» » Чехлы для телефона своими руками

Чехлы для телефона своими руками: шьем на машинке, вяжем крючком, плетем из бисера

Мобильный телефон стал неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Этот гаджет плотно вошел в нашу жизнь и, как и многие другие вещи имеет свои аксессуары. В данной статье мы подробно расскажем, как можно сшить чехлы для телефона из различных материалов своими руками.

Самый популярный из них – это чехол для телефона. Он выполняет несколько функций: первая и самая главная функция – это защита телефона от механических повреждений и вторая не маловажная – это стильное дополнение телефона. Конечно, в магазинах сейчас можно найти большое разнообразие чехлов. Но если вы хотите индивидуальности и чего-то необычного, то тогда нужно делать чехол для телефона.

Учимся пошиву чехла для телефона своими руками в мастер-классе

Чехол для телефона в наше время высоких технологий не столько несет защитную функцию, как декоративную. Существует огромное количество разнообразных моделей пошива чехлов и еще большее количество материалов, из которых их можно изготовить.

Рассмотрим некоторые из них:

1) Чехол из фетра. Довольно большую популярность у рукодельниц сейчас набирает такой материал как фетр, он мягкий, не осыпается по краям, имеет яркие цвета и из него очень легко сшить чехол, не требуя большого умения.

2) Чехол связанный крючком. Для рукодельниц, которые очень любят вязать крючком подойдет изготовление чехла для телефона именно таким способом. Чехол можно сделать как яркий и красочный с рисунком «в цветочек», так и в сдержанных тонах, в какой ни будь «ромбик».

3) Чехол из джинса. Если у вас завалялись старые джинсы, а руки чешутся, дай что ни будь смастерить, то вы вполне можете сделать из джинсовой ткани чехол для телефона. Это не займет много времени, а материал не только прост в обращении, но и достаточно прочен и прекрасно подойдет для чехла вашего телефона.

4) Чехол из ткани. Такой чехол мене практичен, но зато его можно часто стирать или при необходимости заменить вовсе. На его создание также уйдет немного времени.

5) Чехол из натуральной кожи. Определенно всегда хорошо и богато смотрится классика, к таким материалам относится кожа. Изготовление чехла из натуральной кожи процесс не очень сложный и трудоемкий, но прежде чем браться за дорогой материал, набейте руку на более простом и не дорогом материале.

6) Чехол из дерева. Чтобы выполнить такой чехол для телефона в домашних условиях надо быть великим мастером по дереву, но проще всего сделать такой чехол на заказ. Этот аксессуар является новинкой, но пользуется большим спросом. Фото данного чехла вы можете посмотреть здесь.

7) Чехол из бисера. Очень красиво и оригинально смотрится чехол из бисера. С помощью данной техники используя подробные схемы можно сплести красивый рисунок, узор или даже имя. В похожей технике можно сделать и чехол из резинок. Такой аксессуар больше подойдет для детей и привлечет их интерес к творчеству.

Из натуральной кожи.

Чехол для телефона из натуральной кожи выглядит очень стильно и богато. Можно не тратить лишние деньги на приобретение данного аксессуара, а изготовить его самому. В интернете можно найти не одно описание мастер-класса по пошиву данного аксессуара и вот один из них.

Итак, для чехла нам понадобится:

1) кусочек натуральной кожи

2) подкладочный материал

3) клей

4) молния

Сначала делаем выкройку по размеру вашего телефона. Затем переносим ее на кожу и подкладочный материал. Последний выкраиваем чуть большего размера. Должна получиться такая выкройка.

К кожаной выкройке с помощью клея по контуру приклеиваем раскрытую молнию сначала к одной потом к другой стороне. После высыхания клея накладываем подкладочный материал, заворачивая края подкладки внутрь чехла, и прошиваем на машинке или вручную. Вот и все, чехол готов. Таким образом, можно сшить чехол и из других материалов: из джинса, из фетра или из другой ткани. Также можно посмотреть видео с мастер-классом по пошиву чехла для телефона.

Из бисера.

Сделать очень красивый и необычный чехол для телефона можно из бисера. Плетение из данного материала смотрится ярко и оригинально. Мы рассмотрим мастер-класс с самым простым плетением из бисера.

Нам понадобится:

1) красный, черный, белый бисер,

2) бусина по крупнее красного цвета

3) леска для плетения

Выполняется плетение по технике «мозаика». Набираем нужное количество бисера на леску (все зависит от размеров вашего телефона) затем разворачиваемся в обратную сторону и набирая по одной бисерине протягиваем леску через одну бисерину, пропуская по одной. И так ряд за рядом. Ниже приведена подробная схема плетения чехла в данной методике.

Не забываем тот факт, что телефон объемный, поэтому чехол делается шире телефона. Удачи в творчестве!

Видео по теме статьи

Здесь вы можете ознакомиться с видео подборкой мастер классов по пошиву чехлов для телефона в различных техниках своими руками. Приятного просмотра.

Комментарии:
Оставить комментарий