» » Подарки на новый год 2022 своими руками

Подарки на новый год 2022 своими руками: самые популярные идеи для детей и их родителей - веселая новогодняя открытка с ёлочкой

Потребуется: цветная бумага, клей, линейка, двусторонний скотч, плотный картон (лучше цветной) для основы открытки, елочные украшения: стразики, блестки, бусины. Мы поможем сделать подарки на предстоящий Новый год 2022 быстро и правильно своими руками!

Необходимо подготовить от 10 до 14 прямоугольников из цветной или декоративной бумаги таких размеров, чтоб каждый из них был длиннее предыдущего. Каждый из прямоугольников необходимо скрутить в трубочку, закрепить клеем и соединить их вместе по очереди сверху вниз или снизу вверх. Желательно, чтоб все элементы сочетались по цветовой гамме. Соединить элементы можно не только с помощью клея, но и с использованием полосок из двустороннего скотча. А затем наклеить всю конструкцию скотчем на открытку. Оформить ёлочку украшениями по вкусу.

Ёлочка из желейных конфет для детей как подарок на Новый год 2022 своими руками

Как сделать не только оригинальный подарок, но и такой, который можно еще и съесть после праздника. Очень актуальны сейчас сладкие сюрпризы, которые особенно любят дети. Новогодний вариант часто представлен в виде ёлочки. Для её выполнения понадобиться: плотный картон, клей, небольшие шпажки или зубочистки, мягкие разноцветные конфеты типа желе.

Основу делают из картона, который склеивают в виде конуса, для прочности его можно выполнить  2-3 слоями. Затем на шпажки натыкают конфеты, а потом втыкают их в картон так, чтоб не оставалось промежутков.

Пробуем смастерить простую воздушную ёлку из перьев и из конфет

Для выполнения такой ёлки потребуется: плотный картон, клей, перья (можно приобрести в специальных магазинах для рукоделия), бусины, блестки.

Сначала делаем  конусную основу путем склеивания картона. Затем подготавливают перья, они могут быть разных цветов. На перья сперва наносят элементы декора, а потом по одному приклеивают их к картонному конусу клеем по схеме снизу вверх. При этом нужно следить, чтоб не было пустого пространства, и перья размещались равномерно. В итоге получается воздушная конструкция, которая будет радовать глаз.

Для выполнения такой ёлки потребуется: любые конфеты в одинаковых фантиках, пустая стеклянная бутылка, узкий скотч, элементы декора.

Делают подарок по такой схеме: отрезается полоска от скотча и наклеивается одним краем на хвостик конфеты, а другим краем к бутылке. Начинать нужно с нижнего края бутылки постепенно поднимаясь к горлышку. Горлышко можно украсить бантом и падающими вниз лентами, дождиком и т.д.

Выпекаем оригинальное и вкусное имбирное печение к празднику

Как сделать вкусное и красивое печение своими руками, представлено в данной статье. Оно может быть выполнено большой гаммой всевозможных форм: в виде ёлочек, человечков, снежинок, домиков, дедов морозов, ёлочных шаров. Для приготовления теста понадобятся следующие ингредиенты:

  • 300 гр. муки;
  • 100 гр. сахара;
  • 1 яйцо;
  • 120 гр. сливочного масла;
  • 1 ч.л. соды;
  • 3 ст.л. меда;
  • 2 ч.л. молотого имбиря;
  • мускатный орех или другая пряность по вкусу.
  • Для глазури потребуется:
  • 100 гр. сахара;
  • 1 белок;
  • 1 ч.л. лимонной кислоты.

Нужно растопить масло и мед, добавить туда соду и специи, всё размешать. Отдельно перемешать яйцо, сахар и муку. Потом все соединить и замесить однородную массу. Тесто обернуть в пищевую пленку и положить в холодильник, чтоб оно настоялось 2 часа. После этого его раскатывают и вырезают всевозможные фигурки. Их выпекают при температуре 180°С  8-10 мин. Делают глазурь путем взбивания белка с сахаром в пену и под конец добавляют лимонную кислоту, предварительно разведенную водой в чайной ложке. Готовые изделия покрывают глазурью, чтоб придать им праздничный вид и оригинальность. Глазирование печения удобнее выполнить кондитерским шприцем с тонкой насадкой или специальной кистью.

Веселым и оригинальным подарком на новый 2022 год будет кекс. Для этого подойдет любое тесто, которое можно выпекать в маленьких формочках для кексов. Часть теста нужно выпечь в виде тонких круглых печенек диаметром меньше кексов, а остальное залить в формы. Готовые изделия покрывают сверху жидким шоколадом и кладут 2 шоколадных драже, которые будут выполнять роль глаз. Тонкое печение разламывается на 2 части и выкладывается в любом виде. Зрачки и улыбка выполняется цветной глазурью.

Как сделать оригинальные ёлочные шары своими руками: лучшие варианты

Как сделать интересные, праздничные шары для новогодней ёлки? Можно купить прозрачные заготовки и проявить фантазию. Существует множество вариантов их оформления:

  • Вырезать из детских фотографий личико ребенка до такого размера, чтоб поместить внутрь шара. Это можно проделать путем сворачивания ее в трубочку и просовывая в дырочку сверху.
  • Сделать отпечаток руки ребенка на шаре. Для этого необходимо взять акриловые краски, намазать ими руку и приложить к шарику. До момента высыхания краски легко отмываются, поэтому не стоит беспокоиться, что ребенок сильно испачкается. Такое творчество приведет малыша в восторг. Фото такого шарика представлено ниже.
  • Для декора можно взять гофрированную бумагу, блестки, акриловые краски или лак для ногтей. Обернуть частично шар в бумагу, на свободную часть нанести картинки лаком или краской, обсыпать ее блестками, снова покрыть лаком (чтоб блестки не обсыпались).
  • Шары из ниток изготавливают следующим образом: надувают воздушные шары до разных размеров и обматывают их пропитанными клеем нитками. После того как нитки высохнут, шары лопают. Такие шарики обычно кладут под ёлочку, но если к ним прикрепить крючки или петельки, то их можно повесить на люстру или мебель.

Еще один оригинальный подарок в виде ёлки может быть выполнен путем наклеивания скатанных шариков из цветной ваты на картонный конус. Затем готовая елка украшается бусинками, бантиками, блестками и т. д.

Мастерим сладкие санки из конфет: незабываемый подарок для детей

Чтоб сделать сани из конфет понадобиться: две конфеты в виде трости, небольшая шоколадная плитка, 10 широких конфет, декоративная лента, бантик, скотч.

Такой сладкий и оригинальный подарок делается очень быстро и просто:

  • Сначала кладут полозья из конфет-тростей, на них крепится шоколадка с помощью скотча. Вырезать полоски из скотча лучше тонкие, чтоб потом проще было распаковывать конфеты.
  • На шоколадку выкладывают ряды из конфет-сперва из четырех, потом из трех, из двух, а в конце – одну.
  • Перевязывают праздничной лентой всю конструкцию. Сверху украшают бантиком.

Такому оригинальному подарку на новый год обрадуется каждый. Делается он очень легко. Вам понадобиться: гофрированная бумага зеленого цвета, бутылка шампанского, горячий клей, конфеты, зеленая декоративная бумага.

Нужно отрезать прямоугольник из гофрированной бумаги размером 20 на 30 см. Края прямоугольника склеивают горячим клеем и надевают на бутылку шампанского. Из зеленой декоративной бумаги делают подобие веточек, складывая гармошкой так, чтоб получить острый край с одной стороны. Приклеивают острым краем "веточки" к гофробумаге по кругу, начиная с нижней части, затем делают ряд из конфет, которые также приклеивают клеем. Чередуют ряды декоративной бумаги и конфет, пока не кончится гофрированная бумага. Можно добавлять вместе с конфетами также шишки, бантики, блестки и другие элементы декора. Горлышко бутылки декорируют мишурой. Ёлочка готова!

Милым  и недорогим подарком на новый год будет ёлочка выполненная из мягкой ткани. Для ее создания понадобиться: ткань, шаблон (можно скачать из интернета, мыло или мел, тканевая лента, наполнитель в виде ваты или синтепона, тонкая веревочка.

Ткань размером 17 на 22 см складывают пополам лицевой стороной внутрь. Прикладывают к изнаночной стороне шаблон и обводят мылом или мелом, учитывается также, где будет находиться отверстие для набивки игрушки. Сшивают ёлочку по отметкам и оставляют только место, через которое будут набивать наполнитель. Ёлочку выворачивают лицевой стороной наружу и заполняют мягкой набивкой. После этого отверстие зашивается. На верхушке пришивается петелька из веревочки. В месте соединения ёлочки с петлей завязывают бантик из тканевой ленты. Получился симпатичный, приятный на ощупь сувенир.

Создаем елку-подвеску из фетра для всей семьи

Чтоб сделать ёлочку из фетровых кругов, понадобится: пушистая декоративная проволока, зеленый фетр, бусинки и стразы, несколько крупных бусин в виде шара или звезды.

Вырезать из фетра круги разного диаметра, чтоб предыдущий был больше следующего, их может быть от 5 до 9. Сделать в центре каждого круга дырочку. Взять проволоку и сделать на конце петельку, за которую потом будут вешать изделие, закрепить её. После петельки надеть бусину в виде звезды или шара, потом еще одну в виде шара. К каждому фетровому кругу приклеивают стразы. После высыхания клея нанизывают круги на проволоку сначала маленький, а потом больше и еще больше — таким образом  формируют ёлочку. В конце под нижний ярус крепят последнюю крупную бусину и закрепляют проволоку.

Изготавливаем с ребенком веселого снеговичка из пушистого носка

Оригинальный подарок в виде снеговика на новый год можно изготовить из носка. Для этого понадобится: чистые и целые носки, крупа для наполнителя, ножницы, бусинки для носа и глаз, нитки, цветные пуговки.

Вначале отрезают от носка мысок и перевязывают низ ниткой. В полученный мешочек насыпают крупу и формируют туловище, придавая ему круглую форму. Перевязывают ниткой и досыпают еще крупы — формируют круглую голову. Завязывают сверху. К фигурке пришивают глазки, носик, украшают шарфиком, на туловище пришивают разноцветные пуговицы. Из отрезанной части носка делают шапочку для снеговика.

Как сделать подсвечник на Новый год из подручных материалов

Чтоб сделать новогодний подсвечник, понадобиться: баночка, прозрачный клей, калька или папиросная бумага, кисть, ножницы, бисер, блестки и бусины, свечка, глиттерный контур, лента.

Из кальки или папиросной бумаги вырезается множество снежинок. Банку  для подсвечника следует хорошо вымыть и просушить. После этого на ее поверхность наносится равномерный слой клея и на него размещаются снежинки, разглаживают их синтетической кистью. Затем, обмакнув кисть в клей наносится еще один слой на поверхность подсвечника. После просушки, изделие украшают блестками, стразами, разрисовывают глиттерным контуром и подвязывают красивой лентой. 

Видео про то, как сделать подарки на новый год своими руками представлено здесь.


Комментарии:
Оставить комментарий