» » Как сплести из резинок кольцо

Как сплести из резинок кольцо: делаем разнообразные колечки на рогатке и станке с бантиком и паучком

Плетение аксессуаров Rainbow Loom – развивающий, интересный процесс для ребят, который сразил наповал весь мир. Данный комплект для творчества развивает фантазию, ловкость рук, является отличным материалом для украшений. Творите и фантазируйте совместно с собственными детишками, формируя элегантные, оригинальные, разноцветные аксессуары. Как сплести из небольших по размеру резинок красивое кольцо, вы узнаете, прочитав эту статью.

Какие кольца возможно сделать из резиночек? Они позволяют сделать разнообразные элементы украшений для мальчишек, девчонок, применяя обычные или же трудные схемы разных видов.

Как сплести из резинок кольцо на рогатке своими руками

Удобнее всего делать перстень из резинок на рогатке. Данный инструмент изготовлен для плетения украшений и больше благоприятен в эксплуатации, чем обыкновенная вилка.

На рогатке перстень делается по этому же принципу, как на пальцах или же вилке. Наденьте на рогатку резинку, свернув её восьмёркой, а сверху набросьте ещё 1 резинку, не перекручивая ее. Вслед за тем снимите, используя крючок, правую и левую петли восьмёрки так, дабы она затянулась на верхней резинке.

Затем наденьте на рогатку ещё 1 резину без перекручивания и снимите нижнюю, применяя крючок. На надлежащей резинке вновь затянется особый узел, а мы продолжим делать перстень из резинок до тех пор, пока же не получим подходящую длину. Затем перстень снимается с рогатки и затягивается с поддержкой ещё одной резинки.

Мастерим стильное колечко «Паучок»

А ещё на рогатке возможно сплести перстень «Паук», для которого нам необходимы темные резинки. Дабы сплести это неординарное колечко, надо на левую долю рогатки надеть 1 резинку, а на правую 4 раза навернуть вторую. Затем забираем ещё 1 резинку, надеваем ее на левый штырёк рогатки, два раза перекручиваем и накидываем на правую сторону.

Когда вы создаёте колечко из резинок, ключевое правило - не сделать ошибки с численностью оборотов. В случае если добавить излишний или же напротив, перекрутить резинку на раз один меньше, аксессуар может получиться не таким красивым.

Наконец, когда резинка перекручена в двойную восьмерку, надо с поддержкой крючка передвинуть на нее резинку, насаженную на правую сторону рогатки.

Далее оставьте рогатку с плетением и возьмите ещё 2 резинки. Их надо не полностью положить друг на друга, и в просвет, который появляется меж ними, просунуть краешек правой резинки. Этим способом надо сплести ещё 3 пары резинок – всего у вас будет 4 пары лапок паучка.

Дальше плетение кольца из чёрненьких резинок станет продолжаться на рогатке. Все 3 пары лапок надо набросить на рожки рогатки и опустить их книзу. Затем надеваем сверху ещё резинку, перекрутив ее восьмеркой. Вслед за тем на нее надо перекинуть две штуки нижних резинки и ту резинку, которая была насажена начальной на левую сторону рогатки. Затем с данной же стороны цепляем ещё 2 ряда резинок и переносим их в серединку.

Плетение такого трудного кольца осложняется тем, что мы переносим часть резиночек с правого столбика на левый. Рогатку разворачиваем и на крючок поднимаем нижние резинки вверх. В итоге всех данных манипуляций на правом и левом столбиках у вас надлежит остаться по 3 ряда резинок. Эти ряды надо разрезать наточенными ножницами. Вот такое колечко можно сделать без станка.

Плетём кольцо-бантик с описанием схемы пошаговой работы

Для приготовления колечка-бантика нужно приготовить 30 резиночек. Состояние станка сдвинуто на 1 ряд книзу. Радужки алого цвета нацепите слева и справа на 2-3 и 3-4 столбики на станке, еще от вторых киньте в серединку. Из середины накиньте налево и направо. Повторите ещё эти воздействия, двигаясь вверх, 2 раза. Не забудьте о том, что нужно опускать плетение. На самых последних штырьках добавьте накрутки в 3 оборота.

Затем станочек переверните и приступите именно к переплетению. Слева снимайте нижние петельки - сначала вправо, а затем кверху (для правой части отразите зеркально). Затем снимите из середины на левую сторону и на правую. Дальше повторяйте подобным образом для схожих колышков, т.е. петли перетягивайте так, как вы надевали радужки. На самых первых колышках снимите нижние петельки, затяните узелки. Систему снимите со станочка. Слегка длинные торчащие петли замаскируйте изнутри банта, используя крючочек. Возьмите двойную резиночку и перетяните ею середину бантик в некоторое количество оборотов.

Далее нужно приступить именно к приготовлению колечка. На 2 ряда станка нацепите зигзагом 7 резинок, затем проплетите 4 петельки, просуньте крючочек в бант-основу, зафиксируйте его на зигзаге, затем доплетите другие. Наденьте пластмассовую S- застёжку на последнюю резинку, стяните изделие, а затем соедините концы колечка вместе.

Как сделать кольцо с бриллиантом или с цветком, смотрите на следующих видео.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=ILn_ctyYy7w]

Комментарии:
Оставить комментарий