» » Ананас из конфет и шампанского своими руками

Ананас из конфет и шампанского своими руками - не только красивая поделка, но и оригинальный подарок, который подойдёт для любого торжества

Каких только поделок не придумывают талантливые рукодельницы на сегодняшний день. Чего стоят поделки из пластиковой бутылки для огорода и дачи. А каким разнообразием обладают поделки из фетра. Так давайте сделаем ананас в подарок друзьям из вкусных конфет и игристого шампанского быстро и просто своими руками!

Многочисленные мастер-классы по созданию ананаса из вкусных конфет и подарочного шампанского - не новшество в работах, сделанных своими руками. Поэтому, представим вашему вниманию, мк простого и бюджетного способа изготовления данной поделки. Надо отметить, что конфеты лучше подобрать более качественные, так как они всё же будут красоваться на лице изделия.

Кто бы что ни говорил, но ананас из бутылки и конфет смотрится оригинально и красиво. Он украсит любой стол. Не обязательно его изготавливать для особого случая. Потому что, такая поделка сама несёт в себе праздник. Ананас будет кстати везде. Совершенно не важно, семейный ужин, либо светское мероприятие предстоит вам посетить, но данное изделие порадует глаз и удивит публику.

Пробуем сделать ананас из конфет и шампанского своими руками

Сегодняшние магазинные поделки не принесут много радости и удивления. А большинство из них, способны лишь огорчить высокой стоимостью и сомнительным качеством. Ведь, на прилавках не всегда продаются свежие изделия, к тому же, нет гарантии, что купленный ананас не испорчен и под конфетами бутылка качественного шампанского.

Будьте всегда внимательны в выборе алкогольной продукции для данной поделки, не факт, что она простоит долго счастливо на полках серванта.

Есть вероятность, что ваш ананас своими руками, раскроют в первые же минуты нахождения за столом. Поэтому, отнеситесь с полной ответственностью к своему изделию, и подберите достойный алкоголь. Гости и хозяева дома, в который вы принесёте данное изделие, всегда будут рады нахождению такого подарка на столе. Вы станете гвоздём вечера, если все узнают, что данный ананас выполнен своими руками.

В магазинах полно алкогольной продукции, подобрав её по случаю и финансовой составляющей, вы сможете воплотить идею изготовления поделки в жизнь.

Из данной статьи вы узнаете, как сделать ананас в домашних условиях, используя минимум фантазии и средств. Поэтому, лучше всего, если бутылка шампанского и конфеты уже будут у вас в наличии.

Для изготовления поделки, вам необходимо иметь:
  • Двусторонний скотч
  • Конфеты
  • Бутылку шампанского
  • Ножницы
  • Пластиковую бутылку зеленого цвета.

Чтобы поделка получилась красивой и качественной не спешите, а следуйте всем шагам поочерёдно.

Пошаговая инструкция по изготовлению ананаса:
  1. При помощи двустороннего скотча обматываете бутылку. Отрезаете лишний скотч ножницами.
  2. Приклеиваете конфеты поочередно вокруг бутылки снизу вверх.
  3. Из пластиковой бутылки вырезаете листья ананаса.
  4. Останавливаетесь клеить конфеты на 20 см до верхушки. При помощи скотча приклеиваете листья сверху, как макушку фрукта.
  5. Выполняете поделку до логического завершения.

Ваш ананас из бутылки шампанского готов. Дарите его или используйте в качестве украшения интерьера. Так, как данный фрукт имеет экзотическое происхождение, он всегда будет смотреться необычно, а тем более, если под ним скрывается такой сюрприз, как алкоголь.

В тропической зоне ананас – одно из популярных растений. Его родиной считается городок на границе Бразилии и Парагвая. Во время своего второго путешествия к берегам острова Гваделупа, Христофор Колумб познакомился с ананасом. Позже, он привез его в Европу и оттуда об ананасе узнали по всему миру.

Из – за не всегда удачной транспортировки, в результате которой ананасы становились непригодными и гнили, европейцы придумали выращивать его в тепличных условиях. Данный способ сохранения и выращивая овощей и фруктов, был достаточно развит, поэтому им не составило труда научиться использовать его в случае с ананасом.

Ананас был дефицитом и поэтому, если в доме и на столах находился подобный фрукт, как правило, такие поместья считались зажиточными. В те времена, впрочем, как и сейчас, людям нравилась демонстрация своих богатств, одним из которых можно смело назвать ананас. Многие вельможи считали своим долгом раздобыть этот диковинный фрукт, поэтому часто шли на всевозможные уловки для реализации своей идеи. Например, некоторые из них, брали в долг ананас, у более состоятельных господ.

В те далекие времена ананас был признаком роскоши и престижа, его называли фруктом королей. Немудрено, что в итоге люди шли на всё, чтобы в их доме был этот фрукт.

Исходя из вышеизложенного, вы можете смело выполнять поделку в виде ананаса, рассказать обо всех его преимуществах человеку, которому адресован данный презент.

Подробности по поделке в виде ананаса в видео

Комментарии:
Оставить комментарий