» » Поделки своими руками из ватных палочек

Поделки своими руками из ватных палочек в виде зверей, которые перенесут вас в детство и порадуют незамысловатым исполнением с подробным мастер – классом

Порой, мы даже не представляем, насколько разнообразен наш мир. Какие изделия мы способны выполнить собственноручно. Но, стоит задуматься, и горизонт возможностей откроет вам свои тайны. Даже из такого, на первый взгляд, обыденного предмета гигиены, как ватные палочки рукодельницы способны сотворить шедевр. Особенно, радуются дети, когда видят эти причудливые и необычные вещи у себя дома и могут даже принять участие в их изготовлении. Так давайте сделаем вместе поделки на любой вкус своими руками, которые проще простого смастерить из ватных палочек!

Многие любительницы рукоделия, даже не представляют, что ушные палочки из ваты можно использовать не только как средство для гигиены. Данные личные средства могут послужить материалом для прекрасных поделок, которые непременно украсят ваш дом и порадуют гостей.

Вы даже не представляете, что эти простые вещи могут предстать перед вами в ином, более креативном,  аспекте. Уже хотите проявить себя в этом виде рукоделия? Тогда вам понадобится минимум времени, максимум фантазии и, естественно, необходимые материалы – ватные диски и палочки.

Кроме того, поделки из ватных палочек и дисков – это интересное времяпровождение. Из этих материалов своими руками можно изготовить барашка, также можно сделать елку из ватных дисков, а особенно популярным стал ангелочек из ватных дисков, так как его делать проще всего.

Детские поделки очень полезная вещь. Их изготовление оставляет неизгладимый след не только в памяти, но и в душе малышей. Каждый ребенок запомнит, и с гордостью будет рассказывать, как делал панду, цветы или овечку Долли с мамой и папой самостоятельно.

Поэтому, в сегодняшнем мастер – классе вы увидите фото и видео, узнаете, как соорудить поделку быстро и легко своими руками из самого простого материала - из ватных палочек, в виде цветка одуванчика.

Мастерим поделки своими руками из ватных палочек в простых МК

Вам нужно иметь:
  • круглую губку
  • ватные палочки
  • трубочку
  • акварельную или гуашевую краску любого цвета.

Что касается выбора краски, то все зависит от вашей фантазии и желания.

Пошаговая инструкция по изготовлению одуванчика:
  1. Снимаете вату с одного конца палочки.
  2. Нанизываете на губку часть палочки поочередно, через небольшие симметричные промежутки. Должен получиться эффект воздушности.
  3. Окрашиваете. Насаживаете на трубочку.

Ваша поделка готова. Надеемся, вам понравился данный мастер – класс.

Кто же не любит овечку Долли. Этот популярный персонаж трогает сердца не только детей, но и многих взрослых людей. Все следили за историей её существования, она была живым эталонном невозможного. История овечки Долли доказывает, что нет ничего невыполнимого в нашем мире. Только лишь от нашего желания зависит результат будущей жизни.

Поэтому, далее, вы узнаете, как выполнить овечку Долли из ватных палочек самостоятельно в домашних условиях.

Вам потребуется:
  • белый картон
  • бумага
  • клей
  • ножницы
  • черная ручка
  • бантик, желательно красный.
Пошаговый способ изготовления данного персонажа:
  1. Из белого картона вырезаете при помощи ножниц два предмета: круг и овал. Овальная форма должна быть гораздо объемней круглой, так как из неё будет изготавливаться туловище.
  2. Разрезаете палочки пополам.
  3. Клеите палочки на овальную основу ватной стороной вверх. Это действие производите рядами, начиная с самого последнего, заканчивая крайним левым рядом.
  4. К голове, то есть кругу, клеите три кончика ватной палочки, сверху закрепляете бант.
  5. Ручкой рисуете мордочку.
  6. Разрезаете пополам 2 палочки, снимаете с концов вату. Крепите к туловищу в виде ножек.

Овечка Долли готова. Будем рады, если вашему ребенку понравится данный мастер – класс.

Мир, сотворенный своими руками увлекательный и разнообразный. При изготовлении любого механизма своими руками вы сможете окунуться в атмосферу уюта, тепла, доброты, трудолюбия и счастья.

Ведь, создавая шедевры собственноручно, многие люди даже не задумываются какую огромную пользу они несут миру, себе и окружающим. Зная простые и незамысловатые техники выполнения поделок, вы будете приятно удивлены результатам своих кропотливых трудов.

Иногда, создаётся впечатление, что изготовление каждого изделия непосильный труд, который требует большого количества времени, сил, терпения и финансовых вложений. На деле же, стоит только начать выполнять первые действия, и становится понятно о данном ошибочном суждении.

Начинайте, пробуйте и у вас всё получится. Стоит только захотеть, каждая последующая вещь, изготовленная собственноручно будет радовать вас своей индивидуальностью и теплотой.

Видео по теме статьи


Комментарии:
Оставить комментарий