» » Как сделать цветок из бумаги

Как сделать цветок из бумаги: простые способы выращивания красивых неживых цветов

Цветами можно любоваться бесконечно. Обилие форм, расцветок и ароматов природных цветов – бесконечно. Желание людей как можно дольше наслаждаться их красотой привело к появлению разнообразных техник воссоздания прекрасных творений природы. Как из самой обычной бумаги своими руками сделать красивый цветок или неувядающий букет – расскажем в нашей статье. Бумажными цветами можно украсить интерьер, использовать в качестве букета невесты, преподнести шикарный подарок на праздник.

Разберемся, как сделать красивый цветок из самой обычной бумаги своими руками, и как из отдельных цветков составить шикарный букет. Это очень легко и освоив данную технику, вы с удовольствием будете дарить вместо живых прекрасные цветы, выращенные из бумаги.

Как сделать цветок из бумаги быстро и легко в пошаговом МК

Выращивание бумажного цветка требует времени и необходимых материалов. Однако их приобретение оправдается той красотой, которую он вам подарить и будет дарить долгие годы. В зависимости от вида цветка, может понадобиться что-то отдельное, но, как правило, достаточно приобрести следующие материалы:

  1. Гофрированная бумага;
  2. Флористическая проволока;
  3. Клей ПВА;
  4. Тейп-лента зеленого цвета;
  5. Ножницы;
  6. Картон.

Изготовим из гофрированной бумаги красивый цветок. Для этого следуйте нашей пошаговой инструкции:

  1. Из бумаги цветочной расцветки (красная, желтая, фиолетовая, оранжевая – какая нравится) вырежьте 12 кружочков. Их диаметр зависит от того, какой по размеру цветок вы хотите получить.
  2. Чтобы превратить кружочки в лепестки, следует придать им форму. Для этого один конец кружка заострим, другой расправим, а серединку выгнем.
  3. После того, как лепесточки готовы, начинаем собирать цветок. Для этого вырежьте из картона кружочек и приклейте 5 лепестков по самому краю картона, 4 лепестка по внутреннему кругу, чтобы они закрывали место крепления внешних, 3 лепестка посередине.
  4. Делаем сердцевину. Отрежьте полоску бумаги того же либо контрастного цвета (подойдут желтый, черный, коричневый). Ширина и длина полоски зависит от размера лепесточков. Сверните полоску вдоль пополам, сделайте надрезы и при помощи клея намотайте на флористическую проволоку таким образом, чтобы получилась сердцевина из тычинок. Крепим ее к середине цветка.
  5. Флористическую проволоку обматываем зеленой тейп-лентой – получается стебелек.
  6. Чтобы цветок выглядел более живым, украсим его основание листочками. Вы можете вырезать несколько отдельных больших листочков и приклеить под лепестками, либо вырежьте три слитных листочка, проколите сердцевинку, проденьте сквозь проволоку-стебелек и подклейте. Получится чашелистик с листочками.

Поздравляем. Вы вырастили первый объемный цветок из гофрированной бумаги. Возможно, он выглядит не настолько живым, как хотелось бы, но с каждым новым опытом у вас будет получаться все лучше и лучше, и вы очень быстро достигните совершенства в деле флористики.

Этапы создания цветка вы можете еще раз посмотреть на фото.

Пробуем сложить красивый цветок в технике оригами

Цветы из бумаги можно создать в самых разных техниках. Работать с гофрированной бумагой легко и приятно, она податлива и позволяет передать мягкие пластичные линии растения. Но не менее оригинальными являются цветки, выполненные в технике оригами. По сути, данная техника учит складыванию бумаги в самые разные, порой невообразимые конструкции. Инструкция по созданию цветка в данной технике на фотографии ниже.

Для того чтобы создать красивый объемный тюльпан из бумаги без клея и других специальных приспособлений, необходим кусок бумаги и немного терпения. Такой цветок складывали почти все еще в детском саду из обычной цветной бумаги. Сегодня же мир рукоделия предлагает широкий выбор специальной бумаги для оригами, которая более плотная и удобная для работы. К тому же, выбор расцветок впечатляет и позволяет подобрать нужный именно вам.

Собрав цветок и «надув» его, приделаем стебелек.

  1. Возьмите флористическую проволоку нужного размера либо обыкновенную палку от дерева;
  2. Обмотайте основание тейпом;
  3. Приклейте листик. Сделать его достаточно просто. Лист тюльпана большой, продолговатый и без лишних элементов. Вырежьте его из бумаги и приклейте к основанию.
  4. Насадите цветок тюльпана на стебелек. Цветок в технике оригами готов

Если вам понравилось работать с бумагой в данной технике, можете поэкспериментировать со следующими схемами.

Видео по теме статьи

Если у вас остались вопросы, то посмотрите видео мастер классы. Если вопросов не осталось, но вы хотите вдохновиться, узнать новые схемы и способы создания цветков – также данные видео вам в помощь.

Комментарии:
Оставить комментарий