» » Подарок на день рождения папе своими руками

Подарок на день рождения папе своими руками: варианты современных идей с фото и видео-подборкой

В этой статье мы попробуем подготовить подарок, который следует вручить на День рождения любимому папе. Есть очень много вариантов поделок, которых очень легко сделать своими руками за один вечер!

Мастерим подарок на День рождения папе своими руками: стакан для карандашей

Для основы поделки можно взять обычный канцелярский стакан из пластмассы или одноразовый стаканчик из толстого пластика. Дополнительно понадобится: прозрачный клей «Момент», тканевые ленты, элементы декора. Для подарка, который мы делаем своими руками на день рождения папе, не потребуется много денежных затрат. Давайте приступим!

Из ткани вырезается лоскут толщиной равной высоте стакана и длиной равной окружности стакана. Клей равномерно наносится на стаканчик и на него наклеивается лоскут. Ленты должны подходить по цветовой гамме к стакану. Они наклеиваются в виде манжета сверху и снизу. Затем изделие декорируют бусинами, бантиками, можно написать надпись типа «Любимому папе от сына (дочки)».

Создаем футбольный мяч из конфет: сладости в радость

Если папа увлекается футболом, ему точно понравится подарок футбольной тематики. Для конфетной композиции на данную тему понадобиться: конфеты (типа трюфели) двух цветов - черные или коричневые и белые, шар из пенопласта, зубочистки, клеевой пистолет, сетка, скотч, ножницы, картон и декоративные элементы.

Выполнение подарка состоит из следующих этапов:

  • Шар из пенопласта заворачивают в сетку, чтоб он не рассыпался.
  • Отрезают лишнюю часть хвостика фантика конфеты и приклеивают тонким скотчем к тупому концу зубочистки. Проделывают эту манипуляцию со всеми конфетами.
  • Далее все конфеты втыкают в шар так, чтоб повторить рисунок футбольного мяча.
  • Зеленое поле делают из гофрокартона соответствующего цвета и прикрепляют к нему мяч клеем или скотчем.
  • Ворота делают путем натягивания сетки на зубочистки или используют другие палочки или шпажки.

Эта футболка подойдет одновременно для отдыха и для игры с детьми. Для её выполнения понадобиться: белая футболка, краска или маркеры для ткани, рисунок с дорожной картой на бумаге.

Сначала выбираем подходящий по размерам рисунок с картой, его можно придумать самому, а можно найти и распечатать с интернета. Затем поместить рисунок внутрь футболки, чтоб его было видно через ткань на той стороне, где он будет находиться. Прорисовывают маркером или краской рисунок на ткань по контурам с бумаги, разукрашивают цветные элементы. Лучше в данном случае использовать маркеры, так как краска долго сохнет и есть риск её размазать. После этого футболку просушивают.

Лепим милую овечку из полимерной глины в папину машину

Симпатичную овечку в качестве декора для машины  можно сделать из специальной полимерной глины. Понадобиться: специальная подставка с  пружинкой, белая, черная и коричневая полимерная глина, зубочистка, прозрачный лак.

Берут белую полимерную глину и разминают ее до мягкой консистенции, из нее лепят круглое туловище и шерстку на голове. Крепят туловище на металлическую пружинку. Затем разминают коричневую глину и делают из нее  голову, ушки и ноги. Крепят все детали к туловищу. Зубочисткой прорисовывается рот и кучеряшки на туловище. Из черной глины делаются маленькие черные глазки. После прикрепления всех деталей, изделие помещают в духовку для застывания. Температуру и продолжительность выдержки в духовке смотрят на упаковке глины, обычно ее высушивают 15-30 мин при 110-130°С.

Изучаем оригинальный способ подарить носки – танк из носков

Даже самый банальный подарок мужчине можно превратить, при помощи фантазии, в интересный презент с юмором. Как из мужских носков сделать танк? Для этого понадобиться: 3 пары носков (желательно, чтоб 2 пары были одинакового цвета), красивая ручка, бантик.

Берут две пары носков одного цвета и раскладывают их пяткой вверх, затем аккуратно скручивают в трубочку. Должно получиться 4 трубочки – это будут гусеницы танка. Два оставшихся носка кладут также пяткой вверх, а затем на один из носков укладывают 4 трубочки, и закрепляют носок (можно заколоть маленькой булавкой). Оставшийся носок также скручивается в трубочку и кладется сверху в виде башни. В башню втыкают ручку в виде дула танка. Композиция оформляется бантиком. Любой папа обрадуется такому подарку.

Как красиво упаковать бутылку в подарок любимому папе

Красиво и креативно оформленная бутылка с коньяком или водкой может стать хорошим подарком для папы. Для оформления бутылки понадобиться: оберточная бумага под цвет импровизированной рубашки, лента, ножницы, двусторонний скотч.

В зависимости от размеров бутылки, отрезают такой  кусок оберточной бумаги, чтобы снизу бутылки выглядывало 3-4 см бумаги, а сверху – около 8 см. Бутылку заворачивают в бумагу и конец приклеивают двусторонним скотчем. Затем загибаются нижние края бумаги к центру донышка и также закрепляются скотчем. Верхний края соединяют друг с другом и загибают 3 раза, после этого продевают ленту под загиб так, чтобы она равномерно выглядывала с двух сторон. Под загибом бумагу надрезают ножницами с обоих краев и снова загибают их к себе, чтобы получился воротничок. Из ленты завязывается галстук и подрезается до нужной длины. Бутылка готова!

Видео по теме статьи


Комментарии:
Оставить комментарий