» » Мастер класс по поделкам из кофейных зерен своими руками

Мастер–класс по поделкам из кофейных зерён своими руками, разнообразные изделия, простые в выполнении и придающие кофейный аромат любому помещению, в котором они находятся

Ценители кофе обладают особым чутьем на любые проявления ароматов, которые присущи зернам. Многие любят данный напиток и с наслаждением его употребляют. Найти растворимый кофе и кофе в зернах совершенно не проблема. Сложно представить, что когда – то этот напиток был неизвестен и считался дефицитом. Ситуация изменилась, многообразие сортов и разновидностей заставит удивиться даже закоренелого любителя кофе. Сегодня мы проведём мастер-класс по изготовлению различных поделок, которые будут отлично смотрется в декоре из кофейных зерен, сделанном своими руками.

В данной статье речь пойдёт о том, какие поделки возможно соорудить из кофейных зерен просто и быстро, совершенно не прилагая особых усилий и наслаждаясь процессом их изготовления. Ведь сейчас, кофе распространено не только в кулинарном деле, оно применяется в косметических салонах, добавляется в маски и скрабы для кожи. Армия поклонников поделок из кофейных зерен постоянно множится и поэтому, необходимо более развернуто обрисовать поделки зерен кофе своими руками.

Пожалуй, одна из распространенных подарочных поделок – топиарий из кофейных зерён. Он прост в исполнении, не требует много сил и энергии, но отлично подойдёт для подарка на день рождения и просто украшения интерьера.

Изучаем простой мастер-класс по поделкам из кофейных зерен своими руками

Для изготовления дерева из зёрен кофе вам нужно иметь:
  • зерна кофе
  • цветочный горшок
  • аксессуары для украшения изделия
  • клей
  • камни, для утяжеления горшка
  • земля для декора
  • любую палку ( можете взять на улице прочную ветку дерева)
  • пенопластовую основу для кроны.

Такими средствами вы будете пользоваться при изготовлении поделки из зерен кофе. Как вы убедились, ничего необычного нет. Все компоненты доступны.

Пошаговый мастер – класс по изготовлению топиария из кофейных зерен:
  1. Крепите основу на палку. Проверяете прочность конструкции.
  2. При помощи клея конструируете крону из кофейных зерен.
  3. Когда крона готова, прочно укореняете дерево в горшке. Сначала закрепив на дне камни, потом присыпаете землей.
  4. Дополняете аксессуарами.

Ваш топиарий из зерен кофе готов. Украшайте интерьер этим изделие и наслаждайтесь прекрасным ароматом кофе!

Одной из декоративных поделок является чашка с блюдцем, из которого высыпаются кофейные зерна. Она завораживает своей необычной подачей и в то же время, радует оригинальностью и запахом.

Из этой статьи вы не только узнаете, как сделать такое украшение своего дома, но и увидите фото и видео по данной теме.

Для изготовления поделки в виде чашки с блюдцем вам необходимо:
  • чашка
  • блюдце
  • клей
  • кофейные зерна
  • проволока.

Проволока потребуется для эффекта невесомости кружки. Главной задумкой этого изделия является достижение необычной легкости и удивления окружающих. Кружка должна парить над чашкой, как будто бы нечаянно просыпая на неё зерна кофе.

Пошаговая инструкция:
  1. Отчищаете кружку и чашку от лишних загрязнений.
  2. Из проволоки создаете фигуру в виде буквы « Г», где вверх дует равен 5 см, а низ закручен в кольцо. В дальнейшем, именно на кольцо будет опираться ваша чашка.
  3. Используя клей крепите проволоку сначала к чашке кольцом вниз. Потом верхней частью к кружке. Дождитесь, когда клей высохнет. Если ваш клей имеет свойство моментального действия, то приступайте к следующему этапу.
  4. Крепите зерна при помощи клея внутрь кружки, на дно чашки и на основание проволоки. Если это действие доставляет вам дискомфорт, то туго обмотайте тканью проволоку, а лучше приклейте. И уже по ткани наклеивайте зёрна.
  5. При  желании украшаете аксессуарами.

Мастер-класс подошёл к концу. Ваша поделка из кофейных зерен готова. Пользуйтесь ей на радость!

Кофейные напитки всегда ассоциируются с бодростью и свежестью. Недаром говорят, что кружка кофе с утра поднимает настроение и помогает проснуться. И эти свойства кофейных зерен далеко не выдумка.

XIX век явился периодом дальнейшего распространения кофе. В этом плане, поистине эпохальным событием, было открытие 17 ноября 1869 года кратчайшего водного пути между портами Атлантического и Индийского океанов - Суэцкого канала. Это позволило на 8 - 15 тысяч километров сократить путь и время доставки грузов из Азии в Европу.

Хотя, кофе, как дикая культура происходит из Африки, но его окультуренный сорт арабика начинают внедрять в странах Восточной Африки лишь в конце XIX века. В Кении этим делом занимались с 1878 года британские поселенцы, в бывшей Германской Восточной Африке (сегодняшняя Танзания) - с 1891 года немецкие колонисты. В 1887 году французы основали первую кофейную плантацию во Вьетнаме, а в 1896 году англичане посадили первые кофейные деревья в далекой Австралии.

Таким образом, к началу XX столетия кофе стал культивироваться на четырех континентах из семи:
  • Австралия;
  • Азия;
  • Африка;
  • Южная Америка.

Он превратился в любимый напиток человечества и вошел в число самых престижных товаров на международном рынке.

Как мы уже убедились, кофе – не просто напиток для поднятия настроения. Из него можно изготавливать огромное количество красивых и ароматных изделий своими руками.

Все подробности вы можете узнать из видео



Комментарии:
Оставить комментарий