» » Валентинка из бумаги

Валентинка из бумаги – это просто и быстро, если вы ознакомитесь с представленным здесь мастер-классом с фото и видео-инструкциями

Знатоки спорят о происхождении праздника и о традиции дарить в этот день подарки в виде сердечка. Как бы то ни было изначально, сейчас это трансформировалось в простую возможность выразить друг другу симпатию и подчеркнуть хорошие отношения. Каждому хочется в этот день чувствовать себя нужным и счастливым. И все с удовольствием обмениваются символами любви, добра и взаимного тепла. Соответственно неудивительно, что дарятся зачастую такие валентинки не в единственном числе. Предлагаем вариант, с которым вы успешно выйдете из положения, если вдруг вы или ваш ребенок решили преподнести свое сердечко всем родственникам и друзьям или вам необходимо украсить помещение – валентинка из бумаги. Чтобы это не было обременительно для бюджета, лучше изготовить её своими руками.

Это не сложно, если вы изучите мастер-класс и прилагаемые к нему фото и видео.

Что для этого потребуется?

Мастерим обычную валентинку из бумаги в пошаговом мастер-классе

Материалы и инструменты:
  • Бумага. Она не обязательно должна быть красная, можно и других цветов. В дело также пойдут открытки, красочные страницы глянцевых журналов, подарочная упаковка или даже остатки обоев. Можно использовать картон и фотографии.
  • Клей, хорошо если есть и степлер.
  • Ножницы.
  • Немного веревочек или ленточек.
  • Карандаш и маркер (или фломастер)
Самые простые способы:

1). Рисуем на листе аккуратное, красивое сердце не большого, но и не малюсенького размера – это трафарет. Если вам это трудно, то попросите у кого-то помощи или распечатайте на принтере. Хорошо будет примерно 20*20см. еще лучше сделать несколько штук разных размеров и «фасонов». Прикладываем его к цветной бумаге, обводим и вырезаем.

Делаем надпись, например «любимой бабушке», «лучшей подружке Леночке». Как вариант – сложите их пополам и внутри пишите пожелания, стихи, признания. Можно сердце вырезать значительно более крупного размера и несколько мелких, контрастного цвета. На маленьких пишем добрые слова в адрес получателя. Например, «любимому», «нежному», «красивому» и т.д. Наклеиваем мелкие сердца на большее. А можно на него наклеить коллаж из ваших совместных фотографий, обрезая по краям по форме. В конце концов - просто обрезать фото по трафарету и вставить такое сердце в рамочку.

Следующий вариант: вырезать круг (диаметром 30-40см) и на него наклеить много-много мелких сердечек, получится веночек, как на фото и повесить его на дверь или на стену. Или положить, а в центр установить свечу и украсить таким способом стол к романтическому ужину.

Нанизать их на веревочку и подвесить в дверном проеме, приколоть их на портьеры – фантазируйте! Если вы дарите более существенный подарок, то обклеив мелкими валентинками из бумаги его упаковку, вы подчеркнете его торжественное назначение.

2). Вырезать сначала сердца по трафарету, а затем сделать их ажурными по принципу

Новогодних снежинок. Клеить далее на оконное стекло, на открытку или нанизать на нитку и развесить по дому гирлянды – вопрос только вашего времени и желания. А результат будет в любом случае эффектный.

3). Вырезаем 3-5 заготовки, складываем пополам и соединяем по месту сгиба и склеиваем между собой боковые стороны. При склеивании вставьте туда кусочек веревочки в виде петельки. Сделайте таких сердечек много и подвесьте их в виде гирлянды, украсьте ими комнатный цветок или красивую корявую ветку, поставленную в вазу. Если же вместо веревки с противоположной стороны вставить шпажку для шашлыка, то можно готовую валентинку «на ножке» воткнуть в горшок с любимым цветком, оставить такие знаки по всему дому: в ванной, на кухне и т.д. Сделав таких много и собрав в букет, перевяжите его красивой лентой. А если при сборке последние стороны не склеивать между собой, а приклеить к сложенному вдвое чистому листу, то получится необычная фактурная открытка. Внутри пишите признания и пожелания. Можно даже посылать по почте.

http://adalin.mospsy.ru/img6/valentinki-13.jpg

4). Нарежьте из бумаги разных цветов полосок. Они должны быть одной ширины, но различной длины по 2 штуки. Соберите их, выровняв по одному краю, чтобы длинные оказались внутри, а следующие по размеру по бокам, как на фото.

Склейте (или простеплируйте) один край, а затем, выгибая в виде сердца другой край, склеивайте поочередно.

 

Сделайте подвеску из ленты или шнура. Или прикрепите при помощи обычной деревянной бельевой прищепки – будет стильно.

Видео по теме статьи

Как вы убедились, такие сувениры к празднику очень доступны в исполнении, а если какие-то нюансы остались непонятными, то предлагаем вам посмотреть видео мастер-класса по изготовлению валентинки из бумаги.

Комментарии:
Оставить комментарий