» » Фигурки из бумаги своими руками

Фигурки из бумаги своими руками: оригинальные поделки для занятий с детьми и взрослыми

Из бумажного материала можно создать невероятное множество конструкций и композиций. Искусство красиво и оригинально формировать бумажные листы в объемные композиции называется японской техникой «оригами». Мы предлагаем вашему вниманию подробную и доступную информацию о процессе изготовления фигурки из бумаги быстро и просто своими руками.

Собираем простые фигурки из бумаги своими руками: стаканчик

Очень легко и просто можно сделать из бумажной материи стаканчик, который можно использовать по различным назначениям. Такой вариант бумажной поделки будет легко выполнимым даже для детей разных возрастов.

Вам необходимо взять лист бумаги белого цвета или любого другого цветового оттенка. Размеры бумажной основы должны быть А4. Подготовленный лист сложите по диагональному направлению, и отрежьте все излишки. У вас должен сформироваться квадрат, который вам необходимо сложить по диагональному направлению для оформления фигуры треугольника.

Теперь необходимо концы треугольника. Расположенные в верхней части конструкции загнуть в разные стороны и разогнуть обратно. Далее правый нижний уголок треугольника загните по направлению влево до точки предыдущего загибания верхней части фигуры. Теперь нижний уголок с левого края загните по направлению вправо. Теперь вам следует разделить верхние уголки треугольника. Уголок, который располагается спереди, заложите в кармашек, а задний загните назад.

Теперь вам следует сжать боковые стороны бумажного стаканчика таким образом, чтобы у вас разделились все верхние слои вашей конструкции оригами. Теперь ваш стаканчик из бумаги готов.

Изучаем простых бумажных животных: как сделать фигурки своими руками

Предлагаем вам научиться делать элементарные и оригинальные фигурки животных из бумажных листов. Для начинающих рукодельниц такие схемы и описания очень простые и доступные в исполнении.

Из простого бумажного листа можно сделать смешную и забавную фигурку собаки. Возьмите лист бумаги квадратной формы и загните его верхние углы. Затем необходимо сложить лист по диагональному направлению широкой стороной наверх. Далее следует загнуть верхние острые концы по направлению вперед и вниз. Это будут уши вашей бумажной собаки. Теперь уголок, который образовался в результате данных мероприятий вам необходимо загнуть назад.

Далее на мордочке животного вам необходимо нарисовать глаза и нос вашей собачки. Для более наглядного и понятного восприятия процесса изготовления бумажного животного можете посмотреть несколько схем, представленных на фото ниже.

Ели же вы завернете уголки, расположенные сверху, не по направлению вперед, а назад, то вы сможете сделать фигурку кота.

Еще проще и быстрее можно сформировать нежные и завораживающие фигурки певчих птичек из бумажного материала. Подберите красивую декоративную бумагу с красочным принтом и нарисуйте или поищите в Интернете желаемый шаблон птички.

Из декоративной бумажной материи контрастного оттенка необходимо вырезать крыло птички, которое затем прикрепить на основу птицы, вырезанную из бумаги. Теперь проденьте декоративный шнур через отверстие красочной пуговицы и завяжите красивым бантиком. Далее приклейте при помощи крепкого клея на заготовку пуговицу с декоративным бантиком.

При помощи дырокола из листа бумаги сделайте кружочки для формирования глаз птички. Осталось приклеить их на правильное место. Ваша бумажная певчая птичка готова. 

Для того чтобы выполнить такую простую и оригинальную композицию из бумажного материала, понадобятся лист цветной бумаги красного оттенка и лист бумаги зеленого цвета.

Сначала бумажную заготовку в виде квадрата со сторонами восемь с половиной сантиметров, вырезанную из листа бумаги красного оттенка, необходимо два раза сложить по диагональному направлению. Затем левую сторону и правую сторону квадрата следует согнуть внутрь. Далее вам необходимо обрезать уголки таким образом, чтобы туловище божьей коровки приобрело овальную форму. Для завершения бумажной оригинальной поделки, туловище божьей коровки необходимо разрисовать и приклеить фигурку на лист бумаги зеленого цветового оттенка. Теперь ваша объемная композиция завершена.

Подборка тематического видео к статье

В завершение статьи мы предлагаем нашим читателям посмотреть небольшую подборку видео по теме. В данном материале вы найдете наглядное и подробное описание процесса изготовления разнообразных фигурок из бумаги.

Комментарии:
Оставить комментарий