» » Поделки из коробок своими руками

Поделки из коробок своими руками с использованием подручных средств в домашних условиях с фото и видео-подборкой

Рукоделие не стоит на месте, оно стремительно развивается и набирает темпы. На сегодняшний день, домашним ремеслом занимается большая часть населения планеты. Это приятное и увлекательное занятие развивает не только физические характеристики с детства, но и воображение, помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня и всегда радует своими результатами. Сегодня мы делаем поделки из различной величины коробок с пошаговой инструкцией и фото-подборкой для работы своими руками.

Люди, у которых есть дети, всегда найдут чем с ними заняться, имея небольшой арсенал инструментов у себя дома. Заниматься рукоделием – полезная и приятное занятие, которое придётся по душе всем, кто ступит на эту дорогу.

Сегодня, мы поговорим о самых распространенных поделках из коробок, не зависимо от их размеров, материала и происхождения. Одним из простых способов изготовления поделок, является выполнение рамки с использованием:

  • ножниц
  • линейки
  • карандаша
  • скотча.

Все эти вещи вы сможете найти у себя дома без особых проблем. Поэтому постарайтесь отыскать их быстрей, чтобы соорудить рамку для фотографии.

Мастерим различные поделки из коробок своими руками в небольших МК

Пошаговая инструкция:
  1. При помощи линейки и карандаша чертите окошко, чтобы в дальнейшем встроить в него фотографию.
  2. Вырезаете ножницами прямоугольник, помещаете туда фото.
  3. Закрываете оставшейся крышкой, при помощи скотча фиксируете её на рамке.

Ваша рамка для фотографии готова. Украшайте свой интерьер с радостью и любовью.

У детей развитое воображение и множество желаний. Чтобы все эти положительные качества пошли в нужное русло, вам необходимо их правильно направить и развить. Даже из коробок от конфет вы легко сотворите чудо для ребенка. Предлагаем вашему вниманию, мастер - класс по выполнению поделки из картонных коробок своими руками для детей.

Любой малыш согласится на изготовление телевизора из коробки для своей коллекции игрушек. Он будет с радостью и гордостью рассказывать своим друзьям о том, как он с родителями изготавливал поделку. Да и вам будет полезно окунуться в детство и узнать своего ребенка ближе. Гарантия приобретения бесценной информации, родительского внимания и детской радости будет стопроцентной.

Для изготовления поделки вам потребуется:
  • картонная коробка
  • канцелярский нож
  • обложка журнала, желательно детского
  • карандаш
  • клей
  • скотч
  • шарик – 2 шт.
  • проволока  10 см – 2 шт.
Пошаговая инструкция по выполнению телевизора для малыша:
  1. Чертите внутри коробки экран прямоугольной формы. Он должен быть немного меньше по размеру, чем обложка детского журнала.
  2. Вырезаете канцелярским ножом данный прямоугольник. Крепите при помощи скотча обложку журнала изнутри поделки.
  3. Складываете коробку в её привычную форму. Крепите к проволоке шарики – это антенна вашего телевизора.
  4. При помощи клея, фиксируете проволоку с шариками на крышке коробки.

Ваш телевизор из картонной коробки готов. Как вы можете убедиться, в изготовлении данной поделки нет ничего сложного. Не нужно  искать экзотические инструменты и материалы, все доступно – всё под рукой.

Приятного использования, надеемся, вам понравился этот мастер – класс.

Как изготовить рамки для фотографий и телевизор вы уже знаете. Помимо этого на просторах интернета, вы легко найдёте способы изготовления поделок из картонных коробок.

Теперь, предстоит узнать, как соорудить поделку из коробки из – под яиц в виде обрамления для зеркала. Трудно представить себе, как же должна выглядеть поделка из такого материала, но всё гораздо проще и банальней. На сегодняшний день, возможно изготовить массу приятных мелочей из конфетных коробок, коробок из- под молока, из спичечных коробок. Мало того, поделка из коробки из – под яиц будет изящна и легка.

Вам потребуется:
  • коробка из – под яиц
  • зеркало
  • аксессуары
  • ножницы
  • клей
  • краска серебряная, желательно с насадкой – распылителем.
Способ изготовления рамки для зеркала:
  1. Вырезаете ножницами непосредственно ячейки, разрезаете их на равные 4 части не доходя до основания, примерно 0, 5 – 0, 7 см.
  2. При помощи распылителя окрашиваете в серебряный цвет. Хорошо просушиваете.
  3. Когда все ячейки высохнут, можете крепить их при помощи клея на края зеркала.
  4. Добавляете аксессуары, которые подбираете самостоятельно на свой вкус.

Поделка из картонной коробки готова. Как видите, даже коробке из - под яиц, человек способен дать вторую жизнь.

На свете множество невероятных вещей, большинство из которых вы сами можете изготовить дома без затрат. Люди даже не подозревают насколько разнообразен мир материалов и как их применять. Расширяйте свой кругозор и будете приятно удивлены.

Подробности по поделкам из коробок вы узнаете в видео



Комментарии:
Оставить комментарий