» » Бонбоньерки на свадьбу своими руками

Бонбоньерки на свадьбу своими руками: идеи и пошаговая инструкция по изготовлению с фото и видео материалом

Если Вы хотите, чтобы свадебное торжество запомнилось гостям, то лучшим способом оставить в их памяти дату празднества будет сделать для них бонбоньерки на свадьбу быстро и пошагово своими руками. Бонбоньерки – это маленькие и красивые коробочки для конфет. Изначально их использовали (и продолжают использовать) во французских кондитерских для упаковки шоколадных или марципановых сладостей для транспортировки, чтобы не помять их или не испортить. Позже появилась традиция дарить коробочки с конфетками или орешками гостям, приглашенным на свадьбу. Так молодожены проявляли к приглашенным благодарность и уважение. Сейчас эта традиция прижилась во всём мире и пользуется огромной популярностью.

Учимся делать бонбоньерки на свадьбу своими руками: идеи, материалы, шаблоны

Бонбоньерки на сегодняшний день – это возможность проявить свою фантазию и реализовать творческие способности, поскольку на свадьбу их делают из самых разных материалов, от бумаги и ткани до стекла и металла. Наполняют их либо традиционно – конфетками, орешками или драже (главное, чтоб их количество было нечетным, например, 5 или 7 штучек вполне достаточно), либо кладут в них что-то необычное: бумажечки с посланием, магнитики с фотографиями молодоженов, значки, кофейные зёрна, высушенные цветы или травы – всё, что угодно. Лишь бы этот предмет напоминал о событии.

Самыми популярными считаются бонбоньерки из бумаги. Вы можете придумать их сами, можете подсмотреть в интернете, в любом случае, каждая вещица получится уникальной, ведь Вы вложите в нее всю душу.

Простые в исполнении и элегантные на вид бонбоньерки-коробочки подойдут для свадьбы в изысканном стиле.

Чтобы с делать подобные вещицы Вам потребуется всего несколько предметов:

  • Плотная бумага
  • Шаблоны
  • Элементы декора (ленты, фигурки, пуговки, цветы и т.д.)
  • Ножницы
  • Клей

Возьмите лист бумаги размером 21,5Х21,5, прочертите две диагонали с пересечением в центре квадрата и согните один уголок таким образом, чтобы его кончик оказался в самой середине.

Теперь согните это уголок еще раз так, чтобы его край совпадал с линией по центру. То же самое проделайте с остальными уголками.

 

Теперь складываем коробочку по фото-инструкции:

Так Вы сделали крышечку.

Чтобы сделать основание бонбоньерки, проделайте все то же самое, только с бумагой размером 21,2Х21,2.

Осталось декорировать коробочку лентой или чем-нибудь другим.

Коробочки удобны тем, что положить в них можно абсолютно любой предмет и он не сомнется, не рассыпется и т.д.

Из фатина.

Из ткани, как правило, делают бонбоньерки в виде мешочков. Материалы могут использоваться самые разные. К примеру, органза или фатин.

Нужно только учитывать, что эта ткань прозрачная, поэтому подарок внутри должен быть красивым и аккуратным. Например, драже или пан-кейк.

Чтобы сделать такие прозрачные мешочки, ткань нужно сложить 2 или 3 раза и вырезать круг. Внутрь положите подарок, а сверху перевяжите лентой. Можно добавить бирку с Вашими инициалами и датой свадьбы.

Мешочки из натуральных тканей.

Бонбоньерки из хлопка, льна или мешковины также смотрятся очень красиво и необычно. Их любят использовать на свадьбах, которые проходят летом, на природе. В такие мешочки часто кладут кофейные зерна, сушеные травы или маленькие сувениры.

Делаются они очень легко. Возьмите ткань, вырежьте прямоугольник нужного размера, прострочите с трех сторон – получится мешочек.

 Декорировать его можно как угодно. Идеи можно почерпнуть из интернета или журналов.

Это одни из самых простых вариантов, которые Вы точно сможете сделать своими руками.

Нестандартные решения.

В качестве идеи предложим несколько вариантов нестандартных. Иногда в качестве бонбоньерки выступает сам подарок. Это может быть маленький цветок в горшке, кружка с именем гостя или с именами молодоженов, красивые свечи, пакетики с фруктами или ягодами. Даже мини-шампанское. Бонбоньеркой может выступать стеклянная банка, в которую можно положить мёд, варенье, чай.

Иными словами, бонбоньерка не обязательно должна быть коробочкой с подарком, вы можете дарить гостям абсолютно разные сувениры, лишь бы он напоминал о Вашей свадьбе.

Часто коробочки с подарками для гостей используют как рассадочные карточки. Их расставляют на чистые тарелки или раздают при входе в зал рестораа, а на самих бонбоньерках пишут имена приглашенных. Это очень удобно, когда свадьба рассчитана на большое количество гостей. Каждый из них почувствует особенное внимание к своей персоне, а это, конечно, ему понравится.

Видео по теме статьи

Также Вы можете посмотреть видео мастер-классы по изготовлению бонбоньерок быстро и просто своими руками:

Комментарии:
Оставить комментарий