» » Как вырезать снежинки из бумаги своими руками поэтапно

Как вырезать снежинки из бумаги своими руками поэтапно со схемами и наглядными фотографиями

Новый год- время радости и ожидания чудес. Безусловно в это время каждому хочется украсить свой дом или рабочее место, сделать его более ярким и праздничным! Незаменимыми атрибутами становятся елка, шары, мишура и конечно же снежинки! Но как часто случалось, что вы брали в руки бумагу и ножницы, но оставались недовольны результатом, или тут же откладывали их на место, понимая, что у вас не хватает фантазии для создания красивого узора? Данная статья поможет решить эти проблемы. Как поэтапно можно вырезать красивые белые снежинки из самой обычной бумаги, мы продемострируем в нашей статье по работе своими руками!

Создание снежинок - очень увлекательный процесс, который поможет вам не просто украсить дом и создать праздничное настроение, но и развить вашу фантазию, а так же сплотить всю семью за одним общим интересным и веселым занятием. Взрослые и дети с одинаковым удовольствием садятся за стол, чтобы поделится друг с другом предпраздничным настроением и новогодними идеями. Но не стоит забывать- игры с ножницами могут быть опасны. Поэтому, привлекая к помощи ребенка, не забудьте рассказать ему о технике безопасности при работе, что бы никакой несчастный случай не омрачил ваших новогодних каникул.

Как вырезать снежинки из бумаги своими руками поэтапно

Необходимые материалы:

Все что нужно для создания прекрасной и уникальной снежинки это:

  • ножницы;
  • тонкий лист бумаги;
  • хорошее настроение. 
Вырезаем снежинки из бумаги своими руками поэтапно:

1. Для начала берем квадратный лист бумаги. Если ваш лист прямоугольный- не страшно. Достаточно согнуть его так, чтоб край короткой стороны соприкасался с краем длинной, а затем отрезать лишнее. 

2.Складываем квадратный лист бумаги пополам, чтобы получился треугольник. Затем складываем дальние углы вместе- и вновь получаем треугольник. Еще раз сложим дальние углы.  

3.В очередной раз сложим треугольник, но на этот раз не пополам. Беремся за прямой угол треугольника и сгибаем так, чтобы короткая сторона легла на длинную. 

4.Лишний уголок отрезаем. Этот шаг очень важен! Многие пропускают это действие, из-за чего снежинка получается неровной и непривлекательной.  

5.Карандашом на нашей заготовке рисуем узор, которые планируем вырезать, берем в руки ножницы и режем! Особо талантливые могут проявить себя и резать бумагу абсолютно импровизированно, безо всяких заготовок! В конце-концов каждая снежинка в мире должна быть уникальна! 

6. Все, что вам остается- аккуратно развернуть вашу прекрасную снежинку и, например, наклеить ее на окно! 

Разбираем примеры простых и удобных для вырезания схем

Ниже приведены некоторые схемы,благодаря которым вы без затруднения сможете создать прекрасные и замысловатые узорчатые снежинки.

Видео по теме статьи 

Комментарии:
Оставить комментарий