» » Как сплести из резинок дельфина

Как сплести из резинок дельфина: делаем объёмные фигурки дельфинчиков на профессиональном станке для плетения и на мини-станке

Давайте совместно сплетем дельфина из резинок на станке. Для плетения фигурки этого животного надо подобрать резинки светлого и синего цвета. Для наилучшего эффекта можно взять резинки сине-черной раскраски. Сменив темные резинки голубыми, полупрозрачными или же голубыми, можно сделать целую стаю дельфинчиков разных мастей. Еще вам необходим станок на 3 ряда по 13 столбиков в любом. Прежде чем начать плетение, приготовьте своё оборудование. Средний ряд станочка сместите на 1 столбик вперед. Раскрытые стороны столбиков разверните в правую сторону. Как сплести самостоятельно забавного дельфина из маленьких ярких резинок, вы поймёте, внимательно прочитав мастер-классы, предложенные далее.

Как сплести из резинок дельфина на станке своими руками

Начините процесс плетения фигурки дельфина с плавничков. Их можно сплести отдельно на рогатке или с использованием станочка. Всего у вас получится 3 плавника и один хвостик.

Подберите радужки небесного цвета. 4 штуки наденьте на ряд посередине и 2 - на тот, что наверху. Объедините одной резинкой верхний и средний ряды.

Добавьте ещё 1 радужную резинку к соединяющимся столбикам меж рядов. На самый последний штырёк в среднем ряду нацепите 1 голубую резиночку, обмотав ее кругом 4 раза.

Делаем плавники.

Все радужные резинки, наконец, приготовлены, теперь пора перейти к плетению самого плавничка. Для него используйте ведущий крючок, продевая его в последний столбик и отодвигая скрученную резинку. Перекиньте нижнюю резинку с сего столбика на предшествующую линию. Повторите это со всеми резиночками на станочке.

После плавника возьмите другой крючочек и стяните изделие со станка. На стержне вашего крючка окажется две парные резиночки. Дальше возьмите 1 голубую радужку и протащите эти 2 пары через нее. Плавничок на боку сделан, теперь сделайте ещё один.

Затем начните делать третий плавник. Он должен немного выделяться по объему и форме из двоих боковых. Данный плавник нужно прикрепить к спинке дельфина. Наденьте 2 резинки на верхний ряд, 4 резинки на средний ряд и 1 резинку на нижний ряд.

Соедините ряды меж собой резиночками. Дабы плавник получился непроницаемым и прочным, возьмите резинку, соединяющую средний и верхний ряд с левой стороны. Скрутите ее в два раза. Проплетите все резиночки, как и на боковых плавниках. Снимите плавник со станка и расположите его на крючке.

Плетём хвостик.

Вот и готовы все плавнички, теперь осталось сплести только хвостик. На станок наденьте резиночки голубого цвета таким образом: 3 на верхний ряд, 1 на средний ряд и 3 на нижний ряд станка.

Дальше добавьте 1 резиночку, свернув ее в два раза. Наденьте на 2 и 3-ий столбики среднего ряда. И самое последнее, что нужно сделать: возьмите 2 резиночки и нацепите их на штырьки верхнего и нижнего ряда, растянув их треугольником. Сместите их за 2 столбик среднего ряда.

Заканчиваем поделку.

На последние столбики верхнего и нижнего ряда накрутите в 4 оборота по одной резинки. Перебросьте резинки с последних столбиков на соседние штырьки. Проплетите все другие резинки. Стяните хвост со штырьков. Трое плавников и хвостик для дельфина сделаны.

Теперь приступим к плетению тела. Ряды на станке не меняйте. Закрепите 2 резинки, соединив ими по диагонали все 3 ряда. Возьмите 3 пары резинок и наденьте на столбики. Так же наденьте ещё 6 пар беленьких резинок. Закончите верхний ряд, надев две пары белоснежных и голубых резинок.

Мастерим самостоятельно дельфина из резиночек на мини-станке

Расположите резинки вот так: в среднем ряду поставьте 11 голубеньких парочек, а в нижнем – ещё 10 таких же пар. Соедините столбики всех линий 2-мя резинками.

Приделайте носик. Возьмите 1 резинку и наденьте ее на крючочек, свернув 3 раза. Вслед за тем, добавьте ещё резиночку, свёрнутую в два раза, и протащите сквозь петли на крючочке. Прикрепите носик на окончательный столбец в верхнем ряду с правой стороны.

Укрепите плавники на станке. Поверните станок так, дабы верхний ряд с беленькими радужками оказался внизу. Возьмите 1-ый плавник. Наденьте его на 4 столбцы верхнего и нижнего ряда.

Далее возьмите плавничок под номером два, наденьте его на те же столбцы в верхнем и нижнем рядах. У вас сохранился ещё 3-ий плавник. На крючке третьего плавника должно быть 6 петелек. Вам нужно расположить эти петли в паре, на штырьках номер 4, 6 и 7 на верхнем рядке.

Чтобы сделать поделку прочнее, возьмите голубенькую резинку и наденьте ее на 2-ые столбики верхнего и нижнего ряда. Сделайте так же с другими столбиками. Не позабудьте надеть хвостик на последний столбик. Проплетите все резиночки на столбике. Укрепите базу двойной резинкой.

Снимите резинки с оборудования. Осталось только соорудить глаза. Для этого используйте 1 чёрненькую резиночку, скрутив ее трижды, затем проденьте через дельфина. Фигурка на станочке Монстер Тейл сделана.

Плетение фигурок дельфина на вилках и без станка вы увидите в представленных ниже видео.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий