» » Часы из конфет

Часы из конфет своими руками – отличное украшение новогоднего интерьера

Если ваш дом наполнен вещами из прошлого века, а выкинуть их не поднимается рука, то вам будет полезна статья о том, как можно сделать часы из конфет. Часы есть в каждом доме, но в преддверии праздников хочется чего-то оригинального и необычного. Также не плохо было бы добавить яркости и блеска комнате, чтобы войдя в нее сразу чувствовалась атмосфера праздника. Праздности комнате придадут часики из сладостей, что особенно понравится сладкоежкам и детям. Также такой аксессуар можно использовать в качестве подарка родным и близким. Они несомненно будут рады такому презенту и оценят ваши старания, ведь ручная работа сейчас очень ценится.

Для работы можно использовать совершенно различные предметы и разные виды конфет. Выбор довольно велик, так что вы можете выбрать любой понравившийся вариант, опираясь на то, что у вас есть дома.

Наш мастер-класс содержит в себе пару вариантов выполнения часов с подробной инструкцией.

Разбираем вариант первый: часы из конфет своими руками

Необходимые материалы:
  • Ножницы;
  • Клей;
  • Бумага для обертывания;
  • Картон;
  • Пенопласт;
  • Сами конфеты;
  • Кофейные зерна;
  • Украшения (бусины, веточки ели, новогодняя игрушка или другие).

Вырезаем два круга из картона с высокой плотностью и обтягиваем их оберточной бумагой. Теперь вырезаем круг из пенопласта, такого же диаметра, как и круги из картона. Толщиной пенопласт должен быть не больше длины конфет, которые вы выбрали в качестве материала.

Теперь вырежем полосу из картона, у которой ширина должна превосходить ширину пенопласта на несколько миллиметров. Ее обернем бумагой под металлик. Также вместо бумаги металлического цвета можно использовать гофрированную бумагу. Тогда вам придется вырезать ее на 2-3 сантиметра шире чем картонная основа с пенопластом. Слегка растянув оба края такой ленты вдоль всей полосы, у вас получится красивая оборка по кругу будущих часов.

Оба кружка из картона наклеиваем с обеих сторон на пенопласт, используя клеевой пистолет. После подсыхания клея, наклеим полоску вокруг полученной детали. На этом наша заготовка для часов готова. Теперь стоит приступить к украшению конфетами. Приклеивать конфеты нужно на полоску, аккуратно нанося на каждую конфетку по капле клея. Стоит учесть, что расстояние между конфетами должно быть одинаковым.

Если выбранные вами конфеты оказались достаточно тяжелыми, то для дополнительной фиксации можно обернуть их красивой ленточкой по кругу. При проклейке, действовать нужно аккуратно, т.к. при высокой температуре лента может деформироваться. Также кончики ленточки можно зафиксировать степлером.  Обратную поверхность нашего творчества украсим зернышками кофе и цветными макаронами.

По окружности циферблата клеим бусины. Обозначение цифр можно выполнить зернами кофе или маленькими яркими бусинками. Добавляем декор в новогоднем стиле. Не обязательно использовать те же материалы, которые вы видите на фото. Подключите фантазию и возможно сможете придумать что-нибудь более эффектное.

Необходимые материалы:

  • Конфетки;
  • Ножницы;
  • Гофрированная бумага;
  • Тесьма;
  • Термоклей;
  • Мишура;
  • Бусины;
  • Двусторонний скотч;
  • Картон;
  • Ленты.

Нам из картона нужно вырезать две длинные полосы и два кружка одинакового размера. Эти полоски приклеиваем, по всей окружности вырезанных кругов, термоклеем.

Дно и бортик, получившейся коробочки, обклеиваем гофрированной бумагой.

Внутреннюю поверхность коробки обклеиваем с использованием той же бумаги. Для того чтобы не было видно стыков, с помощью клея, фиксируем тесьму в месте соединения бортика и дна.

Разрезаем двухсторонний скотч и приклеиваем по периметру коробки.

Фиксируем конфеты на скотч. Когда будут приклеены все конфеты, обвязываем поверхность лентой и выполняем бант.

Часть коробки, которая послужит крышкой, обклеиваем сверху гофрированной бумагой серебристого цвета. По краям размещаем мишуру.

Делаем бант и крепим его на мишуру. Внутри коробочку декорируем как предыдущую.

Проклеиваем по окружности бусинками и изготавливаем стрелки. Часы готовы, осталось только наполнить конфетами.

Во втором случае, как только в необычных часиках отпадет необходимость, можно будет снять все украшения и устроить вкусное чаепитие с родственниками и друзьями. Этот вариант скорее всего наиболее понравится человеку, если вы делаете часики из конфет на подарок. Также для изготовления основы можно использовать жестяную коробку, подходящей формы, с любимыми лакомствами, например с печеньем или конфетами.

Видео по теме статьи

Ознакомьтесь с обучающими видео, подключайте фантазию и начинайте творить. Это принесет радость не только вам, но и окружающим.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=aMz1X8sfSi4]

Комментарии:
Оставить комментарий