» » Как сделать объемную открытку

Как сделать объемную открытку - подборка заметок на праздничную тему

Бывает такое что нужно поздравить кого-либо с каким-нибудь торжеством или профессиональным праздником. Сейчас я хочу рассказать вам как сделать самостоятельно веселую объемную открытку на все случаи жизни из цветной бумаги и картона.

Как сделать объемную открытку ко Дню космонавтики «Поехали!»

День космонавтики празднуется в день, когда в космос полетел первый человек, наш глубокоуважаемый соотечественник герой Юрий Гагарин, а именно 12 апреля.

Нам понадобится:
  • Цветная бумага;
  • Циркуль;
  • Ножницы;
  • Канцелярский нож;
  • Клей;
  • Установщик люверсов;

Процесс изготовления: Берём плотную двустороннюю цветную бумагу, складываем заготовку пополам, на одном из сгибов вырезаем круглое окошко по центру, немного выше середины по вертикальной оси

Из вырезанного кусочка делаем основу, на которую позже наклеим нашу планету, и за которую приклеим рычаг, на котором будет размещена вращающаяся вокруг ракета.

Для этого уменьшаем диаметр круга на 1 или 2 сантиметра из картона вырезаем узкую полосу и с помощью люверса закрепляем её с обратной стороны от полученной основы, сверху наклеиваем распечатанный рисунок глобуса, который вы можете найти на просторах интернета, либо же нарисовать самому

Земля приклеивается на толстый двусторонний скотч, ею мы, кстати, закрываем люверс.

Фигурку космического корабля рисуем, вырезаем и раскрашиваем самостоятельно, вместо него вы можете нарисовать, например, летающую тарелку. И приклеиваем его к вращающейся штанге. Всё наша открытка ко дню космонавтики из бумаги готова.

Пробуем смастерить подарочку открытку с цветами к 8 марта

Данная объёмная открытка отлично подойдет в качестве поздравительной по случаю дня рождения или, как вариант, международного женского дня - 8 марта.

Для её изготовления нам понадобится:
  • Картон белый для основы;
  • Бумага цветная;
  • Гофрированная бумага или бумажная салфетка;
  • Ножницы;
  • Клей карандаш;
  • Стразик средних размеров;
Изготовление деталей.

Здесь всё предельно просто, вырезаем каплевидные заготовки для бутончиков тюльпанов. Тонкие полосы из зелёной бумаги для стебельков. Склеиваем из заготовок наши тюльпанчики.

Готовим основу на белый фон клеим слой цветной бумаги, цвет может быть совершенно любым, в зависимости от вашей задумки.

Сверху закрепляем «ромбиком» лист гофрированной бумаги или обычную бумажную салфетку сверху размещаем букет из только что сделанных нами тюльпанов. Оборачиваем букет салфеткой, как показано на титульном рисунке, для бабочки, закрепленной в нижней части композиции вырезаем вот такой шаблон:

сворачиваем её и украшаем стразиком. Простая и в тоже время милая открыточка готова.

Такая открытка будет отличным поздравление ко дню Победы или ко дню защитника отечества. Сделать её очень просто, сначала мы должны решить наша основа будет открывающейся или же одинарной. Сверху на основу наклеиваем лист, край которого, для красоты можно по надрезать в форме зубцов. Далее клеим полосы в цвет символа победы – гвардейской ленты.

Следующим шагом будет звезда, которую мы вырезаем из вот этого шаблона.

Материалом для звезды рекомендую выбрать красную бумагу.

Сгибающиеся ребра продавливаем не пишущим стержнем от шариковой ручки. Сгибаем звезду в указанных местах, чтобы она получилась объёмной, промазываем места для склейки клеем в карандаше, и приклеиваем нашу звезду. Последний штрих — это букетик гвоздик.

Дополняем открытку надписью с указание праздника, она может быть наклеена как у нас сверху, либо же написана маркером на самой открытке.

Сердце выполняется опять-таки из цветной бумаги, в данном случае трудностей каких возникнуть не должно, так как плавных сгибов и переходов, так как оно оформлено в 8-битном ретро стиле.

Для этого мы распечатываем в вот такой шаблон на цветной бумаге.

После чего делаем на бумаге надрезы, которые в большинстве своем выполняются по вертикальной оси.

По горизонтальной линии начинаем сгибать нашу открытку. Остальные места сгибов, должны начать сгибаться сами, если этого не произошло, то вы можете им легко помочь.

Получить в подарок открытку, сделанную своими руками гораздо приятнее, нежели открытку, купленную в магазине. Открытка является отличным проявлением внимания на любом празднике, хоть это презент ко дню рождения, или тёплые поздравления к новому году, в любой ситуации такая открытка будет уместной.

Предлагаю вам посмотреть видео с процессом изготовления других вариантов объёмных открыток из бумаги.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий