» » Велосипед из памперсов

Велосипед из памперсов  -  оригинальный и очень практичный подарок новорожденному

Трехколесный велосипед из одноразовых подгузников станет прекрасных и очень нестандартным подарком по случаю рождения младенца. В отличии от классических тортов из памперсов такой презент будет выглядеть оригинально, мило и красиво. Из данного мастер-класса вы узнаете, как своими руками изготовить велосипед из памперсов для новорожденного малыша. Такое изделие получится смастерить даже тем, кто никогда не занимался рукоделием, ведь для его создания не нужно владеть специальными навыками. А пошаговые фото с подробным описанием здорово помогут в этом занятии.

Учимся делать яркий «солнечный» велосипед из памперсов

В этом мастер-классе используются зелено-желтые оттенки, которые подойдут как для мальчика, так и для девочки. Исходя из этого, материалы нужно подбирать одинаковой цветовой гаммы. 
Для того, чтобы собственноручно смастерить данную композицию, нам понадобится:

  • Упаковка памперсов, подобранных по возрасту и весу малыша (примерно 32 штуки);
  • Две тонкие пеленки зеленого цвета, можно с узорами (90Х130см);
  • Два ярких полотенца зеленого цвета (50Х90);
  • Поильник;
  • Плюшевая игрушка высотой тридцать сантиметров;
  • Детские носочки, кофточка, ползунки;
  • Небольшая кастрюлька;
  • Булавки и канцелярские резинки;
  • Атласные ленты зеленого цвета;
  • Ножницы;
  • Целлофановая прозрачная упаковка;

Дальше следует подготовить удобное место для работы и можно приступать к изготовлению презента.
Наш велосипед будет иметь два колеса. Чтобы изготовить первый, необходимо взять небольшую кастрюльку и аккуратно поместить в нее памперсы по кругу, немного их загибая.
Затем нужно наполовину вытащить заготовку из кастрюли и закрепить ее резинкой. Таким же методом изготавливается и второе колесо. Спицы можно сделать с помощью атласной ленты зеленого цвета, которой нужно оборачивать заготовку и закрепить ее булавкой.

Теперь можно приступить к изготовлению руля и педалей велосипеда. Для этого необходимо взять две пеленки и скрутить их в рулет. Одну пеленку нужно зафиксировать тремя канцелярскими резинками – это будет руль нашего будущего велосипеда.

Дальше надо взять переднее колесо и вставить его в пеленки. Махровые полотенца нужно скрутить в полосы, обмотать ими колеса и зафиксировать булавками – это и будут шины нашего велосипеда. Эти колеса нужно поставить друг возле друга. Один конец пеленки будет играть роль «педалей», поэтому его нужно просунуть через заднее колесо и скрепить булавками. Импровизированные шины нужно украсить атласными лентами зеленого цвета, как показано на фото ниже, а серединки колес заполнить подгузниками, дабы избежать некрасивых просветов.
Для того  чтобы сделать раму нужно использовать детскую кофточку, штанишки и памперсы, которые остались. Ползунки необходимо сложить пополам и положить их сверху на велосипед пятками к заднему колесу, а сверху – аккуратно скрученную кофточку.
Сейчас можно приступить к оформлению руля. В качестве «фонаря» у нас выступит поильник. Через его ручки нужно протянуть пеленки, концы зафиксировать резинкой над поильником и надеть на них носочки так, чтобы пяточки оказались на самом краю. Наш руль готов. Украсить его можно с помощью желтой атласной ленты, завязанной в красивый бант. В конце нужно посадить мягкую игрушку на велосипед и поправить конструкцию, если потребуется.

В конце композицию следует оформить в подарочную целлофановую упаковку, украсить ярким бантом и можно смело отправляться в гости!
Для изготовления данного изделия можно использовать и другие принадлежности для новорожденных – пустышки, чепчики, бутылочки, слюнявчики и многое другое.
Такой чудо-подарок, изготовлен собственными руками приятно удивит гостей и родителей ребенка не только своей оригинальностью, но и практичностью, ведь такой презент можно легко разобрать и использовать предметы по их прямому назначению. А учитывая современные цены на детские принадлежности, он еще и здорово сэкономит денежные средства.
Будьте креативны, творите и выходите за рамки обычного восприятия мира. Мыслите творчески и неординарно и тогда каждый ваш подарок, каждая поделка будет неповторимой и уникальной в своем роде. Ведь каждая вещица, которая сделана своими руками, несет в себе заряд любви и тепла, которое способно согревать и дарить лучи света даже в самые темные времена. Удачи вам и хорошего настроения.

Видео по теме статьи

В конце этой статьи будет представлена небольшая тематическая подборка видеоматериалов, с помощью которых вы научитесь создавать необычайно красивые и необычные велосипеды на основе одноразовых подгузников, которые станут прекрасным подарком в честь дня рождения малыша или выписки из роддома.

Комментарии:
Оставить комментарий