» » Как сплести единорога из резинок

Как сплести единорога из резинок: варианты на станке, варианты крючком и удивительная техника 3д

Единорог – удивительное мифическое существо, которое представляет собой символ целомудрия и чистоты.  Во всех сказках и мультфильмах единорога изображают добрым и милым созданием, которое является хорошим помощником и другом для главного героя сказания. Игрушка-единорог станет отличным подарком для ваших близких и родных, а сделать ее вы можете самостоятельно из резинок для плетения.  Данный мастер-класс окажется полезным для тех, кто хочет узнать, как сплести самостоятельно радужного единорога из небольших ярких резинок.

Готовые изделия из резинок можно давать даже самым маленьким, ведь они не порвутся. Используя оригинальные резинки Rainbow Loom, производитель гарантирует их прочность, а также резиновые игрушки легко мыть.

Как сплести единорога из резинок на станке своими руками

Сплести фигурку единорога можно любой величины. Метод создания изделия зависит от его размера, небольших единорогов плетут на станке, а большие игрушки делают только с применением техники лумигуруми.

Для создания единорога вам потребуется станок Rainbow Loom, резинки и крючок для удобства. Используйте для плетения только прочные и качественные резинки! Резинки плохого качества могут лопнуть во время создания фигурки, а если лопнет хотя бы одна резинка, придется начинать всю работу заново.

Процесс плетения на станке происходит каждый раз в одинаковой последовательности – по схеме происходит насаживание резиночек, после чего петли перекидывают, затем готовую игрушку снимают со станка. Как сплести единорога, представленного на фото ниже, вы можете ознакомиться в конце статьи.

Без использования станка.

Если вы не успели приобрести станок или сначала хотите попробовать свои силы в новом виде рукоделия, сплести единорога можно с использование одного лишь крючка и резинок.

Вам понадобятся резинки:

  • 91 белая
  • 37 розовых
  • 2 черных

Приступим к созданию единорога. Первую резинку наденем на крючок, четырежды обмотав его так, чтобы посередине вышел крестик. Последующие четыре резиночки надеваем на крючок и сбрасываем их на петельку из 2 новых резинок. Сбрасываем первую резинку. Наденем петлю обратно на крючок. В итоге, мы получили 2 петельки, а между ними протянуты 4 резиночки. Возьмем еще 4 резинки и протянем их в петлю, образовавшуюся от 2 новых резиночек. Несколько раз проплетаем аналогичным образом, количество раз зависит от размера изделия, которое вы хотите получить.

Со временем плести без станка станет очень просто, так как все действия часто повторяются.

Перейдем к следующему пункту работы. Наденем на крючок черную резинку и прокрутим ее четырежды так, как делали с первой. Это будет глаз для нашего единорога. Соединим два конца конструкции, надев крайние резинки на крючок. Снова сбросим изделие на петлю из двух резиночек и проплетем так еще 2 раза. Далее наденем на крючок свободную петлю и 2 петли из фигурки. Повторяем все действия, сбрасываем конструкцию на свободную петельку. Мы получили туловище для единорога, далее приплетем голову и рог для игрушки.

Создание единорога из резинок в 3D технике.

Такого единорога тоже можно создать собственноручно, но для этого потребуется колоссальное терпение и, хотя бы, средние навыки плетения. На плетение игрушки у вас уйдет немало времени, но результат вас порадует и принесет много радости и удовлетворения за свои старания.

Единорог создается с помощью техники вязания лумигуруми. От амигуруми отличается тем, что для плетения используют разноцветные резинки, а схемы для вязания одни и те же для обеих техник. Сейчас популярны резиночки, из них тоже плетут игрушки. Вообще, лумигуруми - это различные фигурки, которые плетутся крючком, а далее заполняются рисом, ватой или шерстью. В конце статьи представлен мастер-класс, для удобства разбитый на 3 части.

Связать единорога вы сможете, используя инструкции из видео.

Видео по теме мастер-класса

Внимательно следуя инструкции из видео, вы без особого труда сможете выполнить изделие. Вся работа на видео представлена поэтапно.  Не торопитесь, приложите немного усилий и у вас все получится, удачи!

Комментарии:
Оставить комментарий