» » Ангел на новый год своими руками

Ангел на новый год своими руками: варианты изготовления из бумаги, ниток, ткани и крючком

Ангел на новый год и рождество, сделанный своими руками, станет отличным подарком. Ведь изготовить его можно из самых разных материалов.

Учимся делать разных ангелов на Новый год своими руками

Из бумаги.

С бумагой легко работать она есть у каждого в доме, а поделки получаются очень даже симпатичные. Из листов бумаги можно сделать плоских ангелочков, которые послужат прекрасным украшением для окон, зеркал. Стены можно украсить ангелами, вырезанными из длинного листа бумаги в виде гирлянды. При изготовлении поделок подойдет белая и цветная бумага.

Сделать таких ангелочков довольно просто, для их  изготовления применяют шаблоны, после того как шаблон обвели нужно аккуратно вырезать по контуру канцелярским ножом или ножницами. При желании можно сделать, поэтому же принципу и объемные фигуры. Для этого нужно брать шаблоны, которые переносятся на сложенный вдвое лист бумаги. А после вырезания подогнуть некоторые части поделки в нужных местах. Получаются замечательные ангелочки.

Для изготовления объемных ангелочков, можно также применить шаблоны, или включить фантазию и из бумажного конуса и маленьких обрезков бумаги или салфетки сделать очень даже хорошенького ангела. Еще чтобы фигурки получались объемнее можно использовать технику оригами и сделать милого ангелочка из  модулей.

Также из бумаги можно сделать подвеску ангел в технике квиллинг. Понадобятся полоски бумаги, нитки с иголкой, клей. Теперь приступаем к изготовлению накруток разных размеров, когда нужное количество готово. Склеиваем, придавая фигуркам необходимую форму, это может быть капелька, сердечко, овал, ромб и любые фигуры, которые могут понадобиться, когда начнет работать ваша фантазия. На фото приведены шаблоны и примеры готовых ангелов.

Из ниток.

Из ниток достаточно легко можно сделать красивого ангелочка. И набор необходимых материалов при этом не велик и есть обычно в каждом доме. Это непосредственно нитки, бумага, или лента для крыльев, картон. Также можно сделать нимб из проволоки с нанизанными на нее бисеринками или из бумаги, но это если захочется, хотя и без этого ангел будет выглядеть замечательно.

  • На кусочек картона наматываем белую нитку (не жалеем) это будет тело ангела. Когда ниток намотано достаточно, верх перевязать ниткой, низ разрезать ножницами. По такому же принципу делаем руки и волосы из ниток другого цвета.
  • Затем кладем волосы и привязываем их к белым ниткам туловища, чтобы узелок оказался внутри, а волосы как хвостики торчали с боков. Теперь под узелком из волос завязываем нитку (это шея).
  • Дальше прикладываем руки и завязываем нитку под ними (талия). На ручках завязываем концы. Подравниваем волосы и юбку. Из бумаги или ленты делаем крылья. Ангелочек из ниток готов его можно повесить на елку или подарить любимой бабушке.

Из ткани.

Ангелочек из ткани будет отличным подарком близким людям. Ведь при изготовлении в них вкладывается частичка души и тепло рук их автора. При изготовлении поделки можно обойтись без применения иголки или же с ее участьем. Рассмотрим оба варианта.

Чтобы сделать ангела без швов понадобится: ткань (круг или квадрат), ножницы, нитки, синтепон или кусочки ваты и умелые ручки. Итак, в центр круга (квадрата) с изнаночной стороны положить кусочек ваты (синтепона) и завязать под ним нитку (это голова). Если вы воспользовались квадратной заготовкой то, не отрезая нитку, сразу формируем ручки и платьишко, после этого нитку убираем. При использовании круга ручки делаются отдельно, из кусочков ткани сматывается жгут и закрепляется нитками, потом ручки прикрепляются сзади под крылышки. Волосики можно сделать из ниток.

Для 2 варианта нам понадобится выкройка, обводим ее на ткани и вырезаем, отступая не большие припуски на швы. Детали сшить, оставив маленькие отверстия, чтобы набить поделку наполнителем. Сразу надеть на ангела платье и пришить крылышки. Сделать волосы из ниток.

Ангелочек крючком.

Для вязания ангела нам понадобятся нитки лучше хлопок, но можно и то, что есть под рукой, крючок и схема вязания, также тем, кто вяжет крючком давно можно воспользоваться схемами круглых салфеток. 

Объемный ангелочек вяжется с головы (столбики без накида), провязываем по кругу, с помощью прибавок и убавлений вывязываем голову и формируем шею (голову сразу набиваем наполнителем). Потом вяжем конус нужного размера ажурным узором, можно выбрать какой больше понравится. Крылья и корону (нимб) вяжем отдельно и пришиваем к связанной заготовке. Чтобы поделка смогла стоять ее нужно накрахмалить.

Вязание не объемного, плоского ангела также начинаем с головы, аккуратно вывязывая крылышки и платье по схеме ниже. Когда поделка готова ее необходимо накрахмалить, и высушить чтобы изделие не потеряло форму. Готового ангелочка можно украсить с помощью бисера, лент, бусин и всего что посчитает нужным применить рукодельница. Такой херувимчик может стать прекрасным украшением дома ко многим праздникам.

Видео на тему статьи

Комментарии:
Оставить комментарий