» » Как сплести из резинок кролика

Как сплести из резинок кролика: милая 3D игрушка своими руками с текстовой инструкцией по изготовлению

Тот, кто увлекается лумигуруми, знает, как много чудесных вещей можно создать из резиночек Rainbow Loom. И одним из самых популярных направлений в этом мастерстве является плетение животных. В этом мастер-классе вы увидите, как своими руками сплести игрушку-кролика на станке из резинок.

Эта милая фигурка будет отлично смотреться на полке возле сувениров.

А те, кто любит плоские фигурки для брелоков, так же смогут узнать, как сделать плоского кролика на рогатке.

Как сплести из резинок объемного кролика своими руками

Для создания 3д кролика вам будут необходимы следующие материалы:

  • Резинки любого цвета для туловища.
  • Станок.
  • Крючок.
  • 3 бусины для глаз и носа (можно заменить черными резинками).

Для такого кролика необходим разборной станок для плетения. Снимите центральный ряд, он нам не понадобится. И расположите станок так, чтобы выемки на столбиках смотрели вправо.

Начнем плетение. Возьмем 5 резинок и наденем их восьмерками на шесть столбиков в верхнем ряду. Подобным образом нанижем резинки на нижний ряд. А затем соединим первые и последние столбики двух рядов между собой,  надев резинки восьмеркой. Должен получиться прямоугольник.

Надеваем второй ряд резинок. Теперь их не нужно перекручивать восьмерками.

Теперь пришло время задействовать крючок. Будем поочередно подцеплять им нижние петельки и снимем их со всех столбиков. Сдвинем плетение вниз.

Так же, как и второй ряд, наденем третий. Снова снимем петельки нижнего ряда.  Провяжем таким образом всего семь рядов.

Мы почти сплели туловище. Теперь заузим туловище, чтобы перейти к шее. Крючком снимем резинки с крайнего столбика справа вверху и перенесем эти петельки на соседний столбик.  Далее то же самое сделаем со всеми петельками на крайних столбиках: перенесем их на соседние. Теперь плести будем на четырех столбиках вверху и внизу. Всего восемь задействованных столбцов. Провяжем следующий ряд.

Теперь необходимо добавить носик. Для этого возьмем бусину и наденем её на резинку. Поможет в этом обычная нитка, проденем её в резиночку, соединим концы и нанижем на них бусину. Затем сдвинем её на резинку.

Наденем эту резинку на средние столбики нижнего ряда.

Если бусинки нет, то можно использовать резинку. Накиньте черную резинку в три оборота на крючок и сдвиньте её на резинку основного цвета.

Нанижем оставшиеся резинки этого ряда. И провяжем его.

Сделаем глаза кролика так же, как делали нос. Наденем следующий ряд резинок, включая и резинки для глаз. Провяжем.

Осталось провязать всего один ряд. На нем мы расположим уши. Чтобы их сделать необходимо на крючок в три оборота надеть резинку.

Затем зацепить крючком пару резинок и снять на них первую. Таким же образом провязать ее одну пару. Одно ушко готово. Свяжем еще одно.

Прикрепим уши при помощи ещё одной резинки, которую надо продеть сквозь них. Крепим их на крайние столбики.

Теперь необходимо крючком снять со станка все петли. Лучше, если крючок будет металлический. Он крепче и меньше вероятности, что резинки слезут с него.

Теперь возьмем пару резинок, наденем их не крючок и снимем все петли на эти две резинки.

Сделаем петельку и затянем.

Далее необходимо вывернуть изделие, расправить уши и глаза. Теперь набиваем игрушку любым наполнителем. В нашем случае это нитки.

Скрепляем низ соединительной петелькой.

Наш 3д Кролик готов! Чтобы ему не было одиноко, вы можете связать еще несколько таких милых созданий. Или же прикрепите к нему петельку и носите фигурку всегда с собой, как брелок.

Пробуем сделать милого кролика на вилках быстро и просто

Если под руками нет станка, то можно сплести кролика на вилках. Это не так сложно, но определенная сноровка понадобится. Для начала необходимо подготовить вилки. Их понадобится 6 штук. Одну пару вилок скрепим скотчем так, чтобы их зубчики были развернуты в разные стороны. Следующее четыре вилки необходимо скрепить все вместе. Скрепим их скотчем попарно так, как показано на фотографии.

Кроме вилок для плетения кролика нам будут необходимы:

  • 140-150 резинок основного цвета.
  • 20 резинок дополнительного.
  • 2 черные резинки для глаз.
  • 2 клипсы для фиксации.
  • Крючок.
  • Набивка.

Поскольку плетение такой игрушки достаточно трудоемкое, предлагаем вам посмотреть видео в конце статьи.

Вы можете сплести белого кролика или же выбрать в качестве основного любой другой цвет. Экспериментируя с различными цветами, вы можете создать целую коллекцию сказочных кроликов в пестрых расцветках.

Видео по теме статьи

Обучаться плетению по видео легче всего. Поэтому обязательно посмотрите следующую подборку уроков. Из них вы узнаете, как сплести кролика без станка, используя подручные материалы, такие как вилки. Кроме того, здесь вы найдете уроки по плетению плоских фигурок, которые сможет освоить даже ребенок. Для таких изделий вам понадобится рогатка или карандаши. Так же вы узнаете принципы плетения кролика на станке монстр тейл. А это очень просто сделать. Приятного вам обучения и творческих успехов!

[media=https://www.youtube.com/watch?v=fpUiFc7DH7Y]

[media=https://www.youtube.com/watch?v=LiQSXpp1ytQ]

Комментарии:
Оставить комментарий