» » Оригинальные подарки своими руками

Оригинальные подарки своими руками для парня, мужа, подруги по разным поводам + советы по вручению

Оригинальный подарок любимому мужу или парню своими руками можно выполнить с использованием простой коробки и чайных пакетиков.

Мастерим коробку чая с посланиями и признаниями для любимого

Для этого вам понадобиться: коробка, цветная бумага, чайные пакетики, тетрадные листы, ножницы и ручка, клей, иголка.

Делается такой подарок в следующей последовательности:

  • Следует красиво оформить коробку, обклеив ее цветной бумагой.
  • Затем вырезать разноцветные конвертики и вложить в них любовные послания, написанные ручкой на тетрадных листочках.
  • С чайных пакетов снимают этикетки и вместо них на веревочку  с помощью иголки крепят конвертики.
  • После того, как все конвертики будут прикреплены, их аккуратно складывают в коробку.

Как сделать подарок на День рождения из денег

На день рождения часто дарят деньги, а как сделать такой подарок оригинальным? Ответ на этот вопрос дан в этой статье. Ведь подарок, сделанный подруге, мужу или парню своими руками может произвести на празднике настоящий фурор. А разобрав такой подарок из денег, человек сможет еще, и воплотить какое-нибудь свое желание.

Большой популярностью в настоящее время пользуются цветы с лепестками из денег. Для стебля можно взять проволоку или деревянную шпажку, на которой затем крепятся, сложенные в лепестки, купюры. Место крепления можно задекорировать бантом или зеленой бумагой.

Создаем мыло ручной работы в качестве универсального подарка

Для подарка на любой праздник для любимого или подруги подойдет мыло, сделанное своими руками. Его можно сделать любой формы: в виде прямоугольника, сердечка, круга. Главное найти нужную формочку. В данной статье рассматривается вариант мыла в форме снежинки. Для  его создания   нужно иметь: форму — снежинку, белая основа — 10 гр, прозрачная основа — 40 гр, органическая основа — 30 гр, облепиховое масло и масло какао, эфирные масла мяты и сосны, оранжевый глиттер, молотые корки мандарина, спирт, нож, доска для лепки, кисточка, деревянная палочка, ватные палочки и диски.

Чтоб получить красивое фигурное мыло ручной работы потребуются некоторые навыки и тренировка. Изготовление состоит из следующих этапов:

  • Чтоб выполнить дополнительный узор на лицевой стороне снежинки (если это позволяет формочка), необходимо растопить 10 гр. белой мыльной основы, поместить баночку с ней в горячую воду, чтоб предотвратить застывание. Наносить основу аккуратно кисточкой на узор. Прорисовав все детали, поставить форму в холодильник на несколько минут. После застывания лишнее мыло нужно удалить ножом.
  • Взять ватный диск и пройтись им по снежинке, а ватными палочками по ребристым поверхностям формы. Сбрызнуть узор спиртом.
  • Для создания первого слоя растапливают прозрачную основу, добавляют облепиховое масло, оранжевый глиттер, 2 капли масла мяты, 12 капель сосны, все перемешивают. Затем выливают полученную смесь в форму. Сбрызгивают поверхность спиртом, чтоб удалить пузырьки. Ставят в холодильник на 15 мин.
  • Затем следует поскрести слегка поверхность мыла и опять сбрызнуть спиртом.
  • Чтоб сделать второй слой, необходимо расплавить органическую основу, присоединить к ней белую стружку от узора и треть чайной ложки какао. В полученный состав добавить также немного облепихового масла для цвета, 8 капель соснового эфирного масла, 1 каплю мятного, и в последнюю очередь — 1 ч. л. мандариновых корок для придания мылу свойства скраба. Побрызгать спиртом и поставить в холодильник на 15 мин.
  • После застывания мыла, аккуратно достать его из формы.

Создаем интересную шкатулку из спичечных коробков собственноручно

Шкатулка из спичечных коробков подойдет в качестве подарка для всех, главное подобрать подходящий декор для неё. Для изготовления нужно: 16 спичечных коробков, клей ПВА, супер-клей, картон, двусторонний скотч, цветная бумага, подходящие картинки для декора, бусинки.

Берут спичечные коробки и склеивают их друг на друге клеем ПВА по 4 штуки. Затем соединяют их вместе и склеивают торцом одних в боковину других так, чтоб получилась дырочка в середине. При склеивании ящики немного выдвигают, так как их приклеивать не следует, иначе невозможно будет открыть.  Потом вырезают из картона два квадрата по размерам немного больше поверхности получившейся шкатулки и обклеивают их цветной бумагой. Места по бокам шкатулки, где зажигались спички, обклеивают цветной бумагой или картинками. На ящики тоже можно наклеить бумагу, а после ее высыхания приклеить бусинки супер-клеем в качестве ручек для открывания. Снизу и сверху на шкатулки приклеивают клеем ПВА картонные крышки, они должны равномерно выглядывать по бокам шкатулки. На верхнюю часть можно также приклеить красивую картинку.

Видео-подборка по теме статьи

Видео про то, как сделать подарки по любому поводу своими руками, представлено ниже.


Комментарии:
Оставить комментарий