» » Подснежники из бумаги своими руками

Подснежники из бумаги своими руками со схемами их выполнения

Подснежники издавна символизируют приход весны, надежды на прекрасное светлое будущее. Поэтому неудивительно, что многие мужчины, пытаясь оказать внимание своим возлюбленным девушкам, зачастую пускаются на поиски тех самых подснежников. Только найти их не так просто, поскольку именно этот вид цветов считается стремительно вымирающим. И сейчас, мы предлагаем альтернативный способ, результат которого может порадовать даже самую привередливую женщину, а именно то, как сделать подснежники из бумаги со схемами их изготовления своими руками.

Самым распространенным и простым способом изготовления подснежников из бумаги, доступным даже для детей, является работа в технике оригами – художественная обработка бумаги. Это искусство не только учит владеть собой, успокаивает, но и благотворно влияет на развитие мышления, психики и координации движений.

Поэтому сейчас, мы предлагаем Вам подробный мастер класс по изготовлению бумажных подснежников  и пошаговое фото данной работы своими руками.

Собираем красивые подснежники из бумаги своими руками в МК

Для изготовления одного цветка Вам понадобится:

  • три белых модуля трилистника;
  • зеленая бумага;
  • ножницы;
  • гибкая проволока
  • клей.

Чтобы сделать модуль трилистника, необходимо вырезать из белой бумаги три одинаковых квадрата. Два верхних угла квадрата складываем к середине.

Нижний уголок поднимаем наверх и заправляем вовнутрь за предыдущие сложенные углы, таким образом, как показано на фото.

Нижние углы образовавшегося треугольника, загибаем к середине. Заправляем загнутые углы вовнутрь и поворачиваем заготовку. Уголки опускаем вниз.

Заготовку переворачиваем на другую сторону. Складываем к середине, при этом задний слой бумаги (маленькие лепестки) выходят наверх.

Таких лепестков нам понадобится три штуки. Теперь приступаем к изготовлению, непосредственно, самого цветка подснежника.

Промазываем левый лепесток трилистника и вставляем его в правый карман второго модуля.

Аналогично приклеиваем третий модуль и замыкаем в кольцо таким образом, чтобы получился цветочек.

Теперь сделаем стебелек для цветка. Для этого вырезаем из зеленой бумаги полоску шириной 1см и спиральными витками наматываем ее на проволоку. Кончик ленты закрепляем внизу с помощью клея. Далее надеваем цветок на стебель. При помощи ножниц, вырезаем листочки подходящей формы и приклеиваем к стеблю. Цветок готов!

Конечно, красивее всего, такие цветочки будут смотреться только во множественном числе. Чтобы спрятать неказистые кончики цветов, рекомендуем сделать вазу в той же технике и тогда композиция станет не только дополненной, но и более праздничной.

Для вазы потребуется 308 треугольных модулей. Он изготавливается из бумажных прямоугольников с соотношением сторон 1:1,5. Такого результата можно добиться, поделив листок А4 на равные части (например, разделив длинную и короткую стороны листка на четыре части).

  1. Прямоугольник сгибаем вдоль, после чего, разгибаем, чтобы наметить линию середины, поворачиваем бугорком к себе.
  2. Загибаем края к середине.
  3. Переворачиваем и поднимаем края вверх.
  4. Загибаем лишние уголки, перегибая их через большой треугольник.
  5. Разгибаем.
  6. Теперь снова загибаем маленькие треугольники по намеченным линиям и снова поднимаем края вверх.
  7. Сгибаем заготовку пополам. Модуль готов. Он имеет два уголка и два кармашка.

Теперь приступаем к созданию самой вазы при помощи подробных фото, которые будут приведены ниже. Чтобы ваза получилась красочной, модули необходимо сделать разноцветными.

В первом ряду соединяем и замыкаем в кольцо 20 модулей белого цвета. Во втором ряду проделываем аналогичные действия, только с оранжевыми модулями.

В третьем ряду при соединении модулей, следует чередовать четыре оранжевых с одним белым треугольником. Теперь будущую вазочку можно вывернуть. В четвертом ряду следует чередовать два белых модуля с тремя фиолетовыми.

Пятый ряд – чередуем в такой последовательности: белый, зеленый, белый, два фиолетовых. В шестом ряду чередуем белый модуль с двумя зелеными, белым и одним фиолетовым.

В седьмом ряду чередуем белый, зеленый, оранжевый и два белых модуля. Восьмой ряд состоит из чередования двух зеленых модулей с тремя белыми.

В девятом ряду чередуем зеленый модуль с четырьмя белыми. Далее вставляем друг в друга семь модулей белого и зеленого цветов (по четыре заготовки). Зеленые заготовки надеваем на зеленые модули предыдущего ряда, а белые  - между двумя белыми модулями.

Дальше делаем «арочное» соединение при помощи белых модулей.

В завершение, чередуем четыре фиолетовых модуля с одним зеленым. Ваза готова!

Актуальное видео по теме

Для тех, кто в серьез заинтересовался нашей работой и хотел бы узнать больше, предлагаем подпорку видео по выполнению подснежников из бумаги

Комментарии:
Оставить комментарий