» » Рисунки для выжигания на разделочной доске

Рисунки для выжигания на разделочной доске - способ разнообразить внешний вид вашей кухни 

Выжигание на разделочной доске ничем особо не отличается, от выжигания на любом другом деревянном предмете. Конечно, разделочные доски постоянно подвергаются воздействиям воды, ножа или других жидкостей. А потому, если вы собираетесь не просто создать из доски элемент декора, а украсить рабочую поверхность, то будьте готовы к тому, что проживет она у вас не очень долго. Но что означает срок эксплуатации по сравнению с радостью от создания своими руками настоящего хоть и небольшого шедевра? Давайте разберем популярные рисунки, которые как раз подойдет для выжигания на заранее подготовленной разделочной доске.

Разбираем популярные рисунки для выжигания на разделочной доске

Для вырезания по разделочной доске стандартно используют 4 вида дерева. Все они отличны по своей плотности и цвету. Чем светлее дерево, тем оно мягче, а значит, с тем более низкой температурой выжигателя будет происходить работа. К тому же светлые оттенки дерева дают большую возможность в создании теней и различных оттенков штрихов, а это означает, что на их поверхности легче будет создать настоящие “живые” картины. Именно светлые и мягкие сорта деревьев лучше всего подходят для начинающих выжигателей.

Для начала стоит определиться, будет ли доска просто украшением для кухни или ее все же будут использовать по назначению?

Если вы хотите использовать доску в дальнейшем, то рисунок не должен занимать рабочую часть доски. Простой узор, окаймляющий доску, или небольшая картинка с самом углу будут прекрасно смотреться.

Можно сделать доску не просто красивой, но и полезной- если выжечь на ней простую разлиновку, то будет проще резать продукты на ломтики одинаковой длины и толщины.

С помощью выжженного рисунка можно так же отметить функционал доски. Например выжечь хлеб на доске для резки хлебобулочных изделий, рыбу на доске для рыбы, так же фрукты и овощи. Это поможет избежать проблему со смешиванием запахов продуктов, ведь деревянные доски очень крепко держат запах разрезаемых на них продуктов. Для подобного выжигания вы можете использовать представленные ниже шаблоны, или скачать другие из интернета.

Если же вы хотите просто создать оригинальный элемент декора, то выбор картинок будет куда шире. Опять же очень полезной на кухне может оказаться доска с выжженным изображением животных, поделенных на определенные мясные части с обозначением названия каждой из них.

Любой маме или бабушке будет очень приятно повесить на кухне разделочную доску, полученную в подарок и сделанную руками любимого родного ребенка. А ведь достаточно купить набор для выжигания по дереву для детей, помочь перевести красивую поздравительную картинку и научить ребенка как правильно ее выжечь. Проведенное с ребенком время позволить подарить маме или бабушке отличную доску, а ребенку приобрести  новое увлекательное хобби. Посмотрите на пример подобной работы на фото:

Видео по теме статьи

Для переноса любого шаблона на дерево всегда можно использовать простую копирку, но что делать когда ее нет? Посмотрите видео, представленные ниже, возможно один из способов, описанных в них, вам подойдет.

Комментарии:
Оставить комментарий