» » Браслет на руку своими руками

Браслет на руку своими руками: подробные описания изготовления браслетов из цветов, бисера и резинок

Как сделать браслет на руку быстро и красиво своими руками? Мы поможем найти ответ на этот вопрос и подробно рассмотрим изготовление браслетиков из самых разных материалов.

Пробуем создать браслет на руку своими руками: фоамиран и живые цветы

Технология изготовления браслетов с цветами из фоамирана или из живых цветов похожи между собой. Хотя имеются и различия.

  1. Оба вида цветочков крепятся на запястье при помощи ленты. Только у живых цветов до этого отрезают стебель, и бутон протыкают флористической проволокой, потом прикрепляют декоративные элементы, обматывая проволоку тейп-лентой. Затем проделывается отверстие на середине ленты и продевается импровизированный стебелек из проволоки. Внутри браслета проволоку сгибаем в любую сторону и прячем, наклеив поверх нее маленький кусочек основной ленты. При желании можно добавить бант.
  2. Цветочки из ревелюра стебля не имеют, поэтому клеится, будут непосредственно на ленту. Декор также приклеивается сразу на ленту или при необходимости на цветок. Для изготовления изделия с несколькими цветочками клеить их нужно на основу, сделать которую можно из искусственной кожи или фоамирана. Между двух кусочков основы нужно приклеить ленту, которой будем крепить браслет на запястье.
  3. Затем края ленты, при необходимости, обработаем зажигалкой или свечкой. Если же ее край не нуждается в обжиге, просто завязываем браслет на запястье.
Из резинок.

Плетение из резинок получило огромную популярность среди населения земли. Из них делают всевозможные брелки, сувениры, игрушки, браслеты. В нашем мастер-классе рассказано, как сплести радужный браслет из резиночек на крючке.

Для работы приготовим: 1 замочек, крючок и резинки разных цветов. Плести мы будем по две резиночки.

  1. Надеваем на крючок свернутую вдвое резинку и протягиваем через петли на крючке 2 резинки, вторую сторону накидываем на крючок. Чтобы получилось 4 петельки.
  2. Теперь берем еще 2 резинки, надеваем на крючок и протягиваем через все петли и подбираем на инструмент вторую сторону. Снова 4 петельки.
  3. Так проплетаем браслет, до нужной длины меняя цвет резиночек в каждом рядке, чтобы получить радужную расцветку.
  4. Когда необходимая длина провязана, протягиваем сквозь 4 петельки на крючке 1 резинку и на 2 получившиеся петли надеваем замочек. С другой стороны замок зацепим на первую свернутую вдвое резиночку. Еще такой браслетик можно сплести, надевая на крючок не по 2, а по одной резинке, только он будет тоньше и более рыхлым.

Из бисера.

Для плетения браслетика на руку и палец нам понадобится: бисер, леска, ножницы, 2 бусинки для соединения и 2 иголки для бисера.

  1. Отрезаем около 50 см лески и в оба конца продеваем по иголочке.
  2. Берем бисер и нанизываем его на леску, столько чтобы через получившееся кольцо после соединения могла пройти кисть руки. Когда нужная длина надета, пересекаем леску в подготовленной бусине.
  3. Продолжаем плетение с каждой стороной. Набираем столько бисера, чтобы длина свободно доставала до среднего пальца, после этого пересекаем леску в бусине и примеряем браслетик. Если все хорошо подходит, плетем колечко для пальчика.
  4. На обе иголки нанизываем столько бисеринок, чтобы свободно обхватить палец, после этого завязываем узелок, прячем кончики под бусинки и отрезаем. Браслетик готов можно примерять. Также на этот браслетик можно добавить различные подвески в виде сердечка или с крестом. Или сплести полоски от запястья к пальцу различными узорами.

Браслет-змейка.

Изготавливать браслетик в виде змеи мы будем на основе вязания жгута крючком. Для этого нужно: крупный бисер, нитки типа «ирис», иголка для бисера.

  1. Набираем на нитку около 1,5 метра бисера, обратите внимание, если вам сложно двигать много бисера по нитке, то лучше нанизать меньшее количество.
  2. Затем на этой же нитке крючком вяжем 5 воздушных петель и соединяем их в кольцо с помощью столбика без накида.
  3. Теперь подвигаем 1 бусинку и провязываем столбик без накида в первую петельку за бисеринкой.
  4. Первый ряд петелек провязываем также как и первую петлю – сначала бусинка потом столбик.
  5. Второй ряд будем провязывать по спирали, располагая шестую бусину над первой и дальше по кругу. Таким образом провязываем нужное количество рядов для хвостика и делаем прибавки путем вязания 2 столбиков без накида в 1 петлю предыдущего ряда бисеринки добавляем перед каждым столбиком. Увеличивать ширину жгута нужно постепенно примерно каждые 2-3 см по одной бусине.
  6. Когда провязана нужная длина, также можно вывязать бисером голову. Или просто продеть внутри проволоку для браслетов и надеть фурнитуру в виде головы и хвоста змейки. Например: как на фото

Видео по теме статьи

Предлагаем к просмотру видео уроки по изготовлению браслетов на руку самостоятельно.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=BO82EvS9fBI]

Комментарии:
Оставить комментарий