» » Кольца из бисера

Кольца из бисера для начинающих рукодельниц: подробное описание и рекомендации для мастериц по созданию украшения

Оригинальное и неповторимое украшение может добавить изюминку в любой образ представительницы прекрасной половины человечества. Создавать украшения и декоративные элементы своими руками можно из совершенно любых подручных материалов и инструментов. В своей статье мы предлагаем вниманию читателей подробное описание процесса изготовления такого украшения как кольца из бисера своими руками.

Создание оригинального кольца из бисера с крупным камнем: описание и рекомендации

Предлагаем подробное и пошаговое описание и мастер-класс по изготовлению кольцо из разноцветного бисера с центральным крупным камнем. Для создания всей декоративной композиции вам потребуется подготовить следующие инструменты и материалы:

  • Бисер номер десять золотого оттенка;
  • Бисер с номером двенадцать голубого оттенка;
  • Прочная капроновая нить;
  • Острые ножницы;
  • Иголка швейная;
  • Небольшой кусок натуральной кожи;
  • Суперклей «Момент»;
  • Основа для вашего кольца;
  • Декоративный камень золотого оттенка.

Представленный мастер-класс будет очень удобным для исполнения начинающим рукодельницам. Следуйте всем пошаговым инструкциям, и вы сможете сделать своими руками оригинальное и эксклюзивное украшение.

Сначала вам необходимо оплести ваш декоративный камешек при помощи мозаичного плетения. для этого вам следует поместить тридцать восемь бусин номер десять, которые вы затем замкнете в кольцо. Для окончательного оформления первого ряда вашей композиции кольца вам необходимо вернутся в первую бусинку ряда.

Теперь начинайте плести третий ряд мозаики из бисера своими руками: сделать его можно при помощи бисера номер двенадцать голубого оттенка. Четвертый ряд вашей схемы вам необходимо сокращать через одну бусинку. Таким образом, после таких манипуляций вы получите зубчики в вашем кольце из бисера. Закрепите нитку в композиции.

Теперь можете надевать золотистый камень основанием вниз и плетите с лицевой части вашего кольца.

Возьмите небольшой кусочек натуральной кожи, покрасьте его акриловой золотистой краской чтобы получить эффект золотистого песка. Далее, пришейте ваш камень к кожаной квадратной заготовке.

Вставьте вашу основу в кольцо: для этого используйте натуральную кожу, картон и основу для кольца. В кожаной квадратной заготовке прорежьте два отверстия для ушек колечка. В прорези необходимо протянуть дужки и аккуратно стянуть внизу конструкции. Для того чтобы бисерная вышивка получилась более плотной следует наклеить под нее плотный картон.

Приклейте вышивку из бисера с картоном к коже. Оставьте всю конструкцию до полного высыхания. При обрезании кожаного кусочка не забывайте оставлять припуски в один миллиметр.

Обработайте края вашей поделки. Для этого необходимо пропустить прочную нитку в иголку и вывести ее с изнаночной стороны изделия на лицевую сторону кольца.

Обшейте края вашего кольца из бисера голубым цветом. При этом обшивании не забывайте через каждые три бусинки чередовать бисер номер двенадцать и одну номер десять.

Мастерим кольцо в восточном стиле: как плести из бисера своими руками

Для изготовления бисерного кольца в восточном стиле вам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • бисер номер десять коричневого оттенка;
  • стеклянные бусины фиолетового оттенка, сиреневого и бледно-голубого;
  • леска и прочная нитка;
  • пришивной прозрачный камешек, размером пять на пять миллиметров.

Основная схема плетения кольца из бисера подразумевает выполнение на двух рабочих краях нитки. Для первого звена необходимо надеть на нитку пришивной камешек, одну бисерину, фиолетового цвета и одну бусинку. Закрывать такое звено необходимо в пришивном стразе.

На каждый край нитки поместите в следующем порядке бусинки: одну штуку фиолетового конуса и закройте звено второго номера.

Следующим шагом будет надевание на кончик нитки два конуса фиолетового цвета и пропускание нити через конус первого звена. Далее на этот же край поместите еще два конуса фиолетового цвета и вторым кончиком нитки пройдите через второй одетый конус. Таким образом, у вас получится закрыть третье звено цепочки.

Девятый ряд закройте с первым звеном под номером четыре. По такому же принципу плетите все последующие звенья. Ниточки пропустите в концевые конусы, на каждый кончик нитки поместите по три бусинки, затем закройте звено в еще первый одетой бусинке.

После всех этих манипуляций ваше кольцо из бисера готово.

Подборка видео к статье

Предлагаем к просмотру подборку наглядного видео по процессу изготовления колец из бисера своими руками.

Комментарии:
Оставить комментарий