» » Как сделать украшения на хэллоуин своими руками из бумаги

Как сделать украшения на Хэллоуин своими руками из бумаги – создаем атмосферу праздника у себя дома, осваивая простые способы декора из подручных средств

Ниже мы приведем несколько вариантов того, как сделать быстро и просто страшные украшения на замечательный праздник Хэллоуин, еще и своими руками, из самой обычной бумаги и других подручных материалов, которые наверняка найдутся в каждом доме.

Как сделать украшения на Хэллоуин своими руками из бумаги

Хэллоуин (или канун Дня всех святых) – древний праздник, который дошел до наших дней из дохристианской эпохи. Традиционно отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября в англоязычных странах. История праздника такова – у древних кельтов 31 октября считалось последним летним днем, знаменовало окончание работ по сбору урожая и переход в зиму, которая начиналась 1 ноября. Празднование этого перехода происходило ночью, когда, по поверьям, открывалась дверь мира мертвых, и духи попадали в мир людей. Чтобы защитить себя от темных сил, кельты переодевались в звериные шкуры, оставляли у дверей домов угощения для духов, а сами собирались у костров, где друиды проводили обряды. Эти традиции дошли до наших дней, несколько видоизменившись.

Сейчас ночь на Хэллоуин – один из самых популярных праздников у детей и молодежи, время веселых вечеринок с переодеваниями, когда можно примерить на себя карнавальный костюм и как следует повеселиться и подурачиться с друзьями. 

Символы Хэллоуина.

Всем известные символы праздника Хэллоуин – черные кошки, летучие мыши, пауки и все, что так или иначе связано с ночью, черной магией и нечистью, и чем страшнее, тем лучше! Ведь все эти жуткие атрибуты делаются для того, чтобы обмануть темные силы. Самый популярный символ – это, конечно, светильник, вырезанный из тыквы, который называется Голова Джека. Светильник назвали так по имени хитрого ирландца, которому при жизни удалось несколько раз обмануть самого дьявола, и поэтому, когда он умер, его не пустили в ад, а в рай из-за многочисленных грехов тоже не взяли. Джеку пришлось слоняться в темноте между мирами, освещая себе путь огоньком, помещенным в выдолбленную репу. А из тыквы такие светильники стали вырезать в Соединенных Штатах Америки, где как раз в конце октября снимают урожай этого овоща.

Если Вы решили устроить вечеринку на Хэллоуин, то наверняка обдумываете, как оформить помещение в соответствии с традициями праздника.

Мастерим самостоятельно светильники из стеклянных банок

Чтобы смастерить такие светильники, подойдут стеклянные банки любых форм и размеров, акриловые краски или специальные краски для росписи по стеклу, клей ПВА, кисточки и цветная бумага черного цвета. 

Хорошо очищенную банку нужно покрыть краской и наклеить сверху аппликацию из картинок, вырезанных по шаблонам из бумаги.

Можно вырезать фигурки и из обычной бумаги, а потом затонировать их черной краской.

Такие светильники с помещенной внутрь чайной свечой создадут соответствующую духу праздника атмосферу таинственности.

А вот еще один вариант светильника, напоминающий голову мумии, для изготовления которого потребуется пустая стеклянная банка и рулон туалетной бумаги:

Здесь все очень просто – банку нужно обмотать в несколько слоев бумагой, закрепить клеем или скотчем, и фломастером нарисовать глаза. В банку можно вставить чайную свечку, но лучше использовать специальные маленькие диодные светильники в целях безопасности.

Пробуем прикрепить ужасающие силуэты на окна

Еще один очень простой, бюджетный и эффектный способ декора на Хэллоуин – силуэты на окнах. Здесь можно пустить в ход фантазию, вырезать из бумаги любую понравившуюся жуткую картинку и наклеить на оконное стекло. Когда стемнеет и в помещении включится свет, на окнах появятся жуткие тени:

Изготавливаем яркие тыквы из бумаги на подоконник

Вот такие яркие и оригинальные тыквы можно смастерить из оранжевой бумаги!

Из 4 сложенных гармошкой листов А4 получается одна тыква:

Остается приклеить жуткую улыбку и глаза Джека, зеленый черенок, и нарядное украшение готово. 

Напускаем большую стаю летучих мышей из бумаги

Это просто замечательное по своей простоте и оригинальное украшение зала для вечеринки на Хэллоуин. Достаточно просто вырезать разные по размеру силуэты летучих мышей из черной бумаги, согнуть пополам и прикрепить к стенам, потолку и окнам, двусторонним скотчем или канцелярской жвачкой. Ниже приведены трафареты, которые можно использовать.

Сделать такую гирлянду можно из бумаги для выпечки – она тонкая  и легко режется. От рулона нужно отрезать полосу бумаги нужного размера, сложит ее гармошкой, чтобы на каждой части поместился силуэт маленького привидения. Затем перенести силуэт на бумагу и вырезать по контуру. Гирлянда готова!Нарисовать силуэт привидения можно по такому шаблону.

Вот еще несколько вариантов гирлянд для украшения помещений, которые легко сделать из бумаги:

Достаточно просто вырезать из бумаги традиционных для Хэллоуина цветов понравившиеся фигурки, продеть через них нитку и развесить под потоком и на окнах.

Если Вы еще не определились с вариантом декора своего дома для Хэллоуин  вечеринки, посмотрите примеры на фото как украсить комнату.

 

А также подборку видео, в которых рассказывается какие еще варианты декора можно применить для того, чтобы вечеринка в Вашем доме стала яркой и незабываемой.

Подборка видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=Ad2afeUhJhY]

Комментарии:
Оставить комментарий