» » Цветок из бумажных салфеток своими руками

Цветок из бумажных салфеток своими руками: учимся делать украшение на примере розы, гвоздики и букета для стола

В нашей статье видео курс и пошаговое описание, как сделать цветы из самых простых бумажных салфеток для стола своими руками. 

Как правильно сделать цветок из бумажных салфеток своими руками

На данный момент чего только не придумаешь сделать из подручных материалов. Ведь на что не пойдут пытливые умы человечества, когда не чего делать. А цветы, не живые естественно можно сделать почти из всего, что попадётся в руку.

Бумажные салфетки невероятно полезная вещь в каждом доме. Они тали незаменимыми на каждом празднике, отличным украшением праздничного стола, письмами для знакомств в ресторанах и не только… Можно использовать салфетки как производственный материал и это не имеется ввиду костёр для шашлыка. Хотя идея хорошая. Из бумажных салфеток можно делать прекрасные букеты самых различных цветов, о некоторых вы узнаете здесь.

Такие цветы хорошо подойдут для украшения дома, по-новому оформит стол, за которым тебе приходится сидеть почти-что сутками. Для любого мужчины умение делать подобные букеты также играет значимую роль, более того одну из важнейших. К примеру, если тебе на крупную дату в семейных отношениях по какой-либо причине не удалось купить её любимые цветы, не расстраивайся, сделай ей букет на кухне. И приятно, и красиво. Такому подарку любящая тебя женщина несомненно обрадуется. К тому же всё, что для этого надо всегда дома найдётся потому, что для таких замечательных цветов потребуются только салфетки, нити и ножницы.

Сделаем розу из салфеток.

Подобные розы получаются невероятно милыми и нежными. Для того, чтобы легко справиться с таким произведением искусства следите внимательно за инструкциями:

1)Возьмём самые обыкновенные белые салфетки. Расправьте одну на столе и отогните её верхний край примерно на 2 см наружу. Придерживайте наш материал большим пальцем и сворачивайте в трубочку так, чтоб край, который загнули, остался снаружи.

2)Большой палец оказался внутри трубочки, пусть там и остаётся. Теперь скрутите до середины часть салфетки, оставшуюся ниже отогнутого ранее края. Это будет стебель розочки.

3)Найдите нижний угол салфетки, который обязательно должен быть свободным, и поднимите его выше уровня, на котором прекратили скручивание. Это будет ваш листик. Оставшуюся не скрученную салфетку остаётся докрутить.

4)Ножка уже готова, остаётся только сделать бутон. Необходимо добиться большей реалистичности. Просовывайте пальцы внутрь бутона.

5)Внутри расправьте слои салфетки, а из отворота внешнего края смастерите один лист.

6)Роза полностью готова. Можете при помощи духов добавить ей аромат.

Делаем красивую гвоздику своими руками.

Продолжим делать цветы. Розы — это всегда хорошо, не важно настоящие они или же нет. Но ведь в мире так много различных красивейших растений, так что не стоит останавливаться на одном виде. Именно поэтому дальше будем делать милую гвоздику.

1)Сложите в стопку несколько одинаковых салфеток (хватит штук трёх-четырёх) и без особых хитростей сложите их в гармошку.

2)Посередине перевяжите салфетки, которые были сложены вами и при помощи ножниц заострите края.

3)Распушите полученную гармошку, превратив её в шикарный цветок. Если у вас есть дети, предоставьте эту задачу им. Они будут в восторге от того, как из обычной салфетки простыми и лёгкими действиями создают красивейший цветок.

Такой цветок можно повесить на подарочную коробочку, заменив тем самым банальный бантик, или прикрепить ножку при помощи клея и поставить или повесить куда-либо с целью украшения интерьера в собственном доме. Такое украшение достаточно интересно в процессе изготовления и всегда радует ваш взор своей нежностью и утончённостью.

Цветочный букет на стол.

На стол можно поставить прекрасный букет приготовив для него вазу или горшок заранее. Его сделать будет гораздо сложнее, в отличии от предыдущих вариантов. Мы представляем вам пошаговую инструкцию по сборке этого «красавца».

Вам пригодятся: многослойные салфетки, клей, основа для букета, степлер, ножницы.

1)Берём салфетку и не разворачивая её рисуем и вырезаем круг. Размер круга будет зависеть от размера основы. Для большего эффекта обведите фломастером края круга.

2)Полученные круги из салфетки скрепите степлером.

3)С середины поднимайте каждый слой и оформляйте в точности как и на фото

4)Сделайте больше таких цветов. Их должно быть столько, чтоб хватило закрыть полностью основание. Далее представлено фото готового цветка

4)Сделайте основание. Основанием вам может послужишь обычный поролоновый шарик или сделайте шар из старых газет и надёжно закрепите его, для большей его прочности.

5)Обклейте основу букета, оставив место снизу для размещения в вазе.

Видео-подборка по теме статьи

Представлено несколько видео уроков как делать цветы из бумажных салфеток:

Комментарии:
Оставить комментарий