» » Весенние поделки в садик

Весенние поделки в садик - кладовая идей и пошаговых мастер-классов с фото и видео

В то время, когда зима начинает стремительно отступать, а земля освобождается от снежного покрова, просыпается желание творить. В особенности у маленьких детей, которые очень остро чувствуют любые перемены. Они могут создавать свои шедевры в детском саду, школе или же вместе с родителями. Для этого можно использовать абсолютно любые техники: квилинг, лепку, скрапбукинг и многие другие. А материалами для изготовления таких поделок могут стать не только стандартные принадлежности для творчества, но и предметы быта. А изготовить такие весенние поделки для деток в садик вместе с ребенком своими руками вы узнаете из нашей статьи, в которой пошагово описан каждый этап создания этой красоты.

Делаем весенние поделки в садик: интересные изделия из Киндер-сюрприза

Изделия из яиц киндер-сюрприза являются одними из очень простых способов создания игрушек и объемных сувениров, прилагая минимум усилий и материальных затрат.
Как обычно, в семьях, где есть маленькие детки со временем собирается очень много желтых капсул от игрушек из киндер сюрприза, которые жалко выбрасывать. А поделки позволят ребенку не только обрести определенные навыки работы с нетрадиционными материалами, но и станет счастливым обладателем новой интересной игрушки. И это все при том, что такие изделия из яиц киндер сюрприза в состоянии изготовить малыши любого возраста, если кто-то из старших предложит им хорошую идею.

Самую обычную поделку из киндер сюрприза можно изготовить с помощью картона, бумаги или пластилина, которые очень легко приклеиваются к пластику с помощью клеевого пистолета. Так же можно использовать различные виды ткани или проволоку. Так изготавливается очень милый и добрый пасхальный кролик с пушистым розовым носиком из помпона, глазки и бабочка.

Или же смешные свинки с лапками, пятачками и ушками, сделанными из пластилина.

  • Зубные феи с крылышками из пенокартона.
  • Миниатюрные мушки, усики и лапки у них сделаны из пушистой проволоки, а крылышки – из плотной бумаги или картона.
  • Маленький цыпленок, крылышки и хвостик которого выполнены из мягкого фетра.
  • Еще один вариант поросенка: с картонными элементами.
  • Супермен, костюм которого из искусственной кожи или же черной пленки.
  • Очаровательный и очень милый миньйончик.
  • Рыбки с элементами из пенокартона.

Изготовляя поделки из яиц киндер сюрприза, ребенок не только получит необходимые навыки работы с мелкими деталями, но и научится мыслить творчески и неординарно. К тому же такой сувенир можно вручить в качестве подарка друзьям или родственникам малыша.

Мастерим красивые цветы из салфеток своими руками

Традиционно бумажные салфетки используются для сервировки праздничного стола. Но вместе с тем они еще и являются прекрасным материалом для создания множества поделок и украшений. Цветы из этого материала получаются очень красивыми и нежными. А как изготовить милые цветочки из салфеток вместе с малышом вы узнаете из этого мастер-класса с пошаговыми фото.
Есть много различных способов выполнения таких поделок. Одна из них представлена ниже.
Нужно взять три салфетки, положить их друг на друга и вырезать края.
Затем нужно сложить их в виде гармошки или веером и перевязать посередине ниткой. При желании можно прикрепить бусину.
Дальше очень аккуратно, чтобы не порвать материал, нужно распрямить каждый листик. В конце нужно осторожно приподнять все слои салфеток к центру, чтобы получились лепесточки. Наши милые и очень воздушные цветы из бумажных салфеток готовы!

Используя цветную бумагу, картон и такой природный материал, как тонкие палочки из дерева совсем несложно сделать аппликацию «Весна пришла».

Из ватных дисков, бумаги и картона получится вот такая вот теплая весенняя композиция «Первоцветы».

Из ватных палочек и настоящих вербных веточек можно смастерить композицию «Весенние «котики»».

Вербные веточки можно сделать с помощью веточек, пластилиновых шариков и ненужного диска.

Милый и очень яркий цветок в горшочке получится из отпечатка детской ладошки и цветного картона.

Для того, чтобы вместе с детьми делать разнообразные поделки в детский сад, можно заранее приготовить пластиковые одноразовые тарелочки, которые являются прекрасным материалом для творчества.
Теплое, улыбчивое солнышко.
Для этой поделки нужно пластиковую тарелку разрезать пополам и закрасить ее в желтый цвет. К верхнему краю необходимо прикрепить желтые прищепки, а к нижнему – разноцветные полоски гофрированной бумаги. В конце можно нарисовать глазки и широкую улыбку.

Подарочный пакет и цветная бумага станут прекрасными материалами для изготовления яркой композиции под названием «Весна».

Видео по теме статьи

В конце данной статьи вы можете посмотреть подборку видео по теме как вместе с малышом смастерить различные поделки в садик.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=7U7mDUUJcjs]

Комментарии:
Оставить комментарий