» » Как сплести приведение из резинок

Как сплести привидение из резинок: делаем жуткие и забавные аксессуары к Хеллоуину - праздничной ночи Всех Святых - своими руками

Многие дети любят жуткий и необычный праздник Хэллоуин. Существует множество символов на тему этого празднества, и один из самых известных – это призрак. Пользуясь техникой лумигуруми, можно собрать себе милое карманное привидение из резиночек для плетения. А как именно это сделать, мы сейчас вам расскажем. Если вы хотите узнать, как сплести из маленьких ярких резинок пугающе-милое привидение, этот урок придётся вам как раз кстати.

Всем известно, что призраки и привидения относятся к мистическим существам из потустороннего мира, которые считаются неизменными спутниками для хэллоуинской ночи. А в ночь Всех Святых вся нечисть выбирается и прогуливается по улицам. Дабы оградить себя от нечисти, при входе в жилище устанавливают специальную Лампу Джека, сделанную из тыквы, и окружают себя всевозможными символами и атрибутикой этого праздника.

Как сплести привидение из резинок на станке своими руками

Собственно, вот что вам понадобится для плетения привидения из резиночек:

  • специальный станочек;
  • крючок для поддевания резиночек;
  • 62 белые резинки;
  • 2 более темные.

Если пожелаете, можете использовать не белые, а любые другие резиночки. Тогда ваше привидение будет не классического белого цвета, а другого, например, розового или зелёного.

Как собрать милое привидение из резиночек на станке? В самом начале, перед набрасыванием резиночек станочек поверните выпуклой стороной столбцов в свою сторону, а ряд, расположенный по центру, выдвиньте на один столбик вперед по сопоставлению с другими.

Начинаем плетение.

Беленькие резиночки накиньте попарно. Исходную пару наденьте на начальные столбики средней и правой линий. Вторую пару поместите на начальные штырьки среднего и левого рядов. Затем по правому ряду накиньте парные резиночки, переходя от 1-го столбца к другому, начав с первого. Всего должно быть 6 парочек.

Подобный ряд из 6 пар белоснежных выполните и с левой стороны. Дальше переходите к центральным столбикам. Стартуйте также с первого, но накиньте на него 7 пар резиночек.

Сделать своё собственное привидение вполне возможно и без станка. Как оно делается, вы узнаете из раздела видеоматериалов.

Сформируем ручки привидения.

Далее сделайте ручки своему маленькому привидению. Для того накиньте 2 пары резиночек на свободные столбики всех рядков, а на конечный столбец накрутите в три оборота 1 резинку.

Перевернув станочек, поместите крючок в последний столбик. Отодвиньте крючком 3 петельки, и подхватите 2 нижние. Впоследствии этого поместите их на передний столбик. Проплетите резиночки на надлежащем столбце и, когда маленькая ручка привидения будет готова, введите крючок в штырёчек, на котором остановились. Снимите элемент на крючок со станка. Сделайте ещё одну такую же деталь, как было описано ранее.

Надеть детали-ручки нужно на третьи сверху столбцы левой и правой линии. Дальше требуется собрать 3 элемента, которые сформируют неровный край балахона вашего привидения.

Плетём нижнюю часть игрушки.

Сделайте их по тому же способу, как и ручки, используя лишь только по одной паре резиночек. Поместите эти части на последние задействованные в работе столбцы всех 3-х линий. Затем накиньте тёмные резиночки в 3 оборота на столбцы, расположенные вторыми сверху на обеих боковых линиях. Они станут глазками привидения.

Вслед за тем нужно набросить соединительные резиночки в форме треугольников по одной штуке на вторые, третьи, четвертые, пятые, шестые, седьмые столбцы всех 3-х линий. С надеванием резиночек поделка считается завершённой, дальше перейдём к снятию фигурки со станка.

Снимаем призрака со станка.

Вначале сбросьте темные резиночки из 3-х оборотов, так, чтобы они нависли меж рядами на белоснежных резинках.

Продолжайте снятие, начиная с ближних столбиков. Поместите крючок в левый столбец и, отодвинув все верхние резиночки, подцепите нижнюю пару. Вытянув её, перекиньте на впереди идущий штырек. Двигайтесь от первого столбика к последующим, постепенно продвигаясь вперед.

С последнего столбца ряда перекиньте резинки на конечную центральную линию. Подошло время снять готовое привидение со станка. Чтобы сделать это, введите крючочек в конечный центральный столбик через все резинки на нем. Накиньте на крючок один из краёв беленькой резиночки и потяните её вверх. Другой край резинки также накиньте на крючок, и вытяните левую половину сквозь правую, дабы получилась петелька.

Ваше миленькое привидение готово. Оно послужит вам великолепным аксессуаром на Хэллоуин! Весёлого Хеллоуина вам!

Как сделать украшение в виде привидения на рогатке, вы можете узнать из следующих видео-уроков, приведённых в последнем разделе этой статьи.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=pAOnhk1o23I]

Комментарии:
Оставить комментарий