» » Как сплести коктейль из резинок

Как сплести коктейль из резинок: делаем брелоки в виде коктейлей и украшения для коктейльных трубочек на крючке

Плетение из резинок довольно быстро захватило массу почитателей по всему миру. Данный образец рукоделия начинался со сборки разных браслетиков с неординарным рисунком. Но помаленьку из мелких силиконовых резиночек, которые называются Rainbow loom, стали делать маленькие сувенирные фигуры животных, брелоки, ремни, игрушки, чехлы для мобильных устройств, одежку и др. Естественно, есть список предметов, для приготовления коих необходима конкретная степень профессионализма, но возможно отыскать и абсолютно несложные схемы поделок. Мы расскажем и покажем как сплести самостоятельно настойщий коктейль из ярких резинок с пошаговой инструкцией!

Из разноцветных крохотных резиночек можно сплести прекрасные, уникальные вещицы. Как правило, для начинающих рукодельниц довольно важно наличие схемы плетения любых аксессуаров, в том числе и браслетиков, колец, поясов.  Впрочем, сплетенная по инструкции из резинок плоская или 3d фигурка тоже может быть довольно полезной. Например, она может украсить собой полку, стать подвеской или же интересным брелоком. Для похода на вечеринку прекрасно подойдут украшения в виде коктейля. Как сделать эти вещицы на станке? Это не такой уж простой вопрос, поэтому начнём разбираться по порядку, как сплести своими руками яркий коктейль из различных резинок.

Как сплести коктейль из резинок: подбираем материалы для работы

Поделки из резиночек можно плести, используя различные устройства. Давайте немного поговорим о них.

Существует несколько видов инструментов для плетения лумигуруми. Вот некоторые из них:

«Монстр тэйл» (мини-станок) – небольшой станочек, который обычно прилагается к большому набору резиночек вместе с крючком. Он выглядит как пластиковая база с 2-мя рядами столбиков и с выемкой в середине. На этом станке комфортно собирать изящные браслетики небольшого размера, шнурочки или же маленькие фигурки (желательно верной геометрической формы – круглые, квадратные и т. д.).

Профессиональный станок (большой) – продолговатый пластмассовый прямоугольник с параллельными рядами съемных столбиков в количестве трёх штук. Каждый из этих столбцов имеет глубокую выемку в центре. На профессиональном станке очень удобно создавать большие изделия с очень сложным рисунком, а для плетения меньшего размера есть возможность снять и убрать один из рядков столбиков.

Станок-рогатка, сделанный из пластика, довольно часто встречается в небольших наборах для плетения. Специализирован такой станок для сотворения несложных узоров на браслетах и маленьких сувениров, брелоков и игрушечек.

Вилка, самая простая вилка тоже используется для плетения. Она может достаточно успешно заменить собою станок-рогатку, когда нет возможности работать на рогатке ввиду отсутствия оной. Часто для плетения используются сразу две вилки, соединенные друг с другом чем-нибудь, например, клейкой лентой или скотчем.

Как сделать украшения из резинок на коктейльные трубочки?

Раз уж речь зашла о вечеринках и напитках, почему бы не поговорить о том, как можно украсить настоящие коктейли, а точнее, цветные пластиковые трубочки для питья. Для этой цели вполне сгодится какая-нибудь штучка, выполненная из резиночек в технике лумигуруми. Например, вот такой сказочный цветок.

Собственно, вот что потребуется вам для плетения фигурок из резинок на трубочки для коктейлей:

  • резиночки (около 50 штук на 1 фигурку);
  • застежка из пластмассы в форме буквы «S»;
  • крючок для плетения (лучше металлический).
Подробная инструкция по сборке.

Сначала наденьте на металлический крючочек резиночки, около пятидесяти штук.  Для коктейлей, предназначающихся для весёлой вечеринки, как раз подойдут специальные разноцветные прозрачные резиночки, светящиеся в темноте. На фотографиях к данному мастер-классу именно они и изображены.

Теперь, когда первый пункт выполнен, возьмите ещё одну штучку и используйте её в качестве закрепляющей резинки. Подцепите её крючком, а затем оттяните в сторону, но не слишком сильно, чтобы избежать разрыва.

Проденьте данную радужную резиночку сквозь все другие резинки, которые уже находятся на крючке.

Обе петельки закрепляющей резинки соедините вместе, используя застёжечку из пластика. Фигурки из резинок для коктейлей почти готовы.

Расправьте и разгладьте изделие, равномерно распределяя резиночки. В серединку поделки проденьте верхнюю долю трубочки. В роли соединительной радужки лучше подойдёт резинка меньшего размера, дабы получившееся украшение не сползало вниз по трубочке.

Кроме того, такие элементы декора пригодятся не только для облагораживания коктейлей, но и для ручек и карандашей. С их помощью можно превратить обычную канцелярскую подставку для карандашей и ручек в вазу с цветами.

А о том, как делаются брелоки, подвески и объёмные фигурки в виде коктейлей, гораздо лучше и понятнее объяснено на видео мастер-классах.

Видео по теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий