» » Брошь букет своими руками

Брошь букет своими руками: как сделать свадебный букет из брошей своими руками, несколько советов и подробное описание по изготовлению букета

Все большую популярность среди невест набирают такие неожиданно-необычные букеты из брошей. И это легко объяснить, ведь такой букет  не только прекрасная альтернатива недолговечному букету из живых цветов, но и оригинальный свадебный аксессуар, у которого вряд ли найдется точная копия. Ну а если вы решили сделать брошь-букет, то это еще и предмет, наполненный вашими эмоциями и энергетикой, что, безусловно, важно в такой важный для каждой женщины день. Предлагаем изучить небольшой мастер класс по изготовлению своими руками такого букета.

Учимся создавать брошь-букет своими руками в мастер-классе

Для изготовления букета из брошей понадобится:

  • 81-89 брошей разных форм и размеров
  • Флористическая тейп- лента
  • Флористическая проволока
  • Плоскогубцы
  • Искусственные тканевые цветы
  • Термический клеевой пистолет
  • Атласная лента
  • Английские булавки
  • Бусы, подвески, бусины в виде жемчуга для украшения

Разбираем этапы изготовления букета из брошей

Первым делом почистите все броши слабым мыльным раствором с помощью зубной щетки.  Броши для подобного букета можно не только купить в специализированном магазине, но и поискать в закромах у мам и бабушек. После того, как все броши вымыты и полностью высушены, можно приступать к дальнейшей работе по изготовлению букета невесты.

Из флористической проволоки для каждой броши делается длинный стебель, это можно делать как плоскогубцами, так и руками, кому как удобнее. Вся трудность этой работы заключается в ее кропотливости и выдумке способа крепления броши к стеблю. Ведь каждая брошь уникальная по форме, размеру и застежке.

После того, как каждая брошь превратилась в прекрасный цветок на длинном металлическом стебле, нужно проволоку обмотать флористической тейп-лентой. Делается это для того, чтобы эта проволока в букете не была заметна.

  1. Искусственные цветы, например, розы нужно разделить на лепестки, которые крепятся по две штуки на основание каждой броши с помощью термического клеевого пистолета. Подушка из тканевых лепестков создаст нежный фон для брошь букета.
  2. Приступаем к сборке букета. Это непростой процесс, так как невозможно сразу определить, где и какая брошь будет смотреться гармонично. Поэтому не исключена возможность, что некоторые цветы из брошей придется переставлять местами. Для начала берется 3-5 цветка из брошей, стебли которых соединяются между собой обмоткой из тейп-ленты. Затем такие небольшие букетики из брошей соединяются по одному друг к другу той же тейп-лентой между собой. Важно, чтобы букет получился в форме шара, для этого букетики по краям крепятся чуть ниже, чем букетики в центре композиции.
  3. Если вам кажется, что букет получается слишком тяжелым для взгляда из-за металлических составляющих, добавьте в него несколько искусственных тканевых цветов либо цветов из бисера.
  4. Лучше всего смотрятся букеты из брошей, стебли которых соединены ближе к основанию букета. На фото ниже прекрасно видно каким образом каждая брошь приклеена к лепесткам искусственных роз и как прикреплены стебли каждого брошь-цветка друг к другу.

  1. После того, как все мини букеты из брошей соединены в одну прекрасную гармоничную композицию, необходимо подрезать все металлические стебли до одной длины.
  2. Приступаем к украшению букета. Атласная лента в тон обматывается вокруг проволочных стеблей. Начинать этот процесс лучше с основания букета. Для этого из ленты делаются небольшие петли, которые фиксируются английскими булавками к основаниям брошей или лепесткам искусственных цветов. Небольшим кусочком ленты обматывается нижняя часть стеблей, после чего длинной атласной лентой обматывается весь стебель букета, низ ленты фиксируется английскими булавками либо термическим клеем.
  3. Теперь можно украшать букет из брошей, например, пустить несколько круговых петель из бус,  к брошам прикрепить с помощью пары капель горячего клея подвески в нескольких местах композиции либо при помощи термического клеевого пистолета приклеить несколько бусин в нижней части стебля букета.

Оригинальный, неповторимый букет из брошей готов! Но не стоит забывать о его немаленьком весе, что может сказаться на усталости рук в день торжества.

Видео-мастер-классы по теме статьи

Предлагаем ознакомиться с небольшой подборкой видео роликов на тему, как сделать свадебный букет из брошей своими руками, в которой представлено несколько неожиданных и оригинальный идей по их созданию. Приятного просмотра и удачи при создании своего неповторимого брошь-букета на свадьбу!


Комментарии:
Оставить комментарий