» » Шампанское жених и невеста

Шампанское жених и невеста: свадебный мастер класс

Свадьба – это одно из важнейших событий в жизни каждого человека, ведь это не только создание новой ячейки общества, это еще и официальное заявление для всех окружающих о том, что молодые сердца, наконец, решили соединиться отныне и навсегда! Свадьба – это то, о чем мечтает практически каждая девочка, и, так или иначе, задумывается каждый взрослеющий юноша. В этот торжественный день прекрасная половина человечества желает, чтобы и она сама и всё вокруг выглядело как можно более красиво и оригинально, даже такая неотъемлемая часть сего праздничного мероприятия как бутылки с напитками, ведь какая свадьба без шампанского? И так, давайте сделаем шампанское в праздничном стиле жених и невеста!

Сегодня я хочу вам рассказать о том, как можно украсить бутылки для шампанского и одеть их в практически настоящие костюмы жениха и невесты своими руками, уверен, что вы получите удовольствие от прочитанного и увиденного в этой статье.

Пробуем создать своими руками праздничное шампанское "Жених и невеста"

Давайте разберемся с материалами:
  1. Бутылки шампанского (количество зависит только от вашего желания, как минимум, я считаю, что лучше две);
  2. Атласные ленты разной ширины белого и синего (серого или черного); цветов;
  3. Полубусины;
  4. Цветочки для бутоньерок и мелкого декора;
  5. Стразики (по желанию);
  6. Клеевой пистолет или клей карандаш;
  7. Карандаш;
  8. Линейка;
Приступаем к работе!

Сперва я советую Вам завязать галстук из ленты для нашего жениха, следует выбрать ленту темного цвета, для контраста, по задумке он будет располагаться на фоне светлой рубашки.

Для облегчения вашей задачи, советую воспользоваться приведенной ниже схемой по завязыванию стандартного и простого узла на галстук.

Если вы не найдете того узла, который вам понравится, вы можете поискать еще варианты в интернете, лишь вбив запрос «Как завязать галстук».

Совет, можно использовать вместо атласной ленты косую бейку, т.к. Она тянется, а это поможет избежать мятых участков и фалд, и, возможно, вам будет с ней легче работать!

Теперь давайте подготовим бутылку. Нам необходимо удалить с неё все этикетки и остатки клея под ними, для этого вам поможет простая вода, чтобы облегчить отклеивание этикеток, чтобы нам было удобно работать, и они не мешали внешнему виду готовой поделки.

Галстук для жениха готов, а бутылка подготовлена для работы с ней, продолжим! Теперь самое время перейти к рубашке для жениха!

Сгибаем белую ленту так, чтобы один край выступал, и скалываем иголочками или булавками, должно получиться что-то вроде этого:

После того как воротник готов, клеим его на бутылку, при помощи нашего термоклеевого пистолета, ну или клея в карандаше, и сверху наклеиваем «рубашку» нашего жениха.

Для того чтобы наша композиция была симметричной, необходимо провести карандашом вдоль бутылки линию, которая будет играть роль направляющей.

Надеваем галстучек на горлышко бутылки.

Далее, мы сверху на рубашку будем наплетать ленты для будущего смокинга.

Когда дошли до того места, где бутылка становится ровной и без изгибов, то мы, во-первых, закрепляем отворот, на котором начинаются наши пуговицы, роль которых будут выполнять полубусины, таким образом, как изображено на фото.

А во-вторых мы изменяем технику, и начинаем просто оборачивать бутылку по кругу, до самого низа, периодически прихватывая ленту на клей.

Последний виток ленты мы скрываем под отворотом следующим образом:

клеим пуговицы, вы можете приклеить полубусины разного диаметра, это, при разумном подходе, придаст изюминку внешнему виду и, при желании, бутоньерку.

Между прочим, в интернете вы можете найти массу вариантов с разными расцветками, и техниками исполнения. Это поможет Вам найти вдохновение, ну или позаимствовать чужую идею.

Бутылка-невеста.

Ну что же, пришло время нарядить невесту, основной процесс я описывать не буду, т.к. он мало чем отличается, давайте ограничимся парой фото, на которых вы сами всё увидите.

Остановлюсь и уделю внимание, лишь отдельным идеям и моментам

для декорирования основы под свадебные кружева применяем, конечно же, гипюр. Можно придать объёма платью, вырезав из гипюра фрагменты рисунка и узора, и наклеив его, так чтобы он выступал за пределы бутылки:

Дело остаётся за малым: чтобы невеста не казалось слишком скромной и тусклой, нужно обклеить получившееся платье полубусинами и стразами по вашему вкусу!

А также можно украсить детали нашего гипюра.

Видео по теме статьи

Ну вот и всё, на этом мы завершили свою работу и научились делать красивые свадебные бутылки, хочу закончить этот мастер-класс подборкой видео на данную тему. Надеюсь, вам было интересно! Проявляйте фантазию и делитесь своими изобретениями в интернете!

Комментарии:
Оставить комментарий