» » Как вырезать бабочку из бумаги: инструкция

Как вырезать бабочку из бумаги: инструкция с фотографиями и примерами как можно украсить ваш дом

Вырезание из бумаги - отличное занятие для людей всех возрастов и специализаций. Оно помогает немного отвлечься от каждодневной суеты, а результат подобного рукоделия очень долго будет дарить вам радость и поможет создать уют в любом месте, будь то квартира, офис или машина. Инструкция о том, как вырезать самостоятельно красивую объемную бабочку из самой обычной бумаги, будет полезна начинающим мастерам!

Инструкция о том, как вырезать бабочку из бумаги

В этой статье вашему вниманию представлена инструкция, как вырезать своими руками бабочку. Взяв ее за основу вы сможете создавать свои собственные шедевры. 

Вырезать бабочек лучше всего из плотной бумаги. Для этих целей могут подойти даже оставшиеся после ремонта обои.

Если есть небольшие проблемы с симметрией, то просто сложите лист пополам и вырежьте половину бабочки так, что бы ее туловище прилегало к сгибу - так вы получите симметричную фигуру. 

Так же вы можете воспользоваться любым трафаретом с изображением бабочки. 

  • Выбрав любой из трафаретов приложите его к яркой бумаге или картону, из которого собираетесь вырезать бабочку и обведите.
  • Вырезав нужное количество бабочек, не торопитесь сразу их приклеивать. Попробуйте для начала расположить их на полу, чтобы приглядеться, как они будут смотреться на том месте, куда вы планируете их поместить.
  • Лучше всего композиция будет смотреться, если все бабочки будут лететь примерно в одном направлении. А по бокам и снизу можно поместить бабочек чуть меньшего размера, чем другие, это добавит глубины и объемности, словно стая настоящих живых бабочек только вспорхнула со своего места и рвется улететь ввысь.
  • Бабочек не обязательно клеить на клей- так же можно использовать булавки, кнопки или двусторонний скотч. 

Согнув вырезанную бабочку пополам немного вогните ее крылья внутрь- это добавит ей объема и создаст видимость, что бабочка действительно вот вот вспорхнет.

Чтобы вырезать красивую бабочку можно использовать не только офисную бумагу, картон или обои. Очень красиво смотрятся бабочки,сделанные из старых книг и газет, или даже из старых виниловых пластинок. Что бы оживить бабочек и сделать их более интересными можно склеить несколько одинаковых по форме, но разных по размеру деталей в районе тела и разделить их крылья. Примеры подобных работ вы можете наблюдать на фото ниже. 

Видео по теме статьи

И в конце статьи для вас еще пара красочных видео о том, что и как можно сделать с бабочками из бумаги.

Комментарии:
Оставить комментарий