» » Мастер класс: цветы из кожи своими руками

Мастер–класс по цветам из кожи своими руками с фото и видео

Такой материал как кожа имеет свою тысячелетнюю историю. Не каждый из материалов сравнится с ней по прочности и долговечности. Многие люди отдают предпочтение коже во всем. Потому, что именно она является эталоном натуральности вот многих изделиях и служит гарантом качества для людей. Так давайте проведём мастер-класс по созданию красивых цветов из натуральной или искусственной кожи быстро и просто своими руками!

С древних времен кожа сначала спасала от разных природных катаклизмов и была основой не только для вещей, но и многое домашней утвари. Спустя тысячелетия, её стали комбинировать с мехом, для изготовления вещей, пригодных для зимнего времени года.

Из неё стали изготавливать:

  • конскую упряжь
  • инструменты
  • доспехи
  • одежду
  • ремни
  • обувь
  • сумки и другие вещи, необходимые в быту.

Известный факт, что многие народы и племена присваивали кожаным изделиям мистические качества. По сей день существуют люди, которые верят в это и почитают свои вещи.

Если говорить о натуральной коже, то её происхождение не требует особых объяснений - это выделанная шкура животного, обработанная по необходимой технологии. Операция по выделке довольна сложная, имеет ряд своих специфических особенностей и процедур. Мастера около пятидесяти раз обрабатывают кожу и приводят её в то состояние, в котором обычно мы видим её. Но, на самом деле, кожа на прилавках магазинов и рынков – это итог непосильных трудов специалистов.

Кожа – материал, который имеет свойство дышать. Будучи натуральным, он прекрасно приспосабливается под перемену температурного режима и практически всегда создаёт комфорт своему обладателю. Если правильно следить за изделиями из неё, то вы заметите её свойства удержания влаги на долгое время.

В этой статье вы увидите мастер-класс по созданию различных цветов из натуральной кожи с подробным описанием своими руками, фото, видео, созданием выкроек и многообразием поделок.

Когда вспоминаешь поделки из кожи, сразу же возникают ассоциации с обувью и сумками. Но, помимо этого, ряд данных изделий не имеет границ. Сегодня вы узнаете, как своими руками сделать цветы из кожи и меха, не только в качестве броши на сумку, но и для украшения интерьера. Изделие можно выполнить из искусственной кожи, так как качество материала особого значения не имеет. Потому, что скорей всего, вы будете её применять, как элемент декора. А искусственная кожа, на сегодняшний день, достаточно прочна и имеет хорошее качество.

Изучаем пошаговый мастер–класс по цветам из кожи своими руками

Вам потребуется:
  • бумага
  • карандаш
  • кожа
  • нитки
  • ножницы или нож по коже
  • мех
  • иголки.

Поделки из кожи, подойдут для многих помещений и вещей в качестве аксессуара, дополнят любой образ и привнесут шарм и изюминку. Данный мк научит вас этому делу.

Пошаговый мастер - класс по изготовлению цветов из меха и кожи:
  1. На бумаге рисуете выкройку цветка.
  2. Переносите её силуэт на кожу.
  3. При помощи ножа для кожаных изделий или ножниц, вырезаете этот чертеж.
  4. Мастерите еще несколько подобных комбинаций с размерами по убыванию.
  5. Накладываете друг на друга, пришивая каждое последующее.
  6. После того, как каркас цветка готов. В середину добавляете пушок из меха.

Ваша поделка в виде цветка из кожи и меха готова. Вы можете её пришить на одежду или сумку, прикрепить к брелоку, либо просто использовать в качестве аксессуара в помещении. Носите на радость!

Кожа – прекрасный многофункциональный материал, который выигрышно смотрится на любом изделии. Сейчас, принято считать, что по качественному фактору, именно кожа, является фаворитом во многих вещах и поделках. Мало того, возможно изготовление любого изделия из неё без особых затрат и усилий.

Возможно, кожа не самый податливый материал, но очень красивый. Исходя из выбора кожаных поделок, можно сделать вывод, что лучше изготовить их в домашних условиях и самостоятельно. Можете быть уверенными, что ваша работа будет гораздо эффектней и красивее, чем те, что пылятся на полках магазинов и прилавках рынков.

Любите себя, проявляйте фантазию и индивидуальность при изготовлении изделий своими руками и результат не заставит себя долго ждать. Люди порой не задумываются, насколько необходимо проявлять свою индивидуальность. Желание отличиться есть у многих, но как красиво, грамотно и лаконично это сделать знают немногие.

Лишь люди, которые обладают шармом и чувством вкуса, меры, знаю как правильно подать себя и изделия, которые выполнены лично, самостоятельно. Всегда приветствуется, если вы будете самовыражаться не за счёт унижения других людей, а за свой собственный. Когда человек способен что - либо сотворить самостоятельно, это означает, что он знает что такое труд и какую пользу он может принести.

Самоутверждайтесь правильно, выполняйте поделки из кожи. Вам обязательно понравится итог своей работы!

Все подробности в видео ниже


Комментарии:
Оставить комментарий