» » Подарок любимому своими руками

Подарок любимому своими руками: что придумать на день рождения, годовщину и новый год + советы по исполнению с фото-подборкой

На годовщину или на день рождения можно сделать подарок любимому человеку своими руками, а именно такую полезную вещь, как органайзер. Для его изготовления понадобиться: одинаковые листочки бумаги, картон, картинки для обложки, клей, ножницы, прочная веревка или тонкая лента, дырокол.

Мастерим в подарок любимому своими руками персональный органайзер

Из картона вырезают две обложки, они должны быть чуть побольше размеров внутренних листков органайзера. Картинки аккуратно вырезают по размерам обложек,  наклеивают их клеем на картонные заготовки. Пробивают все странички и обложку дыроколом в одинаковых местах (количество дырочек зависит от размера органайзера). Затем аккуратно складывают все листочки из бумаги и помещают их между обложками, протягивают в дырочки веревку или ленту, а потом аккуратно связывают, как показано на фото.

Создаем фотоколлаж на романтическую тему собственноручно

Для фотоколлажа сначала нужно выбрать тему, это может быть первое свидание, свадьба, совместный отдых или же какое-нибудь мероприятие, которое вы готовите в будущем. Фотоколлаж может состоять только из фотографий, а может быть дополнен рисунками, изображениями из интернета  и журналов или  украшениями в виде цветов, бус, страз и т. д.

Для начала нужно взять ватман, на который будут наклеиваться фотографии, затем подбираются фото соответствующей тематики, нужно четко продумать, как их вырезать и в какой последовательности наклеить. Целесообразно будет простым карандашом на ватмане расчертить схему. После этого аккуратно клеем наклеить фотографии, после  дорисовать или наклеить остальные элементы. Романтический подарок готов!

Мастерим декупаж бутылки шампанского для любимого на Новый год

На новый год любимому парню или мужу можно сделать необычный подарок в виде оригинально оформленной бутылки шампанского в стиле декупаж. Для этого понадобиться: бутылка шампанского, клей ПВА, пищевая пленка, салфетка с новогодней тематикой, белая акриловая краска, акриловая шпатлевка, тканевый бант.

Последовательность выполнения декупажа следующая:

  • Бутылка шампанского отмывается от всех этикеток: следует замочить, потом соскоблить все лишнее и помыть поверхность моющим средством для посуды, вытереть насухо.
  • Затем нужно нанести слой белой акриловой краски на бутылку, дать ей высохнуть и нанести второй слой краски, снова просушить. Поверхность готова для приклеивания салфетки.
  • От салфетки отрывают слой с картинкой, кладут его на пищевую пленку лицевой стороной вниз и сбрызгивают водой (лучше из пульверизатора), лишнюю воду убирают тряпочкой.
  • Бутылку намазывают клеем ПВА, разбавленным с водой, прикладывают пленку с картинкой к бутылке и расправляют, затем снимают пленку. Должна получиться ровная поверхность без скадочек.
  • Бант заранее вымачивают в клее ПВА, после просыхания привязывают к горлышку бутылки как показано на фото.
  • Стекло следует покрыть акриловой шпатлевкой в тон рисунка и после высыхания поковырять ее иголкой, чтоб создать шероховатую структуру.
  • Дорисовать снежинки, звездочки.
  • После высыхания всех элементов, нужно покрыть бутылку слоем акрилового лака для закрепления композиции.

Создаем магнит из компакт-диска и картинку в фоторамке

Потребуется: акриловая краска, клей ПВА, магнит, старый компакт-диск, кисточка, прозрачный клей для бумаги, мелкозернистая наждачка, трехслойная салфетка с картинкой.

Сначала наносим акриловую краску в 2-3 слоя. При нанесении каждого слоя нужно подождать пока просохнет предыдущий. Затем необходимо отшлифовать поверхность краски наждачкой, пока она не станет гладкой. Отделить от салфетки слой с рисунком и наложить его на подготовленную поверхность диска. Взять кисточку и, макая в клей, аккуратно промазать салфетку от центра к краю. После просушки, изделие лучше обработать прозрачным лаком-закрепителем для большей прочности. С обратной стороны приклеить магнит. Подарок готов!

Очень романтичный подарок на любую дату можно сделать при помощи прозрачных фоторамок. В фоторамку можно поместить картон с аппликацией или рисунком, и при оформлении дать волю чувствам и фантазии. Можно вышить сердечко с признанием в любви, вырезать из цветной бумаги ключик и замок - как символ того, что любимый подобрал ключ к сердцу, вырезать картинки двух медвежат или милых мальчика с девочкой. Фоторамки обязательно нужно украсить романтичным декором: цветными сердечками, пуговками, бантиками и лентами. Это все легко  крепиться на двусторонний скотч.

Видео-подборка по теме статьи

Видео про то, как можно сделать романтичный и оригинальный подарок любимому, представлено здесь.

 

Комментарии:
Оставить комментарий