» » Лягушка из пластиковых бутылок

Лягушка из пластиковых бутылок: процесс изготовления «от» и «до» с фото и видео

Когда на дворе лето, хочется этот самый двор чем-то украсить. При наличии часа свободного времени, небольшого количества терпения и минимума материалов, таким украшением может стать лягушка, которую можно поставить на край бассейна или вольготно расположить на специально для этих целей разысканном природном камне, сделанную из пластиковых бутылок:

Делаем своими руками лампу из пластиковых бутылок

Итак, для изготовления поделки нам понадобятся:

  1. Две зеленые бутылки разных размеров (лучше всего объемом 2 и 1,5 литра);
  2. Бутылка для вырезки «лапок»;
  3. Краска как минимум трех цветов, естественно, с присутствием зеленой и кисти;
  4. Проволока и ножницы для ее резки;
  5. Набор фломастеров или маркеров
  6. Нитки и иголки.

Начинаем изготовление садовой фигурки с того, что снимаем с бутылок этикетки и отрезаем донышки, оставляя высоту пластика над ними не менее 12 сантиметров, чтобы потом безболезненно можно было вставить их друг в друга.

Помните, что бутылки будут пропускать солнечный свет, поэтому для достижения эффектности скульптуры, даже зеленые бутыли следует окрасить ярко-зеленой краской. Лягушачьи лапки же можно просто вырезать своими руками из бутылки соответствующего цвета, главное – чтобы они были примерно одинаковыми по размеру и форме. До того, как вырезать, бутылку лучше просто «раскатать» под прессом, чтобы имелись не скручивающиеся куски пластика. Если не доверяете своему глазомеру – просто обведите изготовленную лапку фломастером на бутылочном пластике и вырезайте по полученной линии.

Сборка игрушки.

Чтобы лягушка стала действительно Царевной, необходимо пришить вырезанные лапки к туловищу из пластиковых бутылок, причем делать это желательно аккуратно, дабы они встали симметрично по отношению и к туловищу, и друг к другу, не забыв отогнуть их нижнюю часть.

Передние лапки мастерятся аналогично задним и также закрепляются нитками: памятуя о том, что эксплуатироваться поделка будет на свежем воздухе, составные части лучше крепко сшить суровыми нитками, нежели склеить, дабы обеспечить зеленому садовому чуду долгую жизнь.

Следующий этап – равномерная окраска лягушки, причем лучше всего окрасить ее в два слоя, начиная от верха и постепенно двигаясь вниз. В идеале, после окраски нужно выждать 3-4 часа для дальнейшего доведения игрушки до ума.

Изучаем оформление внешнего вида: окончательные штрихи

Далее надо использовать свою фантазию для создания «лица» лягушки: чем «добрее» будет ее внешний вид, выразительнее глаза и шире улыбка – тем больше эстетического наслаждения доставит она вам на участке. В идеале, чтобы вашего «питомца» не сшибал с лап сильный ветер, желательно ее немного утяжелить песком или мелкими камешками. В итоге должна получиться примерно такая картина с возможными вариациями на тему передних и задних конечностей:

Чем украсить голову и туловище вашего садового талисмана – Короной ли или симпатичной шляпкой, а, может быть, зонтиком – зависит только от фантазии – Вашей или Ваших деток, которые, скорее всего, захотят каждую неделю, а возможно, и чаще шить лягушонку «одежду»:

Конечно же, ваша лягушка совсем не обязательно должна быть статичной, умельцы «заставляют» ее и «прыгать», и «квакать», здесь все зависит от полета вашей творческой мысли!

Видео по теме статьи

Для тех, кто боится забыть основные принципы изготовления практичной и симпатичной обитательницы вашего приусадебного участка, предназначен представленный ниже мастер класс, ну а те, кому все понятно, могут приступать к изготовлению Царевны-лягушки прямо сейчас, чтобы с первыми теплыми деньками она заняла достойное место там, где вы проводите ваш досуг!

Комментарии:
Оставить комментарий