» » Шампанское на новый год

Шампанское на Новый год: украшаем своими руками (МК с фото и видео)

Скоро Новый год! Эта прекрасная и волшебная пора, когда, казалось бы, мир замирает на мгновение, когда весь город озаряется переливами гирлянд и блеском мишуры. Поэтому пора задуматься о том, как нарядить своё жильё и накрыть красивый праздничный стол, чтобы наслаждаться самому и удивить гостей! Хочу поделиться с вами вот такой вот идеей декупажа бутылки шампанского как раз на большой праздник - на Новый год, данная идея привлекла моё внимание, ввиду своей «многоразовости», дело в том, что такое изделие может сниматься и надеваться на любую, подходящую по размерам бутылку.

В основе мы имеем каркас из плотной бумаги или тонкого картона, а, уже непосредственно на него мы будем клеить наши материалы. Итак, давайте начнём и сделаем красивый наряд для бутылки из лент своими руками, а в конце мы рассмотрим, как сделать лепестки по технике канзаши, которые помогут завершить нашу новогоднюю композицию!

Создаем красивое шампанское на Новый год с описанием работы

Необходимые материалы:
  1. Плотная бумага, или картон для каркаса;
  2. Зеленая лента;
  3. Золотистая лента;
  4. Ножницы;
  5. Клей;
  6. полубусики;
  7. Стразы;
  8. Мишура и т.д.

Вырезаем из бумаги широкую полосу, для основной части бутылки, и узкую, для сужающейся.

Далее необходимо склеить, отрезать и выровнять край бумаги.

Следующим шагом мы приступаем, как обычно, к оклейке лентой нашей бутылки, а, вернее, каркаса. Обратите внимания, когда будете клеить: Лента не должна приклеиваться к бутылке, клей наносится только на ту часть ленты, которая будет клеится к картону!

Особо расписывать здесь нечего, но есть одна тонкость, лента может топорщится и гнуться, создавая некрасивые фалды, если у вас не получается решить данную проблему, то можете использовать косую бейку, она, в отличие от атласной ленты имеет свойство растягиваться, и прекрасно ляжет по нужной нам форме.

фиксируем край дополнительно, как показано на фото, и обматываем бутылку лентой вкруговую до самого дна, чтобы не видно было края ленты на последнем витке, то можно завернуть его внутрь.

Наша основа готова!

Нам необходимо сделать нашу будущую ёлку объёмной, решением данного вопроса стало обклеить бутылку слоями лепестков, от низа кверху, изображая тем самым нашу хвою! Лепестки представляют из себя кусочек ленты, плавно согнутый пополам и запаянный с одного конца.

Добавив на зеленые лепестки-иголки наших «веточек» – конечный внешний вид может получиться такой.

Я думаю, что вы обратили внимание, на то, что на последних фото добавлены цветочки, также данные цветочки будут прекрасно смотреться как украшение для бокала, или если их добавить в качестве игрушек для елки, ну или на «теле» бутылки!

Давайте научимся их делать!

Это очень просто. В первую очередь мы нарезаем квадратные заготовки из атласных лент пять на пять сантиметров. Чтобы сделать один из простейших лепестков канзаши необходимо:

  1. Сложить два квадрата разных цветов по диагонали;
  2. Углы основания нашего треугольника загибают к середине, в результате получаем:
  1. Складываем края будущего лепестка, снова к центру.
  1. После мы обрезаем правый край, и паяльником, или свечей запаиваем обрезанный край.

При нагревании или обжиге край ленты немного подплавится и, после обжимки пальцами или (лучше) пинцетом склеится.

  1. Повторяем нужное количество раз, в нашем случае это восемь лепестков, у вас их может быть любое количество.
  2. Дальше все зависит от ваших хотелок и вкуса, можно разнообразить, добавив контрастных лепестков, или, например, обклеить стразиками, как на фото

Дальше мы добавляем к цветочку ленту, и получаем украшение на бокал, или же на горлышко бутылки.

Видео по теме статьи

Как вы заметили в украшении бутылок шампанского совершенно ничего сложного нет и быть не может, приложив совсем немного усилий и фантазии, мы сделали съёмную конструкцию, которой вы можете пользоваться каждый год, и, при этом, незаметно меняя бутылки, в отличие от тех идей, где лента закрепляется непосредственно на стекле! Я считаю, что это замечательное украшение к праздничному столу, может также стать и прекрасным подарком, или вариантом прийти в гости в один из прекрасных новогодних праздников и удивить хозяина таким украшением. В конце данного мастер-класса, я хочу предложить Вам посмотреть небольшую видеоподборку по данной тематике, которая может помочь Вам, если возникнут какие-либо вопросы по изготовлению. Желаю приятного просмотра и счастливых праздников!

Комментарии:
Оставить комментарий