» » Как сплести из резинок собаку

Как сплести из резинок собаку: плетём милого щеночка и забавную насадку на карандаш в виде пёсика

Вы уже умеете делать браслеты из резиночек? А желали бы вы сделать собачку? И обычную собачку, и какой-нибудь конкретной породы: продолговатые таксы, кучерявые пудели, суровые овчарки и приятные далматинцы. Данная поделка прекрасно подойдёт для украшения в виде брелока или как презент для приятеля. Если вы заинтересованы, ознакомьтесь с данной заметкой и узнайте, как сплести своими руками из маленьких ярких резинок собаку.

Есть большое количество поделок животных из резинок, но данная статья приурочена к лишь только собачкам, а вернее нескольким породам самых известных любимчиков. Для работы вам потребуются простые материалы и инструменты: резиночки, станок для плетения и крючок. Можно сделать и без станка.

Как сплести из резинок собаку: милый щенок в несколько этапов

Для изготовления головы щенка наденьте резинки по 2 штуки на станок в чёткой очередности, как показано на фото.

Зафиксируйте 3 пары резинок, образуя линию, пересекающую шестиугольник, начав с первого, заканчивая 4 столбиком среднего ряда. Разложите резинки для формирования тела подобно голове, начав с 4-ого столбика среднего ряда. От столбика, оказавшегося в центре шестиугольника тела, накиньте резинки к столбикам-углам фигуры по часовой стрелке. На центральный столбик наденьте 1 резинку, скрученную в четыре раза.

Приготовьте хвостик. Для того на свободных столбцах станка расположите в ряд 2 пары резинок желтоватого цвета и пару светлого (кончик хвоста). На самый конечный столбец нацепите белоснежную резинку, скрученную в четыре раза. Пропустите крючок в серединку столбика и отведите верхние 4 резинки в сторону. Подденьте 2 нижние резинки. Сдвиньте их на грядущий столбец. Таким же образом проплетите до конца.

Применяя крючок, аккуратненько убрать хвостик, зацепив его у основы. Удерживая элемент на крючке, подденьте и оттяните верхние резинки с последнего правого столбика среднего ряда. Переместите хвостик на удерживаемые резинки. Верните резинки на столбец, на котором они были раньше. Хвостик расплющите книзу.

Сделайте заготовки для носика. Накрутите черную резинку в 4 оборота на крючок. Вденьте изнутри нее 2 желтоватые резинки. Через то, что получилось, проденьте следующую резинку. Приделайте носик за оба края резинки на 2-ые столбцы последних линий.

На одинарной резинке розового цвета завяжите узелок, одной из петелек закрепите за 2 столбик среднего ряда. Незанятый край проденьте под носиком. Вслед за тем на данный же столбик наденьте ближнюю к нему резинку, на которой располагается носик. За 1-ые столбики последних линий прикрепите заготовки глазок – одинарная желтоватая резинка, на которую насажены 2 скрученные в четыре раза темные.

Пришло время сделать ушки. Накиньте 2 ряда резинок на свободной части станка так: одинарная резинка, тройная, одинарная, скрученная в два раза. На конечный столбец нацепите беленькую резинку, скрученную в четыре раза. Выполните плетение с правой стороны влево. Снимите ушки со станка крючком и расположите на первом столбце среднего ряда.

Со столбика, находящего по центру шестиугольника, имеющего отношение к телу, сбросьте резинки, вытягивая их из центра столбца, и перекидывая их на что столбик, к которому они относятся. Выполните 2 пары лапок, как и ушки, используя для них по 3 пары резинок желтоватого цвета. С нижнего столбца центрального ряда снимите резинки и переместите их на столбики слева и справа, к коим они относятся. От них продолжайте плетение, окончив в левой точке тела.

Перекиньте резинки со столбика левой точки тела на близкий столбик головы, создавая шею. С третьего столбца среднего ряда переместите резинки на надлежащие столбики в 3-х инструкциях. Проплетите так же, как тельце. Проденьте 1 резинку через все слои столбца, на котором оканчивается плетение, и подтяните петлю.

Снимите щенка со станка и, вытягивая элементы, придайте ему нужную форму.

Как сплести насадку на карандаш в виде собачки

Такую поделку следует плести, используя станок и крючок.

Как обычно, начните с головы: нужно нанизать по паре резинок, которые не требуется перекручивать, как показано на фото. Прицепите два пересекающихся треугольника.

Сделайте глазки черным цветом, которые надо перебрасывать за столбики. Порознь установите уши 4 парами бурых резинок и 1 темной в конце, провяжите, переместите к голове.

Теперь пора приступать к формированию тела: накиньте шею, плечики, по 2 пары книзу в любом ряду, один треугольничек на пересечение.

Соберите хвостик, в конце накрутив темный краешек. Сплетите нижние и верхние лапы.

Проплетите хвост собачки, лапки. Их после того, как провяжете, перенесите на нужное место. Продолжайте плести, помогая себе пальцами, тело, рожицу. На вершине головы щеночка сформируйте петлю. Снимите готовую фигурку.

О том, как плести собачек на рогатке и на вилках, вы узнаете, посмотрев следующие видео.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=xvaF3cmGj6U]

Комментарии:
Оставить комментарий