» » Роза из конфет: мастер класс

Роза из конфет: мастер класс по ее изготовлению

Оригинальные изделия, сделанные своими руками, из года в год становятся все популярнее. Сегодня есть большое количество вариантов для рукоделия. Одно из таких направлений, относится к такому виду дизайна как флористика. Оригинально и стильно сделанные поделки, сочетают в себе конфеты, и цветы, которые сделаны из гофрированной бумаги. Таким оригинальным букетом с вкусным содержимым можно порадовать родных и близких людей, также такие изделия могут стать элементом декора. Перед тем как создавать целые композиции, стоит потренироваться и сделать один цветок, например, сделать мастер-класс по созданию розы из конфет!

Одной из составляющих деталей таких букетов является гофрированная бумага. Благодаря такому виду бумаги цветы получаются реалистичными и очень красивыми. Вид этой бумаги для изготовления разных поделок появился в 19 веке, 50-х годах. Сейчас такая прессованная бумага производится в достаточно большом количестве разных оттенков и цветов. Гофрированная бумага – один из лучших материалов для создания декоративных вещей т.к. он очень эластичный и быстро принимает заданную ему форму. Благодаря этому он стал популярен среди мастериц занимающихся свит – дизайном.

Попробуем сделать красивую розу из конфет: мастер-класс для новичков

Перед тем как начать создавать букет, нужно делать следующее:

  1. Определяемся с тем, какие цветы будут в композиции – это могут быть тюльпаны, подснежники, розы, крокусы.
  2. Выбираем варианты оформления: цветы в коробке, корзинка с цветами, или цветы будут на подставке можно придумать разные варианты оформления букетов, все зависит от фантазии.
  3. Покупаем конфеты. Для разных видов цветов используются разные формы конфет. Для подснежников, подойдут конфеты небольшого размера, для калл – длинные и тонкие
  4. Подбираем элементы декора, ими могут быть: атласные ленты, органза, бабочки, листья искусственные и др.

Необходимые материалы:

  1. Конфета круглой формы
  2. Декоративные шпажки
  3. Бумага гофрированная (цвет зеленый)
  4. Скотч
  5. Ножницы
  6. Клей

Приступим к изготовлению розы.

1) С помощью скотча прикрепляем конфеты к шпажкам (Чем больше будет конфет, тем пышнее будет сам букет).

2) Из бумаги для лепестков вырезаем 10 полосок (разрезаем бумагу по длине, это обязательно нужно сделать, т.к. в дальнейшем лепестки будут расширяться). Размер лепестков зависит от размера конфет.

3) Вырезаем прямоугольники (заготовки) закругляем одну узкую (формируем лепесток). Чтобы сделать край волнистым, закругляем и растягиваем его.

4) Лепестки должны быть разных размеров. Для серединки цветка, понадобится отрезок бумаги прямоугольной формы, обязательно он должен быть немного длиннее, чем сама конфета (примерно 17 х 9 см). Теперь растягиваем его пальцами посередине. Получается заготовка с выпуклостью. Полученной заготовкой оборачивается конфета, и конец гофры закрепляется скотчем на декоративной шпажке.

5) Начинаем прикреплять лепестки, так, чтобы она смотрелась, как и настоящая роза – внахлест. Когда все заготовки прикреплены, выгибаем лепестки наружу, чтобы роза получилась раскрытой

6) Если конфетная сердцевина цветка видна, ничего страшного. Проклеиваем шпажку и низ цветка. Полоской из бумаги зеленого цвета обматываем их. Роза готова.

Учимся делать красивый букет из роз своими руками из гофрированной бумаги

Основные материалы для изготовления букета это конфеты и гофрированная бумага, а также понадобятся следующие инструменты:

  1. линейка, ножницы,
  2. нитки,
  3. клейкая лента,
  4. декоративные шпажки или зубочистки,
  5. клей,

Приступаем к изготовлению розы

1) Делаем лепестки. Вырезаем из бумаги отрезок прямоугольной формы размером 8см х 6см (понадобится 2 прямоугольника). Складываем, их друг на друга, и сгибаем на пополам. Срезаем верхний угол, делая закругление. Нижний лепесток, как правило, шире, чем верхней, поэтому их нужно поменять, местами чтобы внутренний лепесток можно было видеть.

2) Лепестки складываются так, чтобы верхний выступал на 2 мм. Серединку лепестка немного растягиваем пальцем. Лепесточки готовы.

3) Делаем бутон. Складываем кончики конфет на само конфету. Конфету кладем в центр лепестков. Формируем бутон и подвязываем ниткой.

Изготавливаем чашелистик. Из бумаги вырезаем прямоугольник  размером 9см х 4см. Нам понадобится одна заготовка для чашелистика. Концы закручиваем и немного растягиваем заготовку. Приклеиваем с помощью клея чашелистик к бутону.

4) Переходим к изготовлению ножки. Наносим клей на основу бутона, приклеиваем зубочистку к бутону.

На стебелек обматываем клейкой лентой. Роза готова. Таким образом, делаем желаемое количество цветов для букета.

Видеоматериал по теме статьи

В видео материале рассказано о том, как сделать розу из конфет

Комментарии:
Оставить комментарий