» » Энгри бёрдз из пластилина

Энгри бёрдз из пластилина своими руками с описанием

Игра Энгри Бёрдз является одной из самых популярных. Она собрала вокруг себя кучу фанатов и превратилась в отдельную культуру, представленную тысячами различных комиксов, игрушек и другой мелочи. Прочитав эту статью, вы узнаете, как сделать птичек энгри бёрдз быстро и пошагово из пластилина своими руками.   

Птицу из игры достаточно просто сделать, она не потребует каких-то больших усилий. Всё что вам нужно – это немного аккуратности и старательности. Мы расскажем вам, как сделать красную птицу, фактически являющуюся символом игры, птичку – бомбу и, представительницу самой новой версии игры – «Звёздные войны», птицу с названием «Магистр Йода».

Лепим персонажей из Энгри бёрдз из пластилина своими руками

Наш мастер класс начнётся с изготовления фигурки Рэд. Именно эта птичка преследует игрока практически на каждом уровне игры. Именно её можно назвать главным героем игры. Приступим.

Разминаем пластилин и разминаем. Из пластилина красного цвета делаем шарик, который станет телом нашей птицы. Скручиваем оставшийся пластилин красного цвета в две небольшие палочки. Из этих палочек мы сделаем перья для птицы.

Для изготовления глаз берём пластилин белого цвета и, скатывая шарики, разминаем их в овалы. Прикрепляем их к туловищу.

Из небольшого кусочка делаем брови. Скатываем пластилин в трубочку и расплющиваем, прилепляя к туловищу.

Теперь из двух небольших кусочков чёрного пластилина сделать шарики. Шарики приклеиваем и расплющиваем на глазах. Зрачки птицы готовы.

Из жёлтого пластилина лепим клюв. Обязательно отделите верхнюю часть клюва от нижней! У нас не должно быть единого носа.

Теперь из белого пластилина делаем брюшко. Для этого нужно сделать шарик и расплющить его в небольшой блинчик. И блинчик прилепить к туловищу.

Птица готова к битве с поросятами! На фото ниже можно посмотреть схему изготовления.

Черно-жёлтая птица, она же бомба.

Эта птица потребует для своего изготовления несколько дополнительных материалов, а именно: пластилин чёрного, красного, жёлтого и серого цвета. Ещё нам потребуется стека и дощечка. И так, приступим к непосредственному изготовлению.

Скатываем чёрный материал в шарик, который станет телом птицы. Скатываем два небольших шарика из пластилина серого цвета. Именно они будут кругами вокруг глаз.

Из белого пластилина мы можем сделать два шарика. Расплющиваем их и прикрепляем на серые кружочки. Делаем два шарика чёрного цвета в результате мы получили глаза птицы.

Красный пластилин скатываем в трубочки и присоединяем чуть выше глаз. Брови птички готовы.

Делаем достаточно большой шар из серого цвета и расплющиваем его по низу птицы. Таким образом мы сделали брюшко птички.

Клюв делаем из жёлтого пластилина. Клюв делается таким же образом, как и для красной птицы.

Нам осталось добавить последний элемент – перо на голову. Перо делаем из двух равных палочек жёлтого и чёрного цвета. Они должны быть одинаковые в диаметре, но различаться по длине. Жёлтая короче чёрной примерно в два раза.

Магистр Йода в птичьем обличии.

Эта птица является самой молодой в серии игр Angry Birds. Но за своё короткое существование она смогла стать одной из самых популярных птиц среди всех игр серии. Её изготовление будет немного сложнее чем предыдущих птиц. Вся сложность будет заключаться в ушах птицы.

Берём зелёный пластилин и скатываем в шар, который необходимо слегка расширить его к верху. Этот элемент, похожий на пирамиду, будет туловищем птицы. Это ещё одна особенность нашей птички. Мы делаем её туловище не шариком, а придаём ему форму.

Делаем глаза из белого цвета. Нам нужно раскатать пластилин в два круга и прикрепить их к туловищу. Теперь нам нужно сделать зрачки для глаз. Берём чёрный пластилин и делаем из него два овала, которые прилипаем к глазу.

Веко делаем из двух зелёных шариков, раскатанных в колбаску.

Вот и мы дошли до ушей. Уши делаем следующим образом. Из пластилина зелёного цвета делаем две колбаски, немного расширяем каждую из них к основанию. Прикрепляем к туловищу персонажа. Уши готовы.

Пришло время завершающего элемента – мантии. Берём пластилин белого цвета и скатываем три шарика. Расплющиваем их поочерёдно и прилипаем к туловищу. Стараемся сделать границу между элемента максимально видимой.

Последняя птица готова. Теперь у вас уже есть три птицы. Если вас заинтересовало изготовление птиц, то вы легко можете найти огромное множество инструкций того, как сделать ту или иную птицу.

Видео по теме статьи

Видео, представленные ниже, расскажут вам, как сделать ту или иную птицу не только с помощью пластилина, но и из бумаги.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=m1FAom7bkCM]

Комментарии:
Оставить комментарий