» » Картинки для выжигания по дереву

Картинки для выжигания по дереву для развития творческих способностей ваших детей

Не все детки умеют рисовать, но всем малышам нравится, когда их работы получаются красивыми и аккуратными, когда их хвалят родители. Для выжигания по дереву совсем не нужно иметь художественного образования. В магазинах для творчества продаются наборы для выжигания с уже готовыми нанесенными на дощечки легкими и интересными рисунками, которые, в зависимости от выбранного набора, могут подойти как для начинающих, так и для уже опытных выжигателей. В сравнении с наборами других видов декоративно-прикладного творчества, стоимость подобного набора принадлежностей для выжигания совсем не высока.

Самым доступным и популярным видом выжигания для детей является пирография - когда ребенок буквально рисует по дереву специальным инструментом (электровыжигателем). В этой статье разберем популярные картинки, которые отлично подойдут для выжигания по дереву.

Если у вас уже есть дощечка и электровыжигатель, но нет рисунка, то можно просто скачать подходящую картинку из интернета, распечатать ее и перевести при помощи копировальной бумаги (можно так же использовать папиросную бумагу и выжигать прямо по ней). В этом случае чтобы рисунок не съехал его необходимо зафиксировать булавками или скотчем.

Разбираем популярные картинки для выжигания по дереву

Очень важно объяснить ребенку технику безопасности при работе с выжигателем.

Нельзя работать на мокром или влажном дереве, необходимо убрать все жидкости и мокрые предметы из рабочей зоны, руки так же должны быть сухие. Не оставляйте детей занятых выжиганием без присмотра взрослых.

Не следует спешить во время работы, ведь неверно проведенную черту потом невозможно стереть.

Изучаем набор простых эскизов, шаблонов, рисунков

Для создания уникальных, оригинальных  ровных рисунков можно использовать штифты с различными фигурными наконечниками.

Заниматься творчеством следует совместно. Недостаточно просто следить за выполнением работы ребенком, следует стать для малыша наглядным примером- научить его правильно держать инструмент.

Что бы заинтересовать ребенка рисунки для нанесения должны быть привлекательными, детскими, прикольными, например:

Детям очень нравится изображать знакомых и любимых им героев из мультфильмов: 1.Для мальчиков, например, очень интересными будут рисунки с машинками или роботами:

2.Девочкам же больше понравятся принцессы,красивые узоры или цветы.

Когда ребенок уже освоит технику выполнения, вы можете вместе подобрать рисунки более сложного уровня. Отлично подойдут работы с изображением животных или природы:

Выполненные своими руками работы становятся отличными подарками для близких и родных, а так же ими можно просто дополнить интерьер собственного дома. Дерево является долговечным материалом, поэтому работы будут радовать своим видом еще очень долгое время.

Видео по теме статьи


Комментарии:
Оставить комментарий