» » Как вырезать красивую снежинку

Как вырезать красивую снежинку из бумаги поэтапно: схемы и видео уроки

Все мы в детстве учились вырезать снежинки, однако без доступа в Интернет и наличия огромного количества самых разных схем мы даже и представить не могли, какую красоту можно творить из простого листа бумаги. Ведь подобно настоящим снежинкам, которые по своей форме уникальны, можно создать самые разнообразные бумажные снежинки. А для того, чтобы понять, как вырезать самостоятельно объемную красивую снежинку из бумаги, Вам в помощь приведены пошаговые инструкции с фото.

Как вырезать красивую снежинку из бумаги поэтапно в МК

Инструменты для создания снежинок совсем незамысловаты и найдутся дома у каждого, что значительно облегчает задачу. А именно нам понадобятся:

  • бумага белая или цветная;
  • ножницы или канцелярский нож;
  • карандаш, чтобы начертить узор, который потом будет вырезаться.

Перед тем как приступить к непосредственному вырезанию, очень важно выбрать правильную бумагу. Картон и листы с очень высокой плотностью не позволят вырезать маленькие детали, ведь не забывайте, мы будем складывать бумагу в несколько раз, поэтому мы советуем подбирать тонкую бумагу, подойдут салфетки, папиросная бумага, бумага для оригами и фольга. При этом снежинки не обязательно должны быть белыми, Вы можете проявить фантазию и взять разноцветные листы.

Так как же создать снежинку? В этом нам поможет урок, в котором пошагово объясняется, как это сделать.

Для начала, давайте разберемся, как сделать идеальный треугольник, из которого можно будет вырезать снежинку. В этом нам подсобит фото с поэтапным складыванием основы снежинки.

Если на фото что-то осталось непонятно, то можно посмотреть видео:

Теперь можно приступить к вырезанию самых необычных, ярких и неповторимых снежинок.

Почти все снежинки делаются одинаково, различаются лишь узоры, которые вырезаются.

  • Сложите треугольную основу для снежинки, как рассказано и показано выше.
  • На полученный треугольник нанесите узор, как на одной из схем, которые Вы можете найти ниже. Если вдруг Вы не умеете рисовать, то не отчаивайтесь, Вы можете распечатать узор и с помощью копировальной бумаги перенести его на заготовку. Еще один вариант – распечатать шаблон, вырезать его, приложить к треугольной основе и карандашом перевести.
  • Приступайте к вырезанию. Если Вам сложно орудовать ножницами, то можете взять канцелярский нож, но с ним нужно быть крайне аккуратным, так как он очень острый.

4) Снежинка готова!

 

Вы можете сделать несколько снежинок разных размеров и из них соорудить гирлянду. Просто привяжите к крепкой нитке или ленте леской разной длины снежинки и повесьте на стену, так будет казаться, будто идет снег.

Здесь Вы можете найти схемы самых различных снежинок на любой вкус и цвет.

Также Вы и сами можете придумывать схемы для снежинок. Творите, экспериментируйте, придумывайте нечто оригинальное!

Видео-уроки по теме статьи

Для того чтобы после прочтения нашей статьи не осталось никаких вопросов, предлагаем посмотреть видеоурок, в котором поэтапно объясняется, как вырезать из бумаги красивую снежинку.

Для тех, кто хотел бы овладеть навыком создания очень необычных снежинок из бумаги, будет очень полезно посмотреть видео с созданием грациозной снежинки – балерины.

Видеоурок создания объемных снежинок покажет, с какой легкостью можно сделать очень красивую поделку всего за 15 минут.

Комментарии:
Оставить комментарий