» » Как сделать смешариков из пластилина

Как сделать смешариков из пластилина: пошаговое руководство + варианты создания разных поделок

Если вы хотите заняться развитием творческих способностей своего ребёнка, то лепка из пластилина подходит для этого как нельзя лучше. Чтобы увлечь ребёнка этим занятием, герои любимых мультфильмов подойдут как нельзя лучше. А каких персонажей любят все дети без исключения? Правильно, смешариков. Этот мультфильм завоевал прочное место в сердцах ребятишек. Мы расскажем вам, как сделать своими руками смешариков из покупного пластилина, а вам останется только повторить наш мастер-класс вместе с малышом.

Для вашего удобства мы предлагаем инструкцию, в которой расскажем поэтапно про создание смешариков, сопровождая все действия фото.

Как сделать смешариков из пластилина: лепим Бараша

Для того, чтобы сделать этого забавного персонажа, мы воспользуемся пластилином розового, фиолетового, черного, белого и красного цветов.

  1. Начинаем с туловища. Оно, как и у всех смешариков, круглое, поэтому катаем шар из пластилина розового цвета.
  2. У Бараша кудрявая шерсть, так что необходимо сделать маленькие шарики того же оттенка, что и он сам.
  3. Прикрепляем завитушки шерсти на спину персонажа.
  4. Не забываем о лапах и ушах, их лепим опять же из розового пластилина и помещаем на места.
  5. Пластилин фиолетового цвета используем для создания рогов, копыт и треугольного носа.
  6. Займёмся лицом Бараша. Делаем шарики белого цвета и прикрепляем на них маленькие чёрного цвета. Маленьким кусочком белого пластилина создаём блики на глазах. Тоненькую полоску красного цвета используем в качестве рта.

Как слепить смешарика Нюшу

Нюшу лепить довольно сложно, потому что она состоит из большого количества деталей. Нам понадобится нежно-розовый пластилин, а также более тёмный его оттенок. Для того, чтобы получить светлый тон, можно смешать белый и розовый цвета. Кроме того, нам понадобятся красный, чёрный и белый бруски пластилина.

  1. Первым делом опять же приступаем к созданию тела, скатываем крупный шарик из пластилина светло-розового цвета, на который будем помещать все детали.
  2. Делаем глаза свинке и помещаем их вплотную друг другу.
  3. Из более тёмного оттенка розового лепим пятачок и веки, прикрепляем детали.
  4. Красный, или еще лучше, бордовый пластилин используем для создания ресниц. Они у Нюши пышные. Сначала делаем тонкую полоску, которую аккуратно кладём поверх век. Затем лепим реснички и каждую аккуратно прикрепляем к положенной ранее полоске.
  5. Приступаем к созданию причёски. Из красного пластилина лепим две лепешечки и располагаем их на макушке. Затем из пластилина того же цвета катаем маленькие шарики и крепим первый ровно посередине линии соединения волос. Остальные шарики лепим друг на друга, имитируя косичку. Из тонких полосок пластилина сооружаем крохотный хвостик. Осталось вырезать цветок, который будет украшением нашей прически и поместить его на волосы.
  6. Лепим лапки персонажа, не забывая дополнить их копытцами более тёмного цвета.

Делаем Кроша.

Лепить этого непоседу не составит никакого труда. Для этого опять же катаем шар довольно крупных размеров. Используем при этом пластилин голубого цвета. Из него же лепим длинные ушки и лапы зайца. Теперь приступаем к оформлению мордашки. Из белого пластилина делаем пару шариков и прикрепляем их. Сверху лепим зрачки чёрного цвета с бликами. Посередине помещаем красный носик. Теперь приступаем ко рту. Для этого острым предметом прочерчиваем улыбку и сдвигаем её край вверх, чтобы разместить зубы. Их лепим из белого пластилина, а полость рта заполняем красным.

Изготовление Ёжика.

Лепим основу шаровидной формы розового цвета. На неё прикрепляем треугольные колючки из чёрного или фиолетового пластилина. Делаем глаза, а поверх них тонкими чёрными полосками сооружаем круглые очки. Рисуем мордашку, изготавливаем ручки и ножки. Персонаж готов!

Лепим Пина.

Формируем шарик черного цвета и прикрепляем к нему снизу белый пластилин, раскатанный в виде круга. Это животик смешарика. Лепим глаза из белого и чёрного пластилина, поверх них необходимо будет разместить авиаторские очки. Их делаем, используя голубой цвет в качестве стёкол, а чёрный – в качестве оправы. Берём брусок красного пластилина и моделируем клюв и лапы. Изготавливаем коричневую шляпу и помещаем на макушке. Завершаем создание птицы прикреплением небольших, чёрного цвета, крыльев.

Совунья из пластилина.

Начинаем с туловища персонажа, для чего из фиолетового пластилина делаем шар. Из него же лепим крылышки и прикрепляем их по бокам, а также формируем ушки в виде маленьких треугольников. На голове совунья носит полосатую шляпу, её мы делаем из пластилина желтого и красного цветов. Лепим крупные глаза, под ними размещаем красный клюв. Осталось только сделать лапы из полосок тёмного пластилина.

Для того, чтобы изготовить оставшихся персонажей, мы размещаем картинки, на которых хорошо видно, как лепить всех смешариков. Также вы можете посмотреть видео, они сделают процесс лепки предельно понятным, и вы сами сможете воссоздать героев этого замечательного мультсериала.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ReASCWxDFSs]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=l1-xZHUyW88]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=XA8l-e5u5I0]

Комментарии:
Оставить комментарий