» » Браслет «Коса русалки» из резинок

Браслет «Коса русалки» из резинок: мастер-класс с пошаговыми фото и видео-уроками

Создание оригинальных и неповторимых украшений из эластичных резинок – довольно популярное и распространенное занятие среди современных рукодельниц и детей разного возраста. Создавать эластичные украшения из резинок можно как с использованием специальных инструментов, так и без них. В своей статье мы расскажем читателям о творческом процессе формирования такого вида украшения, как браслет в стиле «Коса русалки» из маленьких ярких резинок.

Учимся плести браслет «Коса русалки» из резинок своими руками

Формировать эластичнее изделия из разноцветных резиночек можно разнообразными способами и техниками. В сети Интернет можно найти большое количество видео-уроков и описаний процесса плетения и формирования изделий из резинок.

Для процесса изготовления браслетов из резинок с эластичными свойствами вам потребуется подготовить несколько необходимых материалов и инструментов. В первую очередь вам потребуется приобрести в магазине специальные эластичные латексные резинки для плетения. Цветовые решения вашего материала вы выбираете, исходя из своих вкусовых предпочтений. На прилавках магазинов можно увидеть широкий ассортимент разноцветных резинок. Они могут различаться по цветовой гамме, могут быть блестящими и матовыми, а также могут быть узорчатыми или фактурными. Также обязательно стоит приобрести в специализированном магазине эластичнее резинки черного цвета.

Очень удобно и эргономично хранить большие запасы эластичного материала для плетения в больших пластиковых контейнерах. Такие контейнеры имеют разделенные на секции ящики, которые не позволят вашим резинкам смешаться между собой. Очень удобно рассортировать все ваши запасы эластичных резинок по разнообразным цветам и оттенкам. Тогда процесс плетения будет ускорен и более прост.

Очень удобным и облегчающим процесс плетения приспособлением является специальный станок. Также помогут в процессе формирования браслетов и разнообразных украшений из резинок крючок и застежки. При отсутствии возможности приобрести специальный станок для плетения при помощи резинок, вы можете воспользоваться рогаткой, пальцами или простыми столовыми вилками.

Новичкам в процессе плетения браслетов из эластичных резинок лучше всего воспользоваться простыми схемами узоров. Давайте рассмотрим более подробно мастер-класс по плетению браслета с узором «коса русалки» на рогатке.

Очень милый и нежный узор «коса русалки» очень легко и просто освоить даже начинающим рукодельницам. Плетение такого варианта украшения будет производиться на рогатке.

Подготовьте весь необходимый для работы материал и инструментарий:

  • разноцветные резинки из эластичного материала;
  • миниатюрный станок «рогатка»;
  • крючок для плетения с небольшим диаметром;
  • застежка для браслета.

Возьмите эластичную резинку и сформируйте из нее восьмерку. Поместите эту заготовку на столбики рогатки. Потом возьмите вторую резинку, сложите пополам и разместите на одном столбике рогатки.

Сверху, добавьте резинку зеленого оттенка. Закрепить ее следует обыкновенным способом, на двух «рожках» станка. Заведите крючок в углубление столбца, под «двойную» эластичную резинку красного цвета, зацепить необходимо самую последнюю, зеленую резинку. Затем скиньте к центру.

После этих действий, всю конструкцию спустите немного ниже, чтобы была возможность добавлять следующие резинки. На противоположную сторону добавьте еще одну «двойную» резинку.

Крючок опять необходимо завести под красную эластичную резинку. Им необходимо зацепить все нижние резинки. Затем, придерживая пальцем красные, зеленые петельки, скиньте со столбика рогатки.

Добавленные, сложенные пополам резинки, после таких манипуляций, должны всегда оставаться в самом низу. Все нижние петельки стоит снимать, в дальнейшем их будет по четыре на каждом столбике.

Повторяйте описанные выше манипуляции до нужной вам длины изделия из резинок. У вас должна получиться ровная цепочка из узора «коса русалки».

Завершите процесс вашего плетения браслета из резинок. Сделайте это очень аккуратно и крепко. Если вы плохо завершите ваше изделие, то оно может рассыпаться при снятии с рогатки. Ваш браслет готов!

Подборка видео к статье

Предлагаем посмотреть несколько интересных и познавательных видео к статье. Надеемся, что данные материалы помогут вам. Приятного просмотра и изучения.

Комментарии:
Оставить комментарий