» » Как сплести из резинок кока колу

Как сплести из резинок Кока-Колу на крючке для плетения, на станке, большую объёмную бутылочку в 3D

Сегодня мы покажем вам, как сплести из небольших по размеру резинок Кока-Колу, используя только крючок. Естественно, в том случае, если вам захочется смастерить 3D-фигурку, то для этого нужно сначала обзавестись специальным станком для плетения. Потребуется и большая толика упорства, так как большая поделка состоит из огромного числа резиновых колец.

Узнать, как собирается эта замечательная поделка на станке, будет интересно для ребёнка и для взрослого. Малыши в процессе плетения развивают мелкую моторику рук и усидчивость, ну а дети старшего возраста – личную фантазию. Взрослым же людям такое занятие придётся по душе, если они хотят немного расслабиться и отдохнуть от работы и каждодневных забот.

Конечно же, по предоставленной схеме вполне несложно сделать бутылочки с разными цветовыми сочетаниями, что достигается заменой вида использующегося резинового материала. Сама поделка может быть очень полезной в случае того, если вам хочется прицепить что-нибудь на карандаш или ручку. Бутылку легко зафиксировать на карандаше при помощи тех петелек, которые образуются в ходе работы. Сверху фиксация осуществляется при помощи собственно резиночки, которой обхватывается горлышко бутылочки.

В общем, и поклонникам брелоков будет интересно узнать, как сплести своими руками кока-колу, чтобы, допустим, сделать из неё подвеску для ключей, мобильного телефона или же какого-либо другого аксессуара.

Как сплести из резинок Кока-Колу: начинаем плетение

Теперь сплетём бутылочку на крючке. Возьмите радужку темного цвета и оберните ее вокруг крючка в 3 витка. Вслед за тем возьмите парочку резиновых колечек такого же цвета и переведите на их накрутку. Все 4 петли вновь натяните на инструмент. Сделайте еще 4 черных звеньев цепочки, повторяя описанную выше манипуляцию.

Теперь сплетём бутылочку на крючке. Возьмите радужку темного цвета и оберните ее вокруг крючка в 3 витка. Вслед за тем возьмите парочку резиновых колечек такого же цвета и переведите на их накрутку. Все 4 петли вновь поместите на прибор. Соорудите еще 4 чёрных звена цепочки, повторяя описанные выше действия.

Далее вам надо взять парочку алых резинок и точно таким же образом вплести в цепочку. Сформируйте еще одно красное звено. За ними в дело должна пойти еще 1 черная парочка, а после нее – белая. При помощи инструмента закрутите цепочку, пропустив крюк в 1-ые петли, протяните сквозь них ещё две чёрненькие радужки, за ними – еще 3 подобного же цвета, вслед за тем 2 красные, черную и белую. На пальцы в 2 оборота накрутите белую резинку, стащите с крючка свою цепь и эту накрутку проденьте в середину, дальше снова расположите петельки на приспособлении.

Сложите своё плетение, отыщите средние петли и проденьте сквозь них крючочек. Далее выполняйте уже понятные вам действия – вначале провяжите 3 тёмные парные резинки, потом 2 алые, снова тёмную и белую. У вас выйдет, в итоге, 6 двойных белых петель.

Также для плетения можно использовать мини-станок Монстр-Тейл.

Возьмите двойную резинку такого же цвета, протяните сквозь все петельки, сверху нее вплетите 2 красные. Завершать дело будет одинарная красненькая резиночка, ее необходимо будет протянуть, а вслед за тем сделать узелок. Потяните еще несколько раз хорошенечко, чтобы убедиться, именно собственно что вы все очень хорошо затянули и результат не распустится.

Делаем верхнюю часть поделки.

Горлышко бутылке (оно у вас вышло красненького цвета) согните и обмотайте одинарной резиночкой, которой вы завершили работу. Сделайте несколько оборотов для надежности, расправьте образовавшиеся петли, чтобы внешний вид кока-колы из резинок был более привлекательным.

Заканчиваем плести поделку. Сейчас пройдите крючком через все нижние красненькие петли посредине, проведите через их резиночку такого же цвета. Делайте это достаточно аккуратно, пробуя не протаскивать кольца, по-другому загаданное не выйдет. Тем же способом сделайте затяжку-петлю. Так же протяните и через верхние петельки, подхватите затяжку-петельку и проведите, оставив ее изнутри. Вот данным нехитрым образом у вас вышло спрятать затяжку.

Переверните изделие на левую сторону, и пропустите крючок уже через чёрненькие средние петельки. Через них протяните чёрную радужку, ещё её затяните. Получившуюся затяжку спрячьте, вновь пропустите крючок через чёрные верхние петельки и протяните. Вот у вас вышла Кола из резиночек, достаточно лёгкое изделие, с которым может справиться и юный творец при помощи родителей.

Получше расправьте поделку в виде сладкого напитка, чтобы её внешний вид был более привлекательным. Как видите, при плетении такой забавной бутылочки у вас не должно возникнуть буквально практически никаких сложностей. Если же у вас остались вопросы, посмотрите видео. Мастер даст подсказку вам, как нужно применять оборудование для плетения, поведает о некоторых секретах процесса. Когда же вы будете знать, как делать из резинок Кока-Колу на рогатке, сможете делать это по памяти, то вам уже не потребуются какие-либо схемы и советы.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=YJtt-mlP_Ls]

Комментарии:
Оставить комментарий