» » Видео мастер класс по браслетам макраме

Видео мастер класс по браслетам макраме: делаем своими руками быстро и правильно

Модным и популярным аксессуаром в последнее время является плетеный браслет с бусинами, выполненные в технике макраме. Для начинающих рукодельниц это отличный способ быстро и просто связать неповторимый и оригинальный аксессуар для завершения своего образа. Предлагаем видео-мастер-класс по созданию красивых браслетов макраме.

Что же такое техника макраме. Макраме называется узелковое плетение композиций из  нитей при помощи узелков. Занятие плетением макраме очень полезно для детей, так как хорошо развивает пространственное воображение. Кропотливая работа по завязыванию большого количества узелков отлично тренирует пальцы рук и благоприятствует развитию мелкой моторики у детей. Интересно, что во время узелкового плетения работаю две руки, поэтому  происходит синхронное и равномерное их развитие. Также благодаря занятию плетением макраме у детей происходит развитие и тренировка памяти. Несомненно, также, что в процессе кропотливого создания изделия в технике макраме, формируется усидчивость, целеустремленность и развивается фантазия, проявляются творческие способности.

В данных видео вы сможете найти интересные и подробные инструкции по плетению браслетов в технике макраме. Приятного вам просмотра!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=SvQQonl8wro]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=u_ZT12Si6p0]

Изучаем видео-мастер-класс по браслетам макраме для начинающих

Относительно недавно стал модным такой аксессуар, как браслет с названием шамбала. Корнями этот браслет уходит в Гималаи. Шамбала имеет особое значение: Вселенная и человек являются единым целым, а сущность человека развивается и становится совершенством. Такой браслет – это не просто украшение и дополнение образа, он обладает мистическими свойствами.

Существует мнение, что браслет шамбала защищает своего владельца от отрицательного влияния окружающих людей. Человек, носящий такой браслет, становится спокойным, приобретает

Посмотрите больше информации об энергетической ценности браслета шамбала в этом видео.

Конечно же, при выполнении браслета макраме своими руками вы укрепите связь с подсознанием. Этот процесс внесет особенное значение в вашу ауру.

Предлагаем вам полезные видео и мастер-класс по созданию красивых браслетов макраме для создания такого шедевра своими руками.

Для работы над браслетом вам потребуются следующие материалы:

  • Гладкий шнур длиной около 3.5 метров.
  • Бусины с широкими отверстиями (в них должны помещаться два ваших шнура). Цвет и модели бусинок выбирайте на свой вкус.
  • Булавка для зажима изделия
  • Подушка или же иная мягкая поверхность для плетения
  • Ножницы
  • Плоскогубцы

Теперь начните плетение браслета макраме по следующей схеме:

  1. Подготовьте две нити длиной по 60 сантиметров и один длиной 1.8 метра.
  2. 20-25 сантиметров оставьте на припуск, нити по 60 сантиметров прикрепите булавкой к подушке.
  3. Длинную нить размером 1.8 метра расположите горизонтально относительно рабочей поверхности. Он должен находиться под нитями. Нити, которые находятся внутри макраме – это основа, а остальные – рабочие нити. Исходя из этого, длинный отрезок будет рабочим.
  4. Слева затяните узел.
  5. Затем через основные нити пропустите левый шнур и затяните узел снова. У вас получается узелковое плетение.
  6. Начинайте работать с бусинами. Нанизывайте их в любом месте и в любом порядке, главное, соблюдайте симметричность.
  7. После окончания плетения макраме браслета, замкните плоскогубцами края нитей и завяжите узел.
  8. Ножницами подровняйте концы шамбалы.

Ваш необычный браслет макраме готов. Он послужит вам и как аксессуар, и как личный оберег.

Мастерим модный браслет в технике макраме своими руками

Для работы вам понадобится:

  • Три метра вощеного шнурка
  • Фигурка для украшения браслета, например колечко
  • Иголка
  • Ножницы

Шнур разделите на два отреза по 75 сантиметров, два по пятьдесят сантиметров и один длиной двадцать пять сантиметров. Пятидесятисантиметровый шнурок сложите пополам и протяните петельку через декоративный элемент вашего браслета, концы вытащите через нее же. Эти же действия необходимо повторить на другой стороне украшения, например кольца. Полученные нити закрепите на рабочей поверхности.

Шнурок длиной 75 сантиметров расположите под прикрепленными двумя нитями. Правый шнурок положите над нитками, а левый протяните через петлю, потяните за шнурки и завяжите узелок.

Теперь левый шнурок кладем над нитями, правый протягиваем через петлю и затягиваем в узел.  Затем повторяйте действия до тех пор, пока не получите задуманную длину браслета.

В конце работы с помощью иглы затяните нити.

Комментарии:
Оставить комментарий