» » Как сплести из резинок фигурку на станке

Как сплести из резинок фигурку на станке с использованием набора монстр тейл, с обычными резиночками и выполнение красивых простых поделок вручную

Возникновение такого ремесла, как плетение, берет свои корни из глубокой древности. Имея минимальный запас знаний и материалов, древние люди могли с лёгкостью соорудить вещи и предметы интерьера, владея одной техникой плетения. Если вы задаётесь вопросом - как сплести самостоятельно из маленьких резинок объемную фигурку на специальном станке, то эта статья для Вас!

Плели из всего, что попадётся под руку. Изготавливали разнообразные поделки, которые пригождались не только в быту, но и в качестве одежды. Поэтому, нет никакой необходимости удивляться разнообразным вариациям техник и основ плетения.

Родоначальницней всех основ плетения является техника макраме. Она состоит из узлов и выполняется при помощи материалов разного рода, в основном, это прочные нити. Современные рукодельницы изготавливают изделия в подобной технике довольно часто. Легкие и не очень поделки умельцы выполняли испокон веков практически каждодневно. Даже для начинающих, многие техники плетения могут показаться незамысловатыми, потому что, в реальности так и есть.

Сегодня, набирает свои обороты, такая технология плетения поделок, как выполнение из резинок.  По версии знаменитого американского развлекательного канала, разноцветные резиночки, признаны самой популярной игрушкой в мире за 2013 год. Вроде бы, ничего нового не произошло с появлением на свет такого чуда, но всё же, мир уже не будет прежним без их существования. Эта статья, скорей всего, будет полезна родителям, в первую очередь. Потому, что дети давным - давно в курсе, по каким технологиям какие поделки можно выполнять с их помощью.

Такое занятие, как плетение из резинок, имеет ряд своих несомненных преимуществ. Благодаря специфическим свойствам изготовления поделок из них, у ребёнка развивается внимательность, усидчивость, мелкая моторика рук и память.

Благодаря данному процессу плетения поделок можно раскрыть потенциал ребенка, он выбирает цвет, форму, и узор изделия при создании собственного изделия.

Рогатка используется в качестве станка для выполнения поделок. Она помогает более быстро соорудить необходимые поделки и облегчить детям работу. На таком станке можно сделать животных, фрукты, овощи и мультипликационных персонажей. Пожалуй, самым распространенным являются изделия в виде зверей и вымышленных персонажей, но это касается более сложного изготовления.

Даже без большого станка легко соорудить простые поделки из резиночек, можно попытаться выполнить 3d браслеты из этого материала для начинающих. В данном мастер – классе вы узнаете, как сплести самостоятельно из ярких резинок объемную фигурку на специальном для работы станке.

Станки бывают нескольких видов:
  • Большой станок
  • Маленький станок
  • Мини – станок.

Все перечисленные виды прекрасно подойдут для выполнения поделок из резинок своими руками. Существует специальный набор резинок для плетения, который называется монстр тейл, он предназначен для данного хобби. Но, в его комплектацию не всегда входят инструменты для работы. Поэтому, при выборе наборов, следует обратить особое внимание на его содержимое. На просторах интернета вы можете изучить фото и видео по изготовлению поделок разного рода из резинок.

Как сплести из резинок фигурку на станке быстро и легко

А наш мастер – класс, научит вас плести лёгкую поделку на станке, в виде простого браслета.

Итак, вам понадобится:
  • Набор резинок
  • Станок.
Пошаговая инструкция по изготовлению браслета:
  1. Закрепляете резиночку в виде «восьмерки» на оба столбика рогатки.
  2. Сверху одеваете еще 2 резиночки – всё просто и легко, потому, что в начале техника очень напоминает «рыбий хвост».
  3. Так же, как и в «рыбьем хвостике», мы снимаем обе стороны нашей «восьмерки».
  4. Одеваете следующую резинку. Плетете с левого столбика, снимая среднюю резинку, а с правого – нижнюю.
  5. Добавляете очередную резиночку и меняете стороны.

Ваша поделка из резиночек готова. Пользуйтесь ей на радость!

Плетение резиночками простая и незамысловатая задача. Удивительно, что раньше никто не догадался ей заняться. По легенде, один отец заметил за плетением из бухгалтерских резинок своих дочерей. Он быстро придумал, как приспособить эту игру в жизни и заработал много денег, тем самым прославил данное ремесло. Самые первые цепочки из них были настолько простыми, что совершенно не устраивала воображение отца. Он соорудил станок для девочек, научив детей плести на нём более сложные фигурки.

Мы будет несказанно рады, если этот мастер – класс, поможет вам в освоении такого ремесла, как плетение из резинки. Ведь, имея немного времени и желания, вы сможете получить поделки необычайной красоты.

Видео по данной теме статьи

Комментарии:
Оставить комментарий