» » Топиарий из салфеток своими руками

Топиарий из салфеток своими руками: простой мастер-класс с пошаговыми инструкциями на примере изготовления розы 

Каждый из нас, кто хотя бы раз был в магазине подарков, встречал на прилавках интересное и красивое изделие – топиарий. Стоимость их довольно высока, но ведь можно сэкономить и с помощью подручных материалов сделать свою поделку. Основой для топиария будут служить цветы из бумаги. Как сделать розы для топиария из самых обычных бумажных салфеток, мы рассмотрим в нашем мастер-классе по работе своими руками.

Учимся делать топиарий из салфеток своими руками с пошаговой инструкцией

Для создания украшений из салфеток, необходимо купить требуемые материалы, а в первую очередь, конечно же, следует приобрести несколько упаковок с салфетками. Для наглядности все этапы создания цветка представлены на фото.

  1. Возьмите стопку салфеток и разрежьте ее на квадратики равной величины.
  2. После того как все подготовлено, каждый из квадратов складываем в половину, слегка закрутив уголки, в итоге получим форму, напоминающую лепесток. Для создания бутона потребуется примерно 10-12 таких заготовок.
  3. Далее приступим к оформлению серединки. Для этого скатаем квадратик салфетки, внутренний конец прижимаем, а затем оборачиваем лепесточками.
  4. Для завершения цветка, выполним заготовку листочков. Для этого возьмем салфетки зеленого цвета и каждую разрежем на 2 части. Далее скрутим их так, чтобы получилась форма листика. Нитки, которые видны на бутонах, обернем заготовкой из листа и закрепим композицию, используя клей. В результате мы должны получить розу.
  5. Для создания кроны топиария также используем салфетки и скручиваем шар, который следует обернуть нитками.
  6. После высыхания конструкции, приступим к ее оформлению. Для этого наклеиваем все получившиеся цветки и листики.

Также для создания цветка можно использовать и другую не менее интересную технику, с помощью нее бутоны будут иметь пышный вид. Для этого берем салфетку и дважды складываем ее пополам. Полученный квадратик по центру скрепляем сшивателем и из полученной формы вырезаем круг. Примерный вид представлен на фото.

В заготовке получилось шестнадцать слоев. Чтобы она приняла форму цветка, берем верхний слов, поднимаем его вверх и произвольно сжимаем его к центру. И таким образом сжимаем все оставшиеся слои. Чтобы цветок имел пышную форму, следует сжимать так, чтобы каждый слой не повторял форму предыдущих слоев.

Далее расправляем лепестки и наша роза готова. Для создания одного топиария потребуется примерно 30-35 цветков

Создаем одноцветную розу из салфеток для деревца

Давайте посмотрим, как сделать простую одноцветную розу из салфетки для топиария.

Возьмем салфетку, полностью ее развернем, далее согнем одну сторону, а с перпендикулярной стороны завернем в трубочку.

Перед тем, как свернуть в трубочку, немного согнем кончик салфетки.

Оставим немного место для бутона, а остальное скрутим в стебелек. Из нижнего кончика сделаем листочек.

Правда просто? Давайте усложним задачу и сделаем нашу розу еще прекраснее.

Двухкомпонентная роза из салфеток для топиария.

Помимо однотонной розы, можно сделать оригинальную композицию из двух цветов. Для этого в первую очередь сделаем цветок на примере одноцветной розы.

Далее возьмем салфетку зеленого цвета и сложим ее один раз, чтобы получить сгиб посередине. Цветок завернем в салфетку таким образом, чтобы ее концы были по низу бутона. Остальную часть закручиваем на стебельке.

 

Из нашего мастер класса вы узнали, как сделать топиарий из салфеток.  Благодаря этим знаниям, вы с легкостью сможете задекорировать праздничный стол, сделать оригинальный подарок своими руками, а также использовать розы в виде аксессуаров.  Ваши близкие будут удивлены, а вы рады, что смогли поднять им настроение.

Видео по теме статьи

Для закрепления результата ознакомьтесь с нашей подборкой видео. Приятного просмотра!

Комментарии:
Оставить комментарий