» » Как сплести хомяка из резинок

Как сплести хомяка из резинок: плетём милых хомячков на специальном станке для плетения и на обычных вилках

Хомяк, сделанный из резинок – достаточно лёгкая поделка, для создания которой употребляется комплект плетения Rainbow loom, состоящий из многоцветных резиночек, особого пластикового приспособления – станка, и крючка, что позволяет сделать плетение аккуратнее. Этот зверёк украсит собой ваш мобильный телефон или же послужит в качестве брелока для ключей. Многим рукодельницам интересно, как сплести самостоятельно милого хомяка из маленьких резинок на станке, и есть ли возможность обойтись без него? Если вы уже плели 3D-изделия из резиночек, вы наверняка заметили, что сделанные на станке поделки получаются более аккуратными и привлекательными.

Как сплести хомяка из резинок своими руками быстро и просто

Хомяк из радужных резинок может быть хоть однотонным, хоть полосатым, в случае, если вы используете двухцветные колечки. А ещё можно  сплести зверька с разной раскраской частей тела,  к примеру, животик сделать беленьким, а спинку – жёлтой или бурой. Чтоб он вышел аккуратным, главное - не сбиться в ходе плетения.

Следующая схема поможет вам самостоятельно сделать резинового хомячка. Такая милая фигурка будет обожаемым питомцем для начинающих. Естественно, после того, как они посмотрят видео-уроки и хорошо овладеют техникой плетения хомяка.

Прежде всего, чтобы получить аккуратную и ровную фигурку, нужно запомнить очерёдность плетения. Вам помогут, прежде всего, поэтапные инструкции с фотографиями, которые вы найдёте далее.

На станке.

Действовать необходимо на станке. Если вы уже плели животных из резиночек, то вам будет гораздо проще. Но даже начинающий способен понять, что для плетения нужна чёткая методика. То есть, сначала нужно плести базу для тела, потом задние лапки, затем замкнуть плетение, добавить хвостик и передние конечности.

Начнём с основной линии, а конкретно, с «восьмерок», что нужно зафиксировать на 10 столбиках.

Второй слой наденьте, не перекручивая. На этом месте же укрепляются задние лапки. Чтоб изготовить их, накрутите на крюк 2 резинки по 4 витка, а потом скиньте их в незанятую резиночку.

Проплетите «восьмерки» снизу вверх. Сделайте еще 2 линии и опять проплетите парные нижние резинки вверх. В 5-ой линии закройте лапки нашего животного.

Еще один слой резиночек, затем смастерите передние лапки. Поместите лапки на станок, закрепите резиночки и сделайте уши.

Проплетите предшествующий ряд и образуйте еще 1 слой резиночек. Тут у вас будут прикреплены еще и глазки зверька. Сплетите их, и прикрепите другой ряд.

Проплетите и следующий слой. Вот, хомяк из резиночек почти готов.

Аккуратненько снимите нашего красавчика со станка, применяя запасное устройство. Протяните все петельки сквозь свободную резинку, завяжите узел

На вилках.

Приобретать станок для плетения хомячка нет большой необходимости. Это изделие можно сделать на вилке. Единственное, что ограничит вас, это объём зверушек. В большинстве случаев на вилках можно сделать маленькие образцы. Для предоставленного способа сборки игрушки вам потребуется скрепить меж собой 2 вилки, дабы зубцы глядели в две стороны. Как видите, можно легко обойтись без станка.

Первую резинку накиньте, перекручивая восьмеркой. В дальнейшем так же используются парные резиночки, как показано на фото.  Скиньте нижнюю внутрь плетения. Прикрепите в 4 оборота за два примыкающих зубчика. Наденьте на 2 противоположных вслед.

На середине сбросьте розовую резинку. Перетащите последнюю на соседний кончик вилки. Прицепите по бокам. Наколите на любую обратную пару зубчиков. Снимите в серединку радужки по краям и ту, на которой размещена розовая.

Стащите к центру нижний слой. Прицепите темные в 4 оборота. Наденьте белую резинку, перенесите в ее середину темные. Укрепите по краям, а затем по две резиночки за каждую из пар обратных зубчиков. Снимите с краев нижний слой к центру. Продолжайте плетение по описанной схеме, пока же не выйдет верхняя часть фигуры.

Прицепите плетение за низ мордашки вновь на вилки. Продолжайте плести, накалывая на обратные пары зубцов, добавляя резинки, торчащие с боков верхней части хомячка.

Прикрепите резинку с бока зверушки, сверху добавьте по 2 на пару обратных зубцов. Снимите, помогая пальцем, нижний слой. Продолжайте нанизывать орнамент и перебрасывать по такой же очередности.

Снимите с вилок фигурку, закрепите S-образной пластмассовой застежкой. Расправьте зверюшку, дабы оно стало объёмнее. Используя крючок, закройте отверстие снизу.

Как сплести фигурку хомячка на рогатке, вы можете посмотреть на видео, которые мы подобрали для вас.

Видео по теме статьи

[media=https://www.youtube.com/watch?v=e2bK5KwqI6s]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=HjmNRlQymBQ]

Комментарии:
Оставить комментарий