» » Как сплести из резинок цветок

Как сплести из резинок цветок: делаем нежную розочку для букетов и колечко в виде цветка в летнем стиле

Резиночки Rainbow Loom Bands дают шанс сплести не только лишь прекрасные браслеты, но и иные уникальные аксессуары. Цветочки, несомненно, помогут дополнить любой образ, гармонируя с одеждой, обувью и украшениями. В том случае, если вы приобрели резиночки Rainbow Loom Bands, и понимаете, как нужно создавать браслеты из резинок, попытайтесь сделать и эти красивые цветы. Как сплести своими руками из маленьких ярких резинок цветок, вы можете узнать прямо сейчас из нашего мастер-класса.

Как сплести из резинок цветок: простое кольцо своими руками

Такое колечко имеет вид цветка из 5 лепестков. Вследствие этого, вначале вам нужно сделать 5 элементов-лепестков, а вслед за тем объединить их меж собой. Кольцо надевается на пальчик с использованием резиновой петельки, которая будет размещена на обратной стороне изделия.

Вот что вам потребуется:

  • 12 желтеньких резиночек:
  • 5 алых резинок;
  • особый станок-рогатка;
  • пластиковый крючок для плетения.

Оберните красненькую резинку вокруг правого столбика в 3 оборота. Наденьте на оба столбца пару желтеньких резиночек. Крючком зацепите все 3 оборота алых радужек и снимите со столбика в серединку рогатки. Далее зацепите обе желтенькие резиночки на правом столбце и перекиньте их на левый штырёк. Готов начальный лепесток нашего кольца-цветка. Осталось соорудить ещё четыре.

Опустите получившуюся деталь пониже, чтоб высвободить пространство для следующих, и повторите предыдущие действия ещё 4 раза. Когда на левом столбце уже будут сплетены 5 лепестков, наденьте на столбики простой методикой ещё пару желтеньких резинок. Вслед за тем, используя крючок, снимите с левого столбца в середину все элементы-лепестки по очереди.

На столбиках у вас осталось по 2 светлые резиночки. Снимите нижние резинки и сбросьте их к центру с обоих столбиков. Резинку справа перекиньте крючком на левый штырёк. Нижнюю радужку зацепите крючком и сбросьте со столбца в серединку.

В последнюю резиночку просуньте крючок и снимите с рогатки. Хорошо потяните за петельку, дабы прочно закрепить все лепестки в кружочек. Затем введите крючок в середину фигурки с другой стороны, захватите им петельку и вытяните на изнаночную сторону.

Такую поделку можно носить не только на пальце, но и, например, на сотовом телефоне в качестве брелока.

Как сплести розочку: пошаговая инструкция для начинающих

Чтобы сплести изящную розочку, вам потребуется 25 красных, розовых или же белых резинок, а еще 18 зелёных для листочка и стебелька. Плетение осуществляется на вилке, без станка.

Вначале возьмите 1 резинку зелёного цвета и намотайте её на оба зубчика одной вилки 3 раза. Впоследствии сего возьмите 3 зелёных резинки и натяните их на обратные зубчики вилки. Помогая себе крючком, сбросьте 3 обвёрнутые резинки, протянув их сквозь верхние петли, к центру.

Вслед за тем надо добавить 2 резиночки, натянув их горизонтально на 4 зубчика одной вилочки.  Дальше сбросьте 3 петли, которые накинуты на 2 зубчика. Переверните вилки и вновь наденьте горизонтально 2 резинки, а нижние 3 сбросьте.

1 резинку вновь наденьте горизонтально на 4 зубчика и сбросьте 2 нижние резинки с обеих сторон. Переверните вилку и повторите скидывание. Все петли с вилки перенесите на крючок.

У вас получился листочек для цветка. Отставьте его в сторону и приступайте к плетению розочки.

Пометьте верхнюю вилку, чтобы не запутаться во время плетения. Из резинки сверните восьмерку и наденьте её на 1-ый и 3-ийзубчики верхней вилки. Ещё 1 восьмерку наденьте на 2, 3-ий зубчик и зафиксируйте на четвертом. Точно то же проделайте на нижней вилке. На последний зубчик наденьте резинку восьмеркой, но зафиксируйте её на зубчик соседней вилки. Из резиночки скрутите восьмерку и наденьте её на 1-ый и 3-ий зубчики верхней вилки.

На верхнюю вилку наденьте вновь восьмёрки как прежде — на 1 и 2 центральные зубцы, а иную на 2, 3 и 4 зубчики. Повторите на другой стороне и последнюю 6 резинку наденьте на обратные зубчики. Повторите это действие трижды. Захватывайте крючком 2 нижние резиночки на зубчиках и скидывайте их в середину. Также действуйте с иной стороны. Затем 1 резинку надо надеть горизонтально так, чтобы она оказалась на всех зубчиках вилок. Поверните вилочку так, чтобы сверху оказалась отмеченная. 2 нижние резинки надо сбросить со всех зубцов. Ещё один поместите 1 резинку на 2 вилки и сбросьте нижние 2 радужки со всех зубцов.

На первую вилку нацепите восьмёрки вновь, как прежде - на два средних зубчика, а другую - на 2, 3 и 4 зубцы.

Надо вновь надеть резинку на 2 вилки и сбросить по одной нижней резиночке. Сделайте это ещё 5 раз. Затем петлю с центральных зубцов нужно на последний зубчик. С иной стороны последнюю резинку перекиньте на центральные зубья. В результате резинки будут надеты на 2 зубца на одной вилочке в середине и на последних зубчиках на верхней вилке. Петли с последних зубчиков перекиньте на те, что посередине. От розы сплетите ствол из зелёненьких резинок.  Сделайте ещё таких розочек, и у вас получится отличный букет, который можно разместить в вазе, также сплетённой из резиночек.

Посмотрев видео, размещённые в следующем разделе, вы узнаете, как сделать цветы из резинок на станке.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=hpMlg7lmvBA]

Комментарии:
Оставить комментарий